Перейти до вмісту
Natali06

Пасхальные булочки

Recommended Posts

мука пшеничная-326г
сухое молоко обезжиренное-35г
соль-1 1\4ч.л.

сахар - 40г
дрожжи свежие-10г
яйцо-3шт.
вода теплая-57г
масло мягкое(комнатной температуры)-142г
ванилин и изюм по желанию

DSC03152.JPG
 

Способ приготовления

 

Смешать все ингредиенты сложить в ведро хлебопечки,включить режим замес. Через 20 минут тесто должно выглядеть однородным,блестящим.
Переложить тесто,предварительно сформировать из него шар, в смазанную емкость и оставить в тепле в течении 1 часа.
Через час тесто перенести в холодильник и оставить там в течении ночи.
Утром тесто разделить на кусочки,подвернуть их в шары и положить в смазанные формы.Оставив прикрыв пленкой в теплом месте . Расстойка займет около 2,5 часов. Выпекать в разогретой до 180С духовке ,25-30 минут.

Источник:

http://www.kingarthurflour.com

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замечательная выпечка! :10: Такая шапочка красивая!

А почему булочки ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь, спасибка :d_daisy:

В рецепте первоисточника она была как булочка- бриошь, но почему то в таких формочках ,как у нас на куличи. Я давно собиралась их испечь :girl_blush: ,да всё ход не доходил :girl_red: А вчера уже некуда было отступать :gerlcaused: ,а сегодня получились вот такие булочки :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість Маруся

Наташа, шикарные твои булочки! :n6: А формочки насколько заполняла?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо солнышко! :d_daisy:

формочки насколько заполняла?

Где то наполовину, а то и чуть меньше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш,спасибка! :d_daisy: Вышло где то 7 штучек,формы размером со стакан.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, и я попробую. У меня одна беда - нет выходных дней. Попробую в субботу перед работой начать, а после закончить. На ночь - это часов 8?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Планы переместились на завтрашнее утро. Соображаю, где взять обезжиренное сухое молоко. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Фрекен Бок,Таня! Я думала , что сухое молоко дает что - то такое....в тесте.А оказалось, что это просто замена молоку. Пробовала и так и так . Разницы не увидела. Вместо воды взять молоко или молоко, разбавленное с водой

 

1 кг (0,97 л.) цельного молока заменяется 0,13 кг сухого. Соответственно высчитываем, если вам нужно в рецепте 2 ст л ( 30 гр) сухого молока, а его нет под рукой, нам необходимо воду заменить на молоко в количестве не меньшем чем (0,03*0,97л)/0,13 кг=0,224 л. Можно заменить сгущенным в колличестве 7 мл = примерно 1,5 ч л

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, там нужно  добавить сахар в рецепте. Попробую завтра найти, где у меня был этот рецепт и дописать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, увидела эти аппетитные булочки сверху в рецептах, а посмотрела ингредиенты и не вижу сахара  :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Фрекен Бок,Таня! Я думала , что сухое молоко дает что - то такое....в тесте.А оказалось, что это просто замена молоку. Пробовала и так и так . Разницы не увидела. Вместо воды взять молоко или молоко, разбавленное с водой

 

Веточка, именно в этом рецепте, мне кажется, немного другое :stidno: - воды 57 грамм, а молока 34 грамма. Конкретно а этом рецепте получается, я бы сказала, концентрированное молоко. А так, да, обычное молоко заменяется сухим. В некоторых рецептах получается на сухом молоке более воздушная и мягкая выпечка. Надо смотреть по ингредиентам, в общем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×