Перейти до вмісту
Mona1

Трубочки вафельные из детства

Recommended Posts

Масло сливочное - 200г.
Яйца - 5шт.
Сахар - 300г
Мука - 200 - 300г

gallery_866_137_297728.jpg
 

 

Способ приготовления

 

Растопить на водяной бане масло, разбить в него яйца. После перемешивания добавить сахар, перемешать ложкой и постепенно добавлять муку, я тут написала 200 - 300 г, потому что всё обычно на глазок, ещё ж от размера яиц зависит, обычно размешиваю до однородной массы до состояния густой сметаны. Чтобы, если ложкой взять, то оно горкой стоит и не течёт. Но и сильно круто тоже плохо, потом в вафельнице при придавливании крышкой с трудом растекается. Я, если добавляю муку и потом вижу, что крутовато вышло, я чуток сметанки или кефира добавляю, чтобы привести к нужному состоянию. Но совсем чуток. Потому что в этом рецепте всё выверено очень хорошо. Когда-то решила поменьше сахару положить, так они мягкие вышли, совсем не то. После того, как тесто готово, вафельница хорошо прогрета, выкладываем на серединку нижней платформы ложку с горой теста и дальше печём в вафельнице, как обычно. Готовую вафлю, сняв с вафельницы, при желании свернуть в трубочку, но только сразу же после снятия, потому что секунд через 20 уже подостынет и будет начинать трескаться при сворачивании.
Мои трубочки - без крема, мы и так их любим хрумкать, они сладенькие. Но можно, конечно и крем, заварной, к примеру, но только делать такой консистенции, чтоб не вытекал.
 

Смачного! Приятного аппетита! :smile6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!

 

теперь очередь за мной! я испеку и похвастаюсь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я попробую, если еще вафельница жива, давно не включала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я всю сознательную жизнь мечтала о ней :girl_in_dreams: вот жизнь была? помните? В советское счастливое время я мечтала обо всем- шоколаде, сыре, сырок Виола( так что б от пуза :girl_red: )- и вафельница, венчик для взбивания белков :oops:

и вот мне 47 лет и мечты только мир и дружба!

и вафельницу на НГ купила, а нету времени распечатать. Но теперь после такого рецепта я жажду напечь. Вдруг будет время, и я даже пробную партию приготовлю??

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, Танюш, ну на то и мечты, чтоб им сбываться. И чем дольше ждёшь, тем больше хочется. Так шо не затягуй там, делаются быстро, ни миксеров не надо, ни блендеров, перемешала всё ложкой и все дела. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mona1:, Таня, у меня такая же вафельница, с внучкой развлекаемя трубочками, она тесто мешает, я разливаю. попробую твой рецептик вафелек! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне она случайно попала в те самые времена. Сестра накупила всякой дребедени на Польшу торговать. Поездка отменилась, вроде перемены настали очередные, а мне перепала эта самая вафельница в подарок :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Mona1:, я то не затягиваю.. но поясочек не затягивается уже с моими экспериментами...но полпорции не спасут талию, но спасут меня от любопытства? так что наверняка ЭТО случится сегодня :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я на все праздники делаю обычно эти трубочки. На Новый год обычно всякого много готовится, и как то до торта не доходят руки, а с трубочками быстро. Можно даже тесто сделать по быстрому, а кого то из домашних усадить за процесс выпекания и сворачивания. В принципе, не сложно ж. У меня эта вафельница с дня моей свадьбы, а уже и внучичка у меня есть, так что давно. А зимой она как-то вдруг перестала греть. Не совсем, а так, еле тёпленькая. Я уже было обрадовалась , типа наконец-то. Теперь что-то новое современное куплю. Поставила вафельницу возле входной двери и сказала домашним, чтоб вынесли на мусорник, когда будут выходить. Но мои домашние спотыкалсь об неё, а никак не выносили. Полезла по форумам в соответствующие темки и пришла к выводу, что всё, что сейчас продаётся не такое и надёжное, 25 лет , как моя, явно не протянут. Да и покрытие у всех антипригарное, ножичком уже не подденешь выфельку, да и тоже сколько там прослужит покрытие. И поняла, что лучше моей нету. Ну, я такая быстренько от двери её забрала и стала мужа настраивать, шоб разобрался, параллельно нашла в инете , у девочки точно такая проблема была и точно такая вафельница. И там всё очень просто в итоге. Там внутри такая спираль, как в старых советских утюгах, с колечками такими керамическими, как бусы типа. И там два конца этих бус зацеплялось в такие как бы держалки, так вот, один конец у меня просто отсоединился. Муж его опять туда прицепил, расположил бусы поравномернее , а то у меня ещё с одной стороны сильнее прижаривалось). И вуаля! Печёт лучше , чем раньше. Я так рада, что её не успели выкинуть, хоть и спотыкались. Видно, не хотелось ей с нами расставаться. :hy: :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, Танюш , я уже слыхала что ты очень шустренькая по части всякой готовки. Так что даже и не сомневалась, что это будет скоро! Они очень сладеньке выходят. Я люблю без крема их хрумкать, а если крем, то не очень сладкий надо.

