Перейти к содержанию

Добро пожаловать на обновленный форум mooka.com.ua - 2018. Обратите внимание на то, что обновление продолжается и будут добавлены многие важные функции. Уже есть закладки. Все подробности в теме по ссылке. Проблемы со входом и их решение там же: ссылка.

Natali06

Пасхальные булочки

Рекомендуемые сообщения

мука пшеничная-326г
сухое молоко обезжиренное-35г
соль-1 1\4ч.л.

сахар - 40г
дрожжи свежие-10г
яйцо-3шт.
вода теплая-57г
масло мягкое(комнатной температуры)-142г
ванилин и изюм по желанию

DSC03152.JPG

Способ приготовления

Смешать все ингредиенты сложить в ведро хлебопечки,включить режим замес. Через 20 минут тесто должно выглядеть однородным,блестящим.
Переложить тесто,предварительно сформировать из него шар, в смазанную емкость и оставить в тепле в течении 1 часа.
Через час тесто перенести в холодильник и оставить там в течении ночи.
Утром тесто разделить на кусочки,подвернуть их в шары и положить в смазанные формы.Оставив прикрыв пленкой в теплом месте . Расстойка займет около 2,5 часов. Выпекать в разогретой до 180С духовке ,25-30 минут.

Источник:

http://www.kingarthurflour.com

Поделиться сообщением

Витусь, спасибка :d_daisy:

В рецепте первоисточника она была как булочка- бриошь, но почему то в таких формочках ,как у нас на куличи. Я давно собиралась их испечь :girl_blush: ,да всё ход не доходил :girl_red: А вчера уже некуда было отступать :gerlcaused: ,а сегодня получились вот такие булочки :girlleg:

Поделиться сообщением

Гость Маруся

Наташа, шикарные твои булочки! :n6: А формочки насколько заполняла?

Поделиться сообщением

Спасибо солнышко! :d_daisy:

формочки насколько заполняла?

Где то наполовину, а то и чуть меньше.

Поделиться сообщением

Танюш,спасибка! :d_daisy: Вышло где то 7 штучек,формы размером со стакан.

Поделиться сообщением

О, и я попробую. У меня одна беда - нет выходных дней. Попробую в субботу перед работой начать, а после закончить. На ночь - это часов 8?

Поделиться сообщением

Планы переместились на завтрашнее утро. Соображаю, где взять обезжиренное сухое молоко. :smile:

Поделиться сообщением

@Фрекен Бок,Таня! Я думала , что сухое молоко дает что - то такое....в тесте.А оказалось, что это просто замена молоку. Пробовала и так и так . Разницы не увидела. Вместо воды взять молоко или молоко, разбавленное с водой

1 кг (0,97 л.) цельного молока заменяется 0,13 кг сухого. Соответственно высчитываем, если вам нужно в рецепте 2 ст л ( 30 гр) сухого молока, а его нет под рукой, нам необходимо воду заменить на молоко в количестве не меньшем чем (0,03*0,97л)/0,13 кг=0,224 л. Можно заменить сгущенным в колличестве 7 мл = примерно 1,5 ч л

Поделиться сообщением

Танечка, там нужно  добавить сахар в рецепте. Попробую завтра найти, где у меня был этот рецепт и дописать.

Поделиться сообщением

Наташенька, увидела эти аппетитные булочки сверху в рецептах, а посмотрела ингредиенты и не вижу сахара  :smile: .

Поделиться сообщением

Фрекен Бок,Таня! Я думала , что сухое молоко дает что - то такое....в тесте.А оказалось, что это просто замена молоку. Пробовала и так и так . Разницы не увидела. Вместо воды взять молоко или молоко, разбавленное с водой

Веточка, именно в этом рецепте, мне кажется, немного другое :stidno: - воды 57 грамм, а молока 34 грамма. Конкретно а этом рецепте получается, я бы сказала, концентрированное молоко. А так, да, обычное молоко заменяется сухим. В некоторых рецептах получается на сухом молоке более воздушная и мягкая выпечка. Надо смотреть по ингредиентам, в общем.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти