Перейти до вмісту
ang-kay

Колбаса свино-куриная с болгарским перцем.

Recommended Posts

свиной фарш 1450 грамм
куриное филе 450 грамм
перец болгарский чищеный 30 грамм
мускатный орех 0,5 ч.ложки
чеснок сухой 0,5 ч.ложки
смесь перцев 0,5 ч.ложки
соль нитритная 19 грамм
соль поваренная 19 грамм
оболочка для колбас белковая диаметр 45,80
шпагат
вода ледяная 190 грамм
gallery_299_169_223307.jpg

Способ приготовления.


gallery_299_169_426095.jpg Свинину перекрутить на средней решетке.Туда же перекрутить болгарский перец.
gallery_299_169_503529.jpg Куриное филе порезать на мелкие кубики.примерно 5*5 миллиметров.
gallery_299_139_478618.jpg Смешать два вида мяса,добавить соль,специи и вымесить,постепенно добавляя воду,до липкости фарша и поглощения воды.Я в этот раз взяла соль 50 на 50 по рекомендации Татьяны.В следующий раз возьму всю нитритную соль.Но такой вариант тоже хорош.Затягиваем фарш пленкой или накрываем.Ставим на сутки в холодильник.Через сутки достаем.Оболочку режем,замачиваем,отжимаем и делаем все,как во всех ранее показанных рецептах. Вставляем в один из батонов термометр и кладем в духовку.Готовим с постепенным поднятием температуры до 80 градусов пока в середине батона не будет 68-70 градусов.Примерно 4 часа.Вынимаем.Делаем холодный душ.Охлаждаем ,вытираем и кладем на 10-12 часов в холодильник.

gallery_299_139_302909.jpg


Достаем,режем и наслаждаемся вкусной колбаской,сделанной своими руками.
Приятного аппетита!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжельчик, ну когда же я успею столько рецептов перепробовать! :rofls: Мне ведь все нравятся и все хочется приготовить. :smile9:

Спасибо за очередную вкусняшку! :flowerss: :smile1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Раз в неделю.

Думаю, что придется делать по пол нормы, чтобы быстрее все попробовать. :viannen_103:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×