Перейти до вмісту
Natali06

Лепешки Дитмара Каппле

Recommended Posts

Закваска
мука пшеничная-50г
вода-50г
активная пшеничная закваска-5г
Poolish
мука пшеничная-125г
вода-125г
дрожжи свежие-2г
Основное тесто
закваска
poolish
мука пшеничная(Макфа)-425г
вода-200г
оливковое масло-15г
морская соль-10г
дрожжи свежие-7г
gallery_298_24_413824.jpg

В рецепте автора,в основном тесте, муки 325г. Но наверное мука у нас настолько разная, что мне пришлось добавить ещё 100г, чтобы тесто хоть как то собралось в чаше.
Способ приготовления

Для закваски смешать воду, муку и закваску. Все тщательно перемешать и оставить для созревания на 14-16 часов при 24-28С.
Для пулиша смешать воду, дрожжи и муку. Всё размешать до однородности и оставить созревать на 14-16 часов.
Основное тесто В чаше комбайна смешать все ингредиенты, кроме оливкового масла. Замешивать на низкой скорости 8 минут. Затем добавить масло и продолжить замес до полного распределения масла в тесте.
После замеса тесто переложить в емкость и оставить для созревания на 120 минут. Во время этого тесто *растянуть-сложить* 2 раза ,через каждые 40 минут.
Затем тесто выложить на стол, разделить на 3 части(у меня вышло по 325г). Каждую часть подвернуть в шар, положить на пергаментную бумагу(я бумагу сразу положила на лопату) Присыпать ржаной мукой, прикрыть пленкой и оставить на расстойке на 40-50минут.
gallery_298_24_32243.jpg
За это время духовку, с камнем и с поддоном для воды, разогреть до 250С.
По истечении времени взять сребок для теста и сделать ним глубокие ,равномерные разрезы.
Затем смочить водой и присыпать кунжутом и тмином.
Выпекать 20-23 минуты с большим количеством пара.
Готовые лепешки охладить .
Смачного!

gallery_298_24_112079.jpg

Источник:http://www.homebaking.at/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, какие красивые лепешки! Такие ладненькие и пышненькие! :n6: :n6: :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,моя хорошая! :flowerss: Ты знаешь, очень понравились эти лепешки. А свежие это ваще! корочка тоненькая ,хрустящая, да ещё с кунжутом и тмином! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, какие лепехи классные! А пузырики какие на них! Абалдеть! Спасибо!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, Мариша :d_daisy: :girls-hug: ! Привет, Дианочка! :d_daisy: :girls-hug:

Лепехи очень привлекательные! :vkusno 1: В закладки! Только я попробую или без закваски, или с чуть-чуть ржаной.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианушка, Ирочка, спасибо ,что заглянули на лепешки! :flowerss: :flowerss: И за похвалюшки тоже. :flowerss: :flowerss:

или с чуть-чуть ржаной.

Ириш, там же и есть чуть-чуть. Я думаю, что этим ты её не испортишь.

 

К стати-с, спрашивала я у Дитмара, какое содержания белка у них в муке( если мне пришлось на 100! г больше добавить) И знаете какое? 13%! Есссественно, что мы с нашей 10,3 % только количеством можем взять. :girl_in_dreams:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×