Перейти к содержанию
Авторизация  
Svetlanaur

Торт "Слезы ангела"

Рекомендуемые сообщения

gallery_531_6_226935.jpg

Для основы:

Мука - 1 ст.

Ростительно-маслянная смесь

или масло - 80 г

Сахар - 2 ст.л.

яйца - 1 шт.

Для сырной прослойки:

Творог - 250 г

Сахар - 0,5 ст.

Яичные желтки - 3 шт.

Сметана или сливки - 100 мл

Ванильный сахар - 1 п.

Для суфле:

Белки - 3 шт.

Сахар - 3 ст. л.

Приготовление:

Масло перетрите с сахаром, добавьте яйцо и муку, замесите тесто. Заверните его в пищевую пленку и положите в холодильник на 30 мин.

Готовим творожную прослойку. Творог перетрите через сито, добавьте все остальные ингредиенты, хорошо перемешайте и поставьте в холодильник. Форму д.24 см. застелите пергаментом, достаньте тесто из холодильника и распределите его по форме формируя бортики приблизительно 2 см. Наколите тесто вилкой, накройте пергаментом и насыпьте какой-нибудь груз. Выпекайте в духовке 15 мин при температуре 180 С, достаньте основу из духовки и вылейте на нее творожную заготовку, выпекайте 30 мин при 160 С.

Для суфле взбейте белки до появления пены, добавьте сахар и взбивайте до мягких пиков. Выложите белковую массу на творожную прослойку и выпекайте 10 мин. Достаньте из духовки и накройте миской так, чтоб она не полностью скрывала форму, а лежала на форме как купол, чтоб снизу поступал воздух. Так оставить на два часа для остывания. Вот и готов вкусный, нежный десерт. Приятного аппетита!

Рецепт взят из программы "Все буде добре"

gallery_531_6_116638.jpg

Поделиться сообщением

Еще одно чудо с моей любимой воздушной вкусняшкой!!! :10:

Поделиться сообщением

Светик, спасибо за рецепт :d_daisy: А у меня так очередь и не дошла до этого "ангела" :vkusno 1: . Надо собраться :girl_wink:

Поделиться сообщением

А я как посмотрела передачу, так загорелась испечь. И действительно, он такой вкусный! :vkusno 1: А готовиться быстро и легко.

Обязательно, девочки, испеките, не пожалеете! :d_daisy:

Поделиться сообщением

Светочка ! Спасибо , что выложила рецепт !

Я когда у нас на форуме увидела aola Cразу стала просить выложить рецепт сырника " Слезы ангела".(рецепт немного отличается) Хотя для меня он ТОРТ! Делала его много раз :10:

Но она пропала и на соседний форум не заходит .Может кто то из форумчан знает ее , что случилось ?

И для отчетика

gallery_305_89_121692.jpg

Поделиться сообщением

Светик, спасибо за отчетик! :d_daisy: Вкусняшка какая! Я тоже уже несколько раз пекла. До того нежный тортик получается, прям тает во рту. Я даже на день рождения кумы его испекла. Всі були у захваті! :fille7:

Поделиться сообщением

Ия, ия, ия, его пекла. Очень вкусно и нежно. :10: Муж сначала как то покосился на него, а потом когда распробовал, говорит, а почему он так быстро закончился... :mocking: Спасибо за рецепт!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация