Перейти до вмісту

Светлана Тхоренко

Пользователи
  • Публікації

    13
  • Зареєстрований

  • Відвідування

  • Days Won

    1

Светлана Тхоренко last won the day on 10 листопада 2015

Светлана Тхоренко had the most liked content!

Про Светлана Тхоренко

  • Звання
    Новичок
  • День народження 01.10.1979

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Киев

Відвідувачі профілю

698 переглядів профілю
  1. Светлана Тхоренко

    Нуга

    У планетарного миксера после добавления мёда через несколько минут сменить насадку на крюк. Исправлю в рецепте.
  2. Светлана Тхоренко

    Нуга

    Выдерживает, и руки держать его тоже выдерживают. Делала обычным ручным Bosch.
  3. Светлана Тхоренко

    Нуга

    Можно обычным попробовать, но у строительного выше температура - эффективнее получается. Я как-то пробовала ставить в миске на рассекатель над слабым огнём на плите и быстро крутить миску, чтобы не пригорало и параллельно взбивать... после таких танцев над плитой уже и нуга не в радость, но подсушивается ))))
  4. Светлана Тхоренко

    Нуга

    Процесс приятный - сидишь, взбиваешь, греешь ))) Вот без фена сложновато, всё-таки её нужно подсушить. Конечно, можно и не высушивать - она будет мягкой и бесформенно-тягучей, но от этого не менее вкусной!
  5. Светлана Тхоренко

    Нуга

    Ингредиенты: Сахар - 650 гр. Вода - 200 гр. Глюкоза - 130 гр. Мёд - 350 гр. Белок -150 гр. Сахар - 60 гр. Грецкий орех - 300 гр. Клюква сушеная - 150 гр. Апельсиновые цукаты - 200 гр. Способ приготовления Орехи подсушить минут 10 в духовке, порезать и смешать с цукатами. Соединить сахар, воду и сироп глюкозы в кастрюле, поставить на огонь. Когда сироп закипит начать разогревать в отдельной ёмкости мёд. Воду и сахар нагреть до 145-150 град. Когда температура сиропа достигнет 120 град. начать взбивать белки с 60 гр. сахара. Сироп снять с огня и тонкой струйкой влить во взбивающиеся белки. Продолжая взбивать, влить мёд, нагретый до 120 град. Сменить насадку миксера на гитару, либо крюк и продолжить взбивать массу на средней скорости, подогревая дежу снаружи строительным феном, чтобы максимально высушить массу во время взбивания, убрать из нее лишнюю влагу, чтобы нуга получилась мягкой, но не растекалась и держала форму. Этот процесс занимает около 40 минут. Добавить в готовую массу смесь орехов и цукатов, хорошо перемешать. Форму присыпать смесью сахарной пудры и кукурузного крахмала, выложить нугу и дать застыть ей при комнатной температуре 2-3 дня. Нарезать на брусочки и упаковать в целлофан. Можно покрыть батончики из нуги темперированным молочным шоколадом. Примечание Хотя происхождение нуги доподлинно неизвестно, считается, что это кондитерское изделие в нынешнем виде появилось в странах Южной Европы приблизительно в XV веке, где до сих пор является одним из атрибутов Рождественских праздников, но вероятно, что она была завезена сюда с Ближнего Востока. Возможно, родиной нуги является Персия - разновидность нуги, называемая газ, очень популярна в современном Иране. Нуга - это кондитерское изделие, традиционно изготовляемое из сахара или мёда и жареных орехов - миндаля, грецких или лесных орехов, но не из арахиса. Консистенция нуги может значительно варьироваться - от лёгкой до твёрдой, в зависимости от состава. Для придания нуге различных вкусовых и ароматических оттенков в изделие добавляют лимонную цедру, корицу, ваниль, сухофрукты, цукаты, шоколад. Если посмотреть состав нуги, то в ней содержатся только полезные ингредиенты: белок, необходимый для правильного роста и развития, и мед, включающий в себя минеральные соли, эфирные масла, фруктовые кислоты, ферменты, витамины, аминокислоты и прочие элементы, имеющие даже целебную силу. К тому же, эта сладость – замечательный источник энергии, ведь в нем присутствует огромное количество углеводов.
  6. Светлана Тхоренко

    Dulce de leche

    Молоко, конечно, лучше брать хорошее. Как-то делала из магазинного неизвестного происхождения - в результате всё отправилось в мусор. Из домашнего получается отлично, но и магазинное тоже можно.
  7. Светлана Тхоренко

    Ириски "Молочно-шоколадные"

    Спасибо! Мне тоже очень приятно быть в вашей прекрасной компании! )))
  8. Светлана Тхоренко

    Ириски "Молочно-шоколадные"

    Детвора у меня их очень любит. Можно, конечно, покрыть молочным шоколадом, тоже очень хорошо получается и не заветриваются. А без покрытия их, конечно, лучше хранить в герметичной емкости.
  9. Светлана Тхоренко

    Ириски "Молочно-шоколадные"

    Ингредиенты: dulce de leche - 300г Шоколад молочный растопленный - 150г Способ приготовления Очень нежные, тающие во рту ириски. Приготовить их совершенно не сложно - смешать 300 гр.dulce de leche и 150 гр. растопленного молочного шоколада, пробить блендером, вылить в рамку, оставить на ночь и нарезать на порционные кусочки. Всё!!!
  10. Светлана Тхоренко

    Dulce de leche

    Его можно не добавлять, но с ним меньше вероятность засахаривания. А купить можно в интернет-магазинах для кондитеров.
  11. Светлана Тхоренко

    Dulce de leche

    ВАУ!!!! :smilie_girl_0: :smilie_girl_0: Света, ждем рецептов проверенных конфет Наташ, молодец! Света, добро пожаловать на форум, у нас хорошо и уютно! :flowerss: Наташа, спасибо огромное за приглашение! Этот рецепт решила здесь разместить, так как на его основе делаю для детей ириски, напишу рецепт на днях.
  12. Светлана Тхоренко

    Dulce de leche

    Получается немного больше, чем масса сахара, всё зависит, от того, насколько уварите. Из этого количества - грамм 600-650.
  13. Светлана Тхоренко

    Dulce de leche

    Ингредиенты: Молоко - 2 л Сахар - 500г Сода - 1 ч.л. Ваниль - 1 шт. Сироп глюкозы - 50г Способ приготовления Перелить молоко в толстостенную емкость с антипригарным покрытием. На слабом огне томить его, пока объём не уменьшится в 4-5 раз и молоко не станет кремового цвета. Процедить через сито и вылить обратно в чистую кастрюлю. Добавить ваниль и сахар. Соду залить небольшим количеством горячего молока и вылить к общей массе. Готовить на среднем огне 30-40 минут до окончательного загустения, постоянно помешивая деревянной ложкой и следя, чтобы не пригорело. Добавить сироп глюкозы для предотвращения засахаривания и процедить готовую смесь через сито. Примечание Dulce de leche - традиционный десерт аргентинской кухни, с молочно-карамельным вкусом и тонким ванильным ароматом. Дословно переводится с испанского языка как "молочный джем".
×