Перейти до вмісту
Natali06

Хмелевая закваска

Recommended Posts

Моя пшеничная заработала, а ржаная что-то не мычит не телится )) Думала, что наоборот будет. Жду теперь хорошего прироста. Покормлю потом.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

моя еще нет, спит.Может ей холодно? поставила на окно. на солнце. а оно сегодня будет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заработала и ржаная. Пшеничную покормила и она за 3.5 часа готова к использованию. Поставила тесто на хлеб с ночной расстойкой в холодильнике. Посмотрю, что получится)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот моя заквасочка после подкормки выросла огого!

Теперь хлеб надо завтра испечь.

 

Где ж рецепт взять.Энжик,расскажи,какой ты пекла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня с закваской проблемы. Ничего не понимаю. Первый раз поднялась. Поставила хлеб. Хлеб вышел плохой, хоть о нем так и нельзя. Запах мне не понравился. Да и работа самой закваски. Подкормила. Так вот она теперь совсем не поднимается. Пекла самый обычный. Без рецепта. Все на глаз.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Энжик,тоже самое.поставила тесто в холодильник на ночь,вообще не подошло,я добавляла немного дрожжей для уверенности,но увы..Даже не знаю,стоит ли пробовать...

Я счс поставила подходить,посмотрю-выйдет ли толк.

 

А закваска сама очень хорошо работает,поднимается в банке отлично.а вот тесто.ну посмотрим,я его отправила к батарее

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня ржаная в холодильнике вроди поднимается, а, когда покормлю для теста пшеничной, то ...Короче. Наверное, что-то я не так делаю или  это не моя закваска) Поставила изюм с финиками бродить и сделаю опять свою фруктовую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В общем хлеб поднялся,но вкус мне не понравилось,горчит.может хмель аптечный не тот..

Поднимался долго,утром я поставила,а вечером разложила по формам и поставила печь.не очень поднялся,дырок не было,но не то.

Ну зато я попробовала, давно хотела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня не горчит, но вкус хлеба мне не нравится тоже. Травяной какой-то. На другом форуме все прям без ума от нее. Прям пекут без дрожжей совсем и за часа полтора хлеб подымается. Значит не наша она с тобой)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@ang-kay,да,я тоже так подумала и поставила изюм с водой..

Ну ничего.главное,что есть альтернатива у нас с тобой.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
горчит

Танечка,  молодая хмелевая закваска иногда горчит в хлебе. Но  через несколько кормлений,  эта горечь   из закваски ,уходит.

 

 У меня, на данный момент ,   на" кормлении"  4 закваски :gerlcaused:  Одна из них - ржаная.  А вот  на чем я её вырастила, сейчас уже сказать, не могу. :girl-th:  Как только у меня появится хмель, поставлю снова,  чтобы   оправдать её "честное" имя. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да ты тут не при чем. Она выросла, но сразу работать перестала. Я же и в другом месте про нее читала. Сделана по этому же рецепту. Все в нее влюблены. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,ну вот....А я ее выкинула...Не могла ты раньше написать.

Хлеб горьковатый.

Подходила закваска хорошо уже.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, Танюша, извини плиз)) Я же не знала, что вы так быстро с ней рассправитесь))) Насколько мне подсказывает мой небольшой опыт, почти всю закваску , можно поднять и активировать. Для этого нужно время, подходящую температуру , ну и терпение))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, ну меня уж совсем новичком заквасочным не назовешь. Вот не идет эта у меня. Даже пробовать не буду. Сдыхает после подкормки, как не странно.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×