Перейти до вмісту
ang-kay

Рулет куриный в ветчиннице Biovin

Recommended Posts

Курица тушка 1600 грамм
соль по вкусу
специи у меня черный молотый перец,паприка,смесь перцев,приправа для барбекю по вкусу
бинт медицинский сеточка 1 шт.лучше сетка для рулета или рукав для запекания.
gallery_299_143_141152.jpg

 

Способ приготовления

 

post-10-0-73740600-1485037734_thumb.jpg

 

Тушку курицы разрезаем вдоль по спинке и вырезаем аккуратно все кости,отделяя постепенно мясо.Крылышки и культяшки ножек нужно удалить.
Вот,что получилось.Пласт мяса и скелет

post-10-0-87479300-1485038015_thumb.jpg
Натираем солью,специями и сворачиваем рулетом кожей наружу.

post-10-0-61732900-1485038201_thumb.jpg
Упаковываем в медицинский сетчатый бинт,завязав нижнюю его часть.Бинт перед использованием нужно очень хорошо постирать.Возможно у вас есть пищевая сетка,то запаковать в нее или рукав для запекания.Уложила рулет в ветчинницу и оставила на ночь в холодильнике.

post-10-0-69690900-1485039201_thumb.jpg
gallery_299_143_174850.jpg
Варила при температуре 85 градусов 4 часа в кастрюле с водой.Температуру поднимала постепенно.Термометр-щуп показывал внутри 80 градусов.Достала .Поставила в холодную воду на час,а затем на 6 часов в холодильник.

gallery_299_143_106364.jpg

Достаем,снимем сетку,режем и наслаждаемся.
 

gallery_299_143_403988.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела! Я за тобой сегодня не успеваю! :neee: Сколько же ты вкусностей сегодня принесла, что у меня даже не хатает сил всё рассмотреть! :smile9: Боюсь не выдержать, захлебнуться!

Анжелочка, какая же ты труженица :0563: и мастерица! Спасибо тебе , за твой труд и наше просвещение! :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, такой разрез обалденный! :10: Прям, что называется, "со слезой". Делать в домашних условиях такие вещи, как по мне, так это высший пилотаж. Снимаю шляпу. :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,Марина,спасибо за такие слова.Я думаю,что у тебя получилось бы еще лучше с такими ручками золотыми.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, огромное спасибо за рецепт, очень вкусная ветчина (готовила уже давненько) у меня получилась!!! К сожалению не смогла сделать фотоотчет, но в следующий раз сделаю обязательно. :girl-yes: :m0574:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×