Перейти до вмісту
Виталинка

Ликер "Цитрусовый"

Recommended Posts

Апельсин - 1 шт.
Лимон - 1 шт.
Сахар - 0, 5кг
Водка - 0,5л

post-301-1412545435,83_thumb.jpg

 

Способ приготовления

 

Делается ликер очень просто и очень быстро!

Количество сахара и водки можно менять по вкусу.

Фруктов должно быть приблизительно 0, 5 кг. Если сделать в данной пропорции , то ликер получится насыщенный ,сладкий и тягучий. Если хотите более легкий уменьшите кол-во сахара и увеличьте кол-во водки. Можно сделать просто апельсиновый или лимонный ликер, мандариновый ,очень вкусный ликер из грейпфрукта .
И так приступим - в стеклянную кастрюльку или салатник нарезать дольками фрукты и засыпать их сахаром.

Поставить кастрюльку в СВЧ на мощность 850 Вт на 10 минут.

Затем достать кастрюлю , перемешать содержимое , чтоб сахар хорошо растворился и залить водкой.

Возвращаем кастрюлю в СВЧ ещё на 8 мин. По истечению времени , достаем кастрюльку и накрываем крышкой. Настаиваем сутки , процеживаем и наш ликер готов к употреблению.

Этим ликером можете угощать друзей или использовать для выпечки , добавлять в крем и т.д :smilie_girl_122:

Оставшиеся дольки цитрусовых не выбрасываем! Режим их мелкими кубиками и добавляем в кексы или булочки вместо цукатов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуська,я таки дошла к этому ликеру! :m0595: Сложного ничего нет, а значит нужно пробовать! :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

люблю поесть... и тут мне подруга ,что была всегда худышкой,сказала - что бы что-то съесть  ,нужно от чего-то отказаться...ну...не покурить,к примеру...Сижу вот...думаю...не могу отказаться ни от чего...гулять не гуляю,курить не курю, пить не пью...вредных привычек не имею...хобби и то какое-то не правильное - в свободное время - жрать готовлю или игрушки вяжу...ну от чего тут отказаться...Увидала рецепт вот...думаю,может-таки пить начать...Но так аппетитно выглядит,что,может,тогда не откажусь во имя еды...вот проблема-то будет))) уж лучше кушать)))

 А рецепт ,правда,спасибо - привлекательный!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот жалко, лимоны буквально неделю назад были по 20 - 25 гривен, а я даже не подумала про ликерчик :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот жалко, лимоны буквально неделю назад были по 20 - 25 гривен, а я даже не подумала про ликерчик :(

а что уже подорожали? Малая на прошлой неделе точно - по 25 брала....блин..про запас брать что ли? делаю лимонный сахар...думала сделаю на сл. неделе ...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юля, :girl_haha:

Девочки, попробуйте, может вам и понравится! :gerlcaused: Я его в крем иногда добавляю, в пропитку для тортиков , ну и в мороженное грамульку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мы готовим дома лимонный ликер. Для этого нам понадобиться  3 лимона, пол листра водки , 300г сахара и 100мл воды.Срежьте с лимонов ломтями цедру и залейте её водкой на одни сутки. С лимонов без цедры удалите белую часть, а мякоть нарежьте кружочками. Добавьте сахар. Влейте воду и поварите кусочки лимонов в сахарном сиропе около 20 минут. Через сутки процедите водку от цедры и лимонный сироп от мякоти. Соедините и перемешайте их друг с другом. Перелейте полученный домашний лимонный ликер в бутылки. Используйте его для коктейлей и десертов.  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×