Перейти до вмісту
ang-kay

Колбасный магазин

Recommended Posts

Добрый.Есть в наличии.40 гр кило.Фасую от 100 грамм.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Хочу у вас заказать один килограмм  соли. Подскажите, что необходимо для заказа. Нахожусь в Запорожье. Спасибо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. хочу сделать заказ. Оболочку белковую 45 мм - 10 м. Соль - 300 гр. Оболочку натуральную - 5м. оболочку для варен колбасы - 5 м. Термрщуп за 160 и бактерии 1 уп 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, добрый день! А как купить "Искусственная белковая оболочка. Диаметр 45 мм.,50 мм 1 метр -7 гр" - 10 метров и "Оболочка белковая диаметр 80 для вареных колбас и ветчины. Цена за 1 метр-9гр" -10 метров.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vostp,   Добрый день! Анжела ответит Вам в личку сегодня, но позже (нет доступа к интеренту)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vostp,не могу почему-то в личку написать.Диаметр 50-нет,а 45 и 80 в наличии.По 10 метров каждого вида нужно?Попробуйте мне личное сообщение написать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер. Я все получил. 45 даже лучше. Нужно по 10 метров каждой, вы все правильно поняли. Завтра кину деньги и отпишусь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела!  Все получил, спасибо большое! Наделаю колбасни, обожруся и помру молодой! Шутю! Спасибо еще раз! Удачи в делах!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vostp,Это кто тут умирать собрался, не поделившись с нами  вкусным колбасным рецептом! ?  И ваще! Мужики сейчас на вес золота,а  особенно те, кто умеет готовить ковбасу  :smailuk10 (1): . Умирать отставить! Жить, радоваться и осчастливливать других! Это приказ  :girl_210:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
 Все получил, спасибо большое

Удачной колбаски и спасибо за заказ.

 

Жить, радоваться и осчастливливать других!

Поддерживаю предыдущего оратора!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата! "Мартынку" посмотрите! С это фразой только вера в светлое будущее! А тем более от колбасы. У домашних колбас один недостаток - тормоза срывает и ешь пока лезет. А лезет....Как только сделаю, сразу отпишусь. Спасибо за внимание!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Анжела, как можно заказать оболочку для колбасы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.Напишите мне в личных сообщениях чего и сколько.Оплата на карту Приват банка.Полная предоплата.Оплата включает в себя процент банка+ комиссия кассы или терминала.если через них производится оплата.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, добрый день! А как дела в стране с сосисочной оболочкой? А поделитесь своим мнением!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый.У меня на данный момент только полиамидная.Никто не жаловался.Диаметр 24.Цена 2.10 за метр.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Доброго утра всем!  Это хорошо, что есть. А давайте соберем посылку: десяток метров 45мм ("Искусственная белковая оболочка", как на первой странице указано) и метров 40 (если в гильзах по 40) диаметром 24мм. Еще одна просьба - я не сохранил реквизиты карточки. Если дадите, то сегодня вышлю деньги.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@vostpДоброе утречко!  :hy:

,Анжела в поездке. Дома будет ближе к вечеру . Тогда и отпишется.

 

 

ЗЫ. И Хде фото и рецепт сделанной ковбасы? :tiptip:  С народом надо делиться своими маленькими гастрономическими секретами   :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какое фото, какая колбаса? Дочери, зятья, внуки слупили в кратчайшие сроки. Да и я не дурак! Вкусно ведь! Ну это шутки, а на самом деле были выявлены явные промахи творца (изготовителя колбас). Не очень плотно набил сыровяленые, в результате на фоне великолепного вкуса зияли дыры пустот. Но все было съедено с удовольствием. Делал витчинную и молочную. Даже из рыбы сделал. Все съедено. Сейчас шприц для набивки идет. Вот тогда посмотрим. Понял, что по специям перебор, нужно меньше, чем люди советуют. Ну это для нас. На вкус и цвет все фломастеры разные. Вот так.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я в последнее время кладу только черный перец и сухой чеснок. А по началу сыпала все подряд!  :smile:

 

vostp !

Если будет все же время и желание поделиться с нами интересным  рецептом, будем ооооочень признательны. :oops:

А рыбная колбаса-это как? И как на вкус?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У супруги проблемы со здоровьем, мяса она не ест и не ест жаренного. А рыбная колбаса - по рецепту котлет. Только вместо булочки с молоком, одно молоко и фарш взбивается минут 30. А затем в оболочку 80мм и все как у колбасы. Только я "варю" в аэрогриле в рукаве для запекания с выдерживанием температуры. Несколько штук (колбасней) сделал, одну оставил на воле (потом ее съели), а остальные в морозилку. На вкус как рыбные котлеты. А колбасная форма удобнее для поедания. Вот. Дерзайте, девочки! Надо быть великим мастером, чтобы из пищевых вкусных продуктов сделать не съестное блюдо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.

×