Перейти до вмісту
fronya40

Папошник (он же кулич, он же паска)

Recommended Posts

@Сабрина,привет,дорогая! Скучаю за тобой.как ясно солнышко появляется раз в полгода....

 

Хочу чаще тебя видеть тут....

 

П.с.У меня тоже вязкое тесто,но после расстойки почти не липнет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Испекла )Потраченное время стоит того))) Танюша спасибо за рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я, начитавшись ваших восторгов, :biggrin: решила испечь в этом году папошник, не пожалела, очень понравился :smilie_essen: :n6: :n6: :n6: , Танюшке спасибо :flowerss: :flowerss: :flowerss:

post-1078-0-04468200-1492377357_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

так это зефир, сейчас рецептов много всяких разных и у нас на форуме

я еще когда была девчонкой и не было интернета зато был отрывной календарь :girl_haha:  и тетрадочка симпотичная специальная, вот туда я все заносила

post-1078-0-86197600-1492422436_thumb.jpg

только здесь я лимонную кислоту не добавляла и глазурь застыла, не осыпАлась, не крошилась

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка! Ну ничего себе!  :animashki-myshy: У тебя тетрадочка сохранилась! Здорово!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Светик,у меня аж 3!!!!!Тетрадки.первая заведена в 2 классе))) потом постарше.я вклеивала  туда с журналов рецепты. А последняя- это уже записывала кто даст вкусненького.

Но почти уже и не смотрю в них.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Пампушечка, очень красивые пасочки в глазури  :smile: . У меня тоже в тетрадочке записано похожее птичье молоко - я его делала лет с 12-ти, но всегда на бисквит выкладывала и ни разу не мазала пасочки, а ты хорошо придумала  :0_8e0d2_28d964f1_S: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

, Светик,у меня аж 3!!!!!Тетрадки.первая заведена в 2 классе)))

 

Я у шоци!  :animashki-myshy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, этот зефир как глазурь использовать просто супер :smilie_essen: , она ложится толстым бархатным слоем, сладкая, дети вообще в восторге от пасок с ней, а потеки какие, только надо быстро все делать - застывает тоже быстро

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Пампушка,а как зефир можно делать? или это как глазурь?

обязательно буду делать.

 А ты на какое количесто сахара делала? не на кг же?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

зефир делала, но очень давно, и он у меня иногда получался, а иногда выходил такими лепешками, весов тогда у меня не было и бухала на глаз, все конечно съедалось :biggrin: , но я заметила, если много кислого, то долго застывает

а глазурь делала из трети рецепта и опять же без лимонной кислоты и уксуса, мне кажется что все кислое разжижает, а вот коньячок обязательно :girl_haha:, хотя может это хорошо для маленьких объемов, если делать на 1кг сахара то кислота нужна, иначе застынет и тогда не успеть покрыть паски

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень вкусная паска получилась. В следующий раз уменьшу сахар, с чаем в самый раз. Из одного замеса получилось 4 паски по 700г.

Спасибо за такой замечательный рецепт.  :i_am_so_:

post-105-0-46895100-1492496850_thumb.jpeg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@maves,спасибо,Настенька за фотоотчет))). Очень приятно, что он так популярен, наш Папушняк)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я с отчетиком :gerlcaused:  и со спасибкой! :m0590 (1):

Таня,очень вкусная пасочка,сладкая ,тяжеленькая, т.еглывкенька! Маме моей много сахара в ней,а мне с кофе - в самый раз!Пекла в субботу и на сегодня она такая же - просто супер!

post-28-0-24132100-1492617572_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда то забыла ее в шкафу.нашла через месяц.она по прежнему была мягенькой))))

 

@N@T@,спасибо.

Рецепт хоть и не мое творение,но очень приятно,что наш украинский папушняк так пришелся всем по вкусу.

Я только что на ночь глядя съела шматочек.

В 18 было смузи с обезжиренным творогом,а в 22 вкусняшка...