 

Алцёна:, pygovka:, Алла, Наташа , попробуйте, очень вкусно, правда. Только точно соблюдайте пропрорции, а то может выйти не совсем то. Ни соли, ни соды-разрыхлителя не надо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а кто то из девочек ТАМ готовил их как хлебцы, из зерновой муки. не знаешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да я и в свой рецепт не кладу , ни соды , ни разрыхлителя, просто они у меня помягче получаются, я так думаю сахара маловато в моём рецепте.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

fronya40:, Тань , я там даже не глядела, потому что меня этот рецепт больше чем устраивает и лучшего не искала. Я как то привыкаю к чему-то и потом теряю интерес к альтернативе. Вот и по хлебу - нашла два своих варианта белый и чёрный и только их и делаю, в дебри остальных рецептов не залазию хотя часто тянет заглянуть, их так много и все, уверена, замечательные. А вот привыкли мои к этим. Как то было спекла пару раз другое. Так сын говорит - мама, делай только тот хлеб, что раньше.

Щас у меня тут проблема, исчезли дрожжи прессованные, нету, как и много чего. Сухие есть, а я не люблю хлеб на них. Но придётся, пока не найду своих дрожжей.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

делай закваску.Очень легкая

и еще- подкинь рецептиков по аэрогрилю, пошли туда.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша,принесла СПАСИБО!!!!!!!

С утра на полпорции приготовила в вафельнице Орион:-) бомба!!!!!!!почему я раньше не испытала????получилось 9 трубочек хрустящих! Очень легко!!!!!

Фотку вставлю чуть позж,счс опаздываю на работу,но не могла не сказать спасибо,8 месяцев моя вафельница и я ждали твоего рецептика!!!!! :girl_love: :girl_love: :girl_love: :girl_love: :girl_love:

 

gallery_309_80_49461.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вот такая у меня вафельница. С переключателем. с тефлонновым покрытием. Очень понравилось.

2088599.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, молодчинка! Как ты их кулёчками свернула, я просто по прямой сворачую, и то пальчикам горячо. А некоторые тёмненькие, приладишься, надо наверное, чуть раньше вытаскивать. У меня тоже через раз. Несколько нормально, а потом чуть зазеваюсь и мулатик выходит (или негрус , и такое бывает). ну, таких я , делаю вид шо хочу выкинуть (на глазах у супруга). Знаю , шо он скажет: Ты шо, давай я съем. ::)): Так что всё в семье остаётся. :girl_wink:

А вафельница интересная, а вот этот переключатель - это для чего?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, там была такая штучка, на нее накручивать. а то я первые скатала руками, мммм- горячо)))))))))) :spiteful:

потом на эту штуковину.

переключатель- типа степень нагрева от 1 до 5, я сначала на 5, быстро подгорают,как ты понимаешь=- это утро, я на работу все таки должна идти :mocking: , а мне приспичило...

потом я включила на 4, так медленней,но не подгорает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так хрустели..очень вкусные...вот дохрустела последним. я съела 3, остальные сотрудницы хрустели.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, принесла тебе спасибку! :flowerss:  Все получилось! Вафельницы своей нет, взяла попользоваться у кумы, у нее еще совдеповская. Пекла первый раз такие вафельки, боялась, что не получаться. Но получились вкуснющие, хрустящие. Начинила взбитой с сахаром сметаной, сейчас немного отсырели, но все равно очень вкусно. Из этой порции получилось 25 трубочек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пекли сьогодні  ще такі вафельки.Брали на половину норми (замішував синуля Олесик). 

 

med_gallery_1176_573_351053.jpg

 

Хотіла наповнити кремом,та щось він мені став рідкуватим,тому посипали тільки пудрою.

Таня,дякую!!! Хрумкенькі і смачні!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оксана, классно с пудрой! А с таким помощником, как сынуля, всё вкусно, и даже без крема. ))) Я, кстати, тоже крем не кладу, а то от него размокают и не хрумтят, Я их когда кушаю, то люблю не с конца откусывать, а как бы вдоль грызть край по чуть- чуть,, и как бы разворачивать по мере поедания. Так меньше крошек. Ну, это я так, а вообще что это я как кот Матроскин, учу , где правильная сторона у бутерброда. )))

Змінено користувачем Mona1

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це що на тарілочці-то не всі вафельки, Інші проходили дегустацію і з кремом і без нього. 

 

 

Я их когда кушаю, то люблю не с конца откусывать, а как бы вдоль грызть край по чуть- чуть,, и как бы разворачивать по мере поедания.

Наші також полюбляють так  відгризати і хрумкотіти вафелькою. А тут ще така  смакота! :vkusno 1:  :10:  :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×