Перейти до вмісту
Svetlanaur

Торт "Слезы ангела"

Recommended Posts

gallery_531_6_226935.jpg

Для основы:

Мука - 1 ст.

Ростительно-маслянная смесь

или масло - 80 г

Сахар - 2 ст.л.

яйца - 1 шт.

Для сырной прослойки:

Творог - 250 г

Сахар - 0,5 ст.

Яичные желтки - 3 шт.

Сметана или сливки - 100 мл

Ванильный сахар - 1 п.

Для суфле:

Белки - 3 шт.

Сахар - 3 ст. л.

 

Приготовление:

Масло перетрите с сахаром, добавьте яйцо и муку, замесите тесто. Заверните его в пищевую пленку и положите в холодильник на 30 мин.

Готовим творожную прослойку. Творог перетрите через сито, добавьте все остальные ингредиенты, хорошо перемешайте и поставьте в холодильник. Форму д.24 см. застелите пергаментом, достаньте тесто из холодильника и распределите его по форме формируя бортики приблизительно 2 см. Наколите тесто вилкой, накройте пергаментом и насыпьте какой-нибудь груз. Выпекайте в духовке 15 мин при температуре 180 С, достаньте основу из духовки и вылейте на нее творожную заготовку, выпекайте 30 мин при 160 С.

Для суфле взбейте белки до появления пены, добавьте сахар и взбивайте до мягких пиков. Выложите белковую массу на творожную прослойку и выпекайте 10 мин. Достаньте из духовки и накройте миской так, чтоб она не полностью скрывала форму, а лежала на форме как купол, чтоб снизу поступал воздух. Так оставить на два часа для остывания. Вот и готов вкусный, нежный десерт. Приятного аппетита!

Рецепт взят из программы "Все буде добре"

gallery_531_6_116638.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Еще одно чудо с моей любимой воздушной вкусняшкой!!! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибо за рецепт :d_daisy: А у меня так очередь и не дошла до этого "ангела" :vkusno 1: . Надо собраться :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я как посмотрела передачу, так загорелась испечь. И действительно, он такой вкусный! :vkusno 1: А готовиться быстро и легко.

Обязательно, девочки, испеките, не пожалеете! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка ! Спасибо , что выложила рецепт !

 

Я когда у нас на форуме увидела aola Cразу стала просить выложить рецепт сырника " Слезы ангела".(рецепт немного отличается) Хотя для меня он ТОРТ! Делала его много раз :10:

Но она пропала и на соседний форум не заходит .Может кто то из форумчан знает ее , что случилось ?

И для отчетика

gallery_305_89_121692.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибо за отчетик! :d_daisy: Вкусняшка какая! Я тоже уже несколько раз пекла. До того нежный тортик получается, прям тает во рту. Я даже на день рождения кумы его испекла. Всі були у захваті! :fille7:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ия, ия, ия, его пекла. Очень вкусно и нежно. :10: Муж сначала как то покосился на него, а потом когда распробовал, говорит, а почему он так быстро закончился... :mocking: Спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×