Перейти до вмісту
pygovka

Фрезия мастичная

Recommended Posts

gallery_371_19_317136.jpg

мастика Тани Хегай

стеки

проволка

тейп-лента

самодельные тычинки

сухие,поршковые красители : зелёный, фукция

скалка

 

СПОСОБ ИЗГОТОВЛЕНИЯ:

Для начала делаем серединки,для этого я взяла кусочек мастики,накрутила на проволку, придала форму капли и разрезала на 5-6 полосочек,на фото у меня три, но для цветка надо 5 или шесть.даём высохнуть хорошо и прикрепляем тычинки.на многих фото цветка я видела что у цветка 6 "тычинок", поэтому я крепила по 6 штук. у меня были два вида серединок: с белыми тычинками и розовыми ( если надо МК по тычинкам - сделаю), но предупреждаю!!!тычинки не съедобны вообще!

gallery_371_19_362366.jpg

 

gallery_371_19_134114.jpg

теперь делаем первый ряд лепестков, делаем шарик, придаём каплевидную форму, берём стек-конус , делаем дырочку и потом надрезаем на три части. на мате раскатываем каждый лепесток

gallery_371_19_113034.jpg

 

gallery_371_19_379645.jpg

шариком-стеком немного прокатываем серединку, чтоб вогнутая получилась и смазав немного клеем, одеваем на серединку

gallery_371_19_313353.jpg

теперь делаем второй ряд лепестов, у меня нет специальной вырубки фрезии, поэтому срисовала лепесток и вырезала из крышки пластикового ведра разных размеров, использовала самую меньшую.

раскатала мастику, вырезала по шаблону, прошлась шариком по краям и придала вогнутую форму

gallery_371_19_425786.jpg

приклеиваем первый лепесток, даём подсохнуть немножко и так приклеиваем оставшиеся два лепестка. я на фото показала где и как приклеить лепесток, остальные так же приклеиваем

gallery_371_19_122449.jpg

теперь я покажу второй способ вырезания лепестков.... при помощи вырубки лепестка орхидеи

gallery_371_19_88257.jpg

думаю по фото всё понятно, если что - спрашивайте.

теперь делаем бутончики нераспустившиеся, я делала двух цветов : белые и зелёненькие. на конце проволки делаем петельку. из мастики делаем капельку и одеваем на проволку. затем стеком делаем надрезики неглубокие, даём высохнуть

gallery_371_19_230765.jpg

когда высохли , приклеиваем чашелистики. вырубкой лепесток-маленький вырезаем, продавливаем и приклеиваем

gallery_371_19_511077.jpg

 

gallery_371_19_166274.jpg

делала бутончики и так: капелька высохла, оттенила сухим красителем -зелёным.верхушки бутончиков оттенила сухим порошковым-фукция

gallery_371_19_286237.jpg

вот у меня сохнут готовые цветочки и бутончики

gallery_371_19_176529.jpg

теперь собираем в веточки.сколько бутончиков или распустившихся цветов на ветке будет - это как кому нравиться,поэтому собираем как нравиться, по фото видно как собираем, если что - спрашивайте

gallery_371_19_116025.jpg

торт с фрезией, можно посмотреть тут Re: Наши торты , украшенные мастикой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это высший пилотаж. Мечтаю научиться хоть приблизиться к этому искусству.

Вопрос: какой № проволоки, сколько минут сохнут приклеенные лепестки в процессе, пишешь - немного - сколько? Прости за дотошность.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

damilaj:, Люда, у меня проволка одна, я её покупаю в цветочных магазинах, я её тейп-лентой обматываю. думаю что № 24-26 надо, обычно используют для цветов.у меня подсыхали 20мин., потом я приклеивала следующие. можно и дать подсохнуть полностью и потом приклеивать лепестки, так делала тоже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×