Перейти до вмісту
ang-kay

Колбаса куриная молочная

Recommended Posts

Я кладу просто на решетку вдоль.Можно и на противень,но тогда нужно переворачивать каждые 20-30 минут.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Анжелочка, еще вопрос назрел (колбасную тему пока не изучала, поэтому тебя достаю :girl_red:). Охлаждение. У тебя написано под холодный душ, это под струю воды? Или можно в миску с холодной водой положить? Держать, пока батоны полностью не станут холодными? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда вытащишь из духовки,то не вздумай сразу вынуть термометр.Кладешь в очень холодную воду,хоть ведро,хоть кастрюля.Держишь ,пока не будет температура комнатная.Можно лед туда бросить.Вытираешь и в холодильник.Термометр завтра вынешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда вытащишь из духовки,то не вздумай сразу вынуть термометр... Термометр завтра вынешь.

Вот оно как  :girl_184: . Спасибо, бум знать! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Чтоб не быть голословной покажу пока свои кобласные батончики-полуфабрикаты.

gallery_188_315_341967.jpg

 

На это количество мяса (1,5 кг) оболочку (45 мм) резала длиной 30 см. Завязала, набила фаршем, получилось 4 палочки см по 24. Может кому-то пригодятся замеры. Бо меня неопределенность 

Отрезаем оболочку для колбас удобной для вас длины

немного напрягала. 

Нитками замумукалась вязать, особенно неудобно, когда только оболочку из воды достала. Скользкая, нитки не затягиваются. Нужно было шпагат еще прикупить. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот такая колбаса у меня получилась. Вкуснаааа  :vkusno 1:

gallery_188_315_180840.jpg

 

Немного перестаралась с чесноком. Написано 3 зубчика, я и положила 3, а чеснок зимний, зубкИ большие. В моем исполнении  можно назвать колбаса куриная молочно-чесночная  :mocking:

 

Анжелочка, еще раз спасибо за рецепт и подсказки. Начало положено, процесс и результат понравились, буду продолжать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Отличная колбаска!Рада,что все получилось!Главное начать,а потом и опыт и навыки будут!Но на магазинную колбасу,точно уже смотреть не будешь!Спасибо .что поделилась результатом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@LLika,@Pitochka, Девчонки! Молодцы ! Колбаска отличная. 

Анжела ! Мне больше нравятся домашние  колбасности с сухим чесноком. В последнее время кладу из специй только сухой чеснок и черный перец. Получается ветчинный вкус.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, спасибо. Надо будет купить, свежий всегда в наличии, а вот  сухим никогда не пользовалась. Попробую. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay, что-то хорошо или плохо?

Мне нравится.Без него ни одна колбаса у меня не обходится.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка несу свою спасибу за колбаски.Подсели мы на домашние колбасочки конкретно,на магазинную никто и смотреть не хочет.Вот попробовали куринную и свино-говяжью
фоточку ставлю тут бо колбаски в паре на фоточке.Справа куриная.
post-37-0-01440400-1432901238_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка!Как я рада,что все получилось!Спасибо за такой вкусный отчет. :10:  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже очень и очень рада результатам,правда не все получается как надо,но я учусь.И спасибо тебе мой учитель :d_daisy:  :d_daisy:  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжел,спасибо за рецепт. Я уже понемногу делаю успехи. Делала колбаску уже  третий раз.

 

gallery_1176_621_179665.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо тебе за такое рвение!Удачи в колбасении!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всем прив. Созрел и я! Искушение колбасой и меня привело к колбасникам.....! Сегодня зарядил первую колбасу, надеюсь получится, сейчас лежит в холодильнике... завтра варка. Рецепт пришлось чуть изменить под себя, увеличил объём, вес из расчета на 3 кг. и заменил куриное филе на кролика. Надеюсь они в фарше не поссорятся (курица с кроликом). 

post-1581-0-30047400-1446994355_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зарядил еще одну... только теперь в натуральной оболочке. страх есть.. хоть бы не треснула при варке...

post-1581-0-67677300-1447312448_thumb.jpg

post-1581-0-78326600-1447312607_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, первая отлично.. вкус запах Бомба! Но есть ошибка, нельзя в этот рецепт паприку класть, рисунок чуть смазан.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да это все субъективно. Кому как нравится. Ну я рада, что получилось. Разрез покажешь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×