Ну что я за натура....

Завтрак паровой суфле с творога и белков.в обед винегрет с индюшатиной поджарить на подложке без масла, вечером смузи.

И как то некстати паска...

Может такие вкусовые изыски это от холода?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я только что начала взбивать опару погружным блендером и сгорел Кенвуд 724. Чего меня дёрнуло блендером взбивать, не понятно. Положила всё в хлебопечке и перемешалось всё шикарно. Заварка то на сливках, опара маслянистая, к ведёрку липла только минутку, а потом всё растёрлось и стало красивым шариком.

 

Танечка, у меня к тебе просьба - можешь написать мне текст как был в самом начале когда ты рецепт выставила? Сейчас всё перемешалось и Анжелочки и твой. Мне удобнее по оригиналу. Я тоже люблю готовить первый раз как у автора, а уточнения вносить свои.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Замешиваю тесто двадцатую минуту. Оно очень густое, плотноватое, жирненькое. На половину порции муки положила 380 грамм Хуторок.

 

Отправлено Сегодня, 13:28

Через час после замеса тесто почти вылезло из ведёрка. Сделала обминку и оставлю ещё на 1 час.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка! Текст редактировала я. Но с учетом текста Тани.  Те я ничего не меняла - просто разбила на этапы и дополнила фото. Может  есть - кто распечатал этот рецепт раньше?

 

Прошу прощения, тк мне показалось, что  пошаговые фото еще больше улучшат этот рецепт. :molitva:  :molitva:  :molitva:

 

Связалась с Таней - да, она взбивала опару блендером

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка- fronya40, а твой эксперимент, когда ты на ночь ставила в холодильник, удачно прошел?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Сейчас всё перемешалось и Анжелочки и твой
Текст полностью Танин. Моего там нет ни слова, только фото.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Хорошо, девочки, спасибо  :stidno: . Просто помню что рецепт был написан по другому.

 

Я уже испекла. Хочу пару фотографий вставить. Сейчас Веточка поставит фото. 

 

PS: Блендер сказали ремонту не подлежит. Надо новый выбирать  :confused: .

тесто ровно через 1 час после замеса.

post-10-0-80731100-1492699925_thumb.jpg

 

 это перед выпечкой, после расстойки в тёплой духовке 50 минут.

post-10-0-43229900-1492700046_thumb.jpg

 

через 10 минут после выпечки из холодной духовки, выставленной на 170 градусов на режиме верх-низ.

post-10-0-76292400-1492700386_thumb.jpg

 

Через 8 минут от начала я переключила на 155 градусов. А то сильно румянится тесто.

 

это 40 минут от начала выпечки.

post-10-0-62500100-1492700485_thumb.jpg

 

 

 

А заключительное фото - это через 30 минут после того, как паска выпеклась. Шапочка стала на место. Это я сверху сфотографировала чтобы было видно эту щёлочку. А так её не видно вообще, и цветом она не такая светлая, как на фото - это от вспышки так получилось.

post-10-0-72444200-1492700985_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,рецепт все тоже,просто облагородила Энди фото.Блендером я всегда растираю заварку.вот когда не было блендера когда то,тяжелее приходилось,но тоже нормально,просто я заваривала не так круто.

 

Блендер жалко,значит время его пришло...А какой блендер был?

 

Пампушка,насчет холодильника.Не увидела особой разницы.Вчкром поставила,утром пролежал час в тепле.Пока подошло.

Я же и утром тесто ставила.Разницы не заметила.Сначала я все принюхивалась- вроде как дрожжами пахнет,а вот счс ем- все хорошо.

Буду так делать.экономит время.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, заваривала не так круто - это, я помню, что больше сливок лила?

 

Блендер Кенвуд.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Qween,жалко как блендер...

 

меньше муки сыпала.У меня делалось так-закипает сливки-туда стакан муки.Потом еще стакан. А то сыпала стакан и еще чуть чуть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×