Перейти до вмісту
ang-kay

Ветчина свиная с копченым куриным филе в ветчиннице Biovin.

Recommended Posts

фарш свиной из грудинки 370 грамм
мякоть свиной грудинки 370 грамм
куриное филе копченое 270 грамм
специи у меня смесь перцев,прованские травы,куркума ,мускатный орех,паприка по вкусу
Соль морская мелкая 1 ч.ложка
коньяк 2 ст.ложки
вода 50 грамм
лед 50 грамм
укроп по вкусу
gallery_299_141_301173.jpg
Способ приготовления.

gallery_299_141_393764.jpg
Вот такая ветчинница.
Приступим.
Жирную часть свиной корейки перекрутила на мелкой сетке мясорубкой и добавила пучок свежего укропа.Мякоть порезала на мелкие кубики.Положила все в комбайн и насадкой-лопаткой начала вымешивать .После трех минут вымешивания добавила лед.Взбиваем массу до появления мясных нитей.Добавила все специи,порезанное кубиками куриное филе.Смешала.Добавила еще холодной воды и соль.Смешала.Взяла пакет для запекания.Сложила туда,утрамбовывая фарш,положила в цилиндр и закрыла крышкой.Налила воду в кастрюлю,поставила туда ветчинницу,довела нагрев воды до 80 градусов,убавила огонь и варила 2 часа.За температурой воды следила,чтобы она выше не подымалась.В этой ветчиннице есть возможность вставить градусник-щуп непосредственно в ветчину.Поэтому видно,что ветчина в середине нагрелась до 80 градусов,как вода.Тогда и выключила.Может и не правильно.Но продукт был готов,как показала нарезка.Поставила сразу в холодную воду на час и на 3 часа в холодильник(на большее время терпения не хватило).Открыла,слила лишнюю жидкость,достала ветчину и нарезала.Режется очень хорошо.Тонко.Ветчина плотная,но не сухая.Очень вкусно.Запах потрясающий.
Работа над ошибками.
Теперь,когда я немного больше познакомилась с технологией приготовления колбас,я бы сделала по-другому.Воду бы доводила до температуры 80 градусов медленно,а не сразу.Температуру ветчины при варке довела бы до 72 градусов.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мне ещё понравилось добавлять чаман. Это такая специя - пажитник. Продаётся наразвес у кавказцев на рынке, порошочек такой бежеватенький. Она придаёт аромат лёгкой копчёности что ли. У меня есть, но я особо копчёность не услышала, наверное, мало положила. А есть ещё уцхо-сунели (не путать с хмели-сунели) . Там тоже пажитник, но другая разновидность. Я купила в семенах, так он более мягкого орехового запаха , я его по грамулечке добавляю в плов, к мясу, сразу такой аромат. Только эти уцхо не найти в магазах. Я купила в магазине, который торгует всякой всячиной из индо-китая, специями, благовониями, маслами ароматическими.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно.Я когда-то покупала пажитник,но очень давно.Даже не помню,как он пахнет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот смотри, вот такой - это голубой пажитник, или уцхосунели. Это я себе купила, фотала.

b88c3cb68aabt.jpg

Это немеленый, такие у твоего были зёрнышки? Вот этот пажитник - он такой офигительный по запаху. Его я добавляю в мясные блюда, в плов. Не размалываю или растираю, а просто буквально десяток зёрнышек, они маленькие. А в колбасу я добавляла чаман, он продаётся в порошкообразном виде, измельчённые семена, а они крупные такие, в несколько раз больше тех, что на фото и по форме другие. Мне больше нравятся уцхо, чем чаман, но это чисто субъективно на мой вкус..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×