Перейти до вмісту
Twist

Харисса

Recommended Posts

Ингредиенты:
красный сладкий перец 2 шт
горький красный перец 2-4 шт
чеснок 3-4 зубчика
соль 1 ч л
кориандр 2 ч л
кумин 2 ч л
паприка копченая 2 ч л
сахар 1 ч л
лимонный сок 2 ст л
оливковое масло 3 ст л

gallery_304_119_84735.jpg
Способ приготовления:
1. Запечь перцы под грилем или в духовке до образования коричневых подпалин, сложить в пакет или контейнер, накрыть крышкой и полностью остудить.
gallery_304_119_26611.jpg
2. Кориандр и кумин прогреть на сковороде без масла и смолоть.
3. Перцы очистить от шкурки, семян и внутренних перегородок и сложить в блендер. Добавить чеснок, специи, соль, сахар, лимонный сок и оливковое масло.
gallery_304_119_21245.jpg
Затем взбить все вместе до пастообразного состояния. Готовый соус переложить в чистую баночку и хранить в холодильнике.
Примечания:
Рецептов этого соуса много. Он может быть как и очень острым, так и более мягким, с разными вариантами специй. В данном случае если использовать два острых перца, то соус получится средней остроты. А если четыре - то уже достаточно острый. Соль и сахар можно отрегулировать по вкусу. А чтобы соус лучше хранился, сверху в баночку можно налить 1-2 ложки оливкового масла.
Оригинал рецепта можно посмотреть здесь:http://www.carina-forum.com/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, класс! :10: Еще один остренький соус в коллекцию. :fille7: Мы с мужем очень любим это дело, перечное :mocking: Обязательно приготовлю, спасибо! :girls-hug:

 

Кумин - зира, верно?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, :girl_love: очень надеюсь, что такой вариант соуса вам с мужем понравится! Буду ждать впечатлений. :girl_wink:

Кумин - зира, верно?

Да :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И шо вы все время договариваетесь, а я ? :tiptip: Мну забыли? Я тоже хочу такой соус! :smilie_essen:

Маришенька, спасибка за такие чудесные рецепты! :d_daisy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, :girl_love: буду только рада, если воспользуешься рецептом! Соус и просто к мясу :10: , и можно добавлять при готовке в разные блюда, и с набором специй поэкспериментировать :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, спасибо за рецепт соуса :d_daisy: Остренькое это по мне, очень люблю :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, :girls-hug: рада, что рецепт приглянулся! :fille7: Попробуй, надеюсь понравится. :d_daisy: Остроту здесь можно разную сделать, по вкусу. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×