Перейти к содержанию

Добро пожаловать на обновленный форум mooka.com.ua - 2018. Обратите внимание на то, что обновление продолжается и будут добавлены многие важные функции. Уже есть закладки. Все подробности в теме по ссылке. Проблемы со входом и их решение там же: ссылка.

Авторизация  
Twist

Крамбль с инжиром и сыром Brie

Рекомендуемые сообщения

Ингредиенты:
инжир свежий 4-6 шт
сыр Brie 120 г
мед 2 ст л
ром или коньяк 2-3 ст л
грецкие орехи 50 г
мука 100 г
коричневый сахар 2 ст л
масло сливочное 50 г

gallery_304_119_89361.jpg
Способ приготовления:
1. Орехи слегка подсушить на сухой сковородке и крупно порубить.
2. Смешать муку и сахар, охлажденное сливочное масло порезать небольшими кусочками. С помощью блендера взбить все вместе до состояния крошки, смешать с орехами и поставить на 20-30 минут в холодильник.
3. Мед смешать с ромом, инжир порезать дольками и аккуратно перемешать с медово-ромовой смесью. Дать постоять минут пять.
4. Сыр порезать небольшими кубиками и выложить на дно порционных формочек. Сверху разложить инжир и равномерно распределить по формочкам медово-ромовый соус.
gallery_304_119_52137.jpg
5. Сверху разложить крамбль.
gallery_304_119_36409.jpg
6. Поставить в разогретую до 180С духовку на 20-25 минут. Готовый крамбль вынуть из духовки, слегка остудить и подавать.
Угощайтесь! :d_daisy:

Поделиться сообщением

Мариночка, представляю, как это вкусно! :vkusno 1: Сочитание продуктов потрясное! Спасибо за рецепт! :girl_love: :girls-hug: Такое блюдо для романтического ужина идеально подходит :10:

Поделиться сообщением

Дианочка, спасибо за такую похвалу! :girls-hug: Попробуй, пока есть свежий инжир. А то блюдо-то сезонное, только осенью :viannen_84: и получается по настоящему вкусно. :girl_yes:

Поделиться сообщением

только осенью

Вот ,вот :girl-yes: , я пока прошлый раз созрела, то инжир уже помахал мне ручкой :smile356: Маришенька,спасибо ! :d_daisy: Может я всё таки в этом году успею попробовать такую вкусность! :vkusno 1:

Поделиться сообщением

Наташенька, спасибо большое за внимание к рецепту! :girl_curtsey:

я пока прошлый раз созрела, то инжир уже помахал мне ручкой

Кстати, инжира в этом году мало. Крымский не везут (по крайней мере у нас в городе его нет). Пока есть турецкий, готовь. :girl_yes:

А то еще немного и цены на него будут звездные. :oops:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация