Перейти до вмісту
ang-kay

Ветчина свиная с языком (ветчинница Biovin)

Recommended Posts

фарш свиной (корейка и задняя нога) 550 грамм
язык зачищенный 270 грамм
оливки и маслины 100 грамм
чеснок 3 зубка
специи(мускатный орех,смесь перцев,паприка,черный молотый перец) по вкусу
Соль морская мелкая 1,5 ч. ложки
лед 50 грамм
холодная вода 100 грамм
gallery_299_142_149932.jpg
Способ приготовления


Из корейки и мякоти задней ноги сделала фарш на самой мелкой сетке мясорубки,добавив и перекрутив чеснок.Язык зачистить от лишнего жира,оболочки и порезать на небольшие кубики.Все погрузить в чашу комбайна и поставить на замес лопаткой.После 2-3 минут замеса добавить лед.Продолжаем замес до образования нитей мяса.Вливаем холодную воду,добавляем соль и специи.Когда вода войдет,останавливаем комбайн,добавляем порезанные маслины и оливки.Вмешиваем руками.Набиваем пакет фаршем(все еще не пробую без).В этот раз я запекала в духовке при температуре 80 градусов.Температуру поднимала постепенно.На это у меня ушло 5 часов.Ориентировалась по температуре,который показывает щуп,вставленный непосредственно в мясо.Готовая ветчина имеет температуру 72 градуса.Вынула колбу,поставила в холодную воду на час.а затем в холодильник.Стояла ветчина в холодильнике ночь.Получилась плотная,не сухая,ароматная ветчина.Она не распадается и очень хорошо режется.
gallery_299_142_99026.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, :girl_love: я по всех рецептах прошлась и не знаю на каком остановится :neee: Все хочу повторить , а больше всего я хочу жить по соседству и ходить в гости на колбаску :oops: Спасибо , что принесла и поделилась своими знаниями :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка,спасибо за добрые слова. :girl_love: Только к нам в соседи пока нельзя!А потом,добро пожаловать!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкусная ветчина получилась! сегодня сделала своим, вкусно... :clapping:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Валентина,рада,что рецепт пришелся по душе.Пользуйтесь на здоровье.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×