Перейти до вмісту
ang-kay

Торт - пляцок "Ореховое наслаждение"

Recommended Posts

Кокосовый корж:
яйца 4 шт.
сахар 80 грамм
мука 80 грамм
разрыхлитель 1 ч. ложка
кокосовая стружка 100 грамм
Арахисовый корж:
арахис жареный 200 грамм
белки 4 шт.
сахар 90 грамм
мука 25 грамм
Крем:
желток 4 шт.
молоко 350 мл
мука 1 ст. ложка с горкой
крахмал картофельный 1 ст. ложка с горкой
сахар 100 грамм
орехи грецкие 1 стакан
коньяк 3 ст. ложки
масло сливочное 250 грамм
Глазурь:
шоколад черный 100 грамм
сливки 50 грамм
коньяк 50 грамм
---------------------------------------------- ----------------
Стакан: 250 мл
Форма: 22 х 27
gallery_299_170_703617.jpg
 

Способ приготовления.

Арахисовый корж.
gallery_299_170_245127.jpg Арахис поджарить в духовке или на сковороде до золотистого цвета. У меня очищенный арахис, а если в кожуре, то очистить.Накрыть орехи бумагой и измельчить скалкой не мелко.
gallery_299_170_315647.jpg Белки взбиваем, постепенно добавляя сахар, до устойчивых пиков.
gallery_299_170_538990.jpg Муку и орехи аккуратно перемешать методом складывания. Вылить тесто на противень, застеленный бумагой, и разровнять.Выпекать в духовке при температуре 150градусов 1 час.
Кокосовый корж.
gallery_299_170_26675.jpg Яйца взбить с сахаром до увеличения в объеме в 3 раза. Готовая масса не стекает с пальца. Муку смешать с разрыхлителем и кокосовой стружкой. Сухую массу добавить к яичной и аккуратно перемешать методом складывания.Вылить в форму, застеленную бумагой, разровнять и поставить в духовку для выпечки при температуре 180 градусов.Выпекать 20-25 минут.
gallery_299_170_741496.jpg Снимаем бумагу, даем полностью остыть и разрезаем пополам на два коржа.
Глазурь.
gallery_299_170_375853.jpg Сливки довести до кипения, но не кипятить. Положить поломанный шоколад. Дать пару минут постоять и аккуратно размешать. Добавить коньяк. Получается жидкая масса.
Крем.
gallery_299_170_215647.jpg Орехи подсушила на сковороде. Измельчила в муку. Смешать все ингредиенты, кроме масла и орехов. Заварить.Смешать орехи с заварной частью. Остудить.Мягкое сливочное масло взбить и постепенно добавить, не переставая взбивать заварной ореховый крем.
Сборка.
gallery_299_170_249041.jpg Смазать кокосовый корж половиной глазури. Сверху 1/3 орехового крема. На него-арахисовый корж, ореховый крем. Второй кокосовый корж смазать оставшейся глазурью и положить глазурью вниз на арахисовый корж.Сверху и по бокам смазать ореховым кремом и украсить на свое усмотрение.
Даем торту постоять 1-2 часа, режем и наслаждаемся. Я подержала минут 30 .


gallery_299_170_119887.jpg


Рецепт взят в блоге на сайте http://smak.ua/ru/blog/user-211644/recept-1061993/plyatsok_gor_hove_tr_o.html.Мною немного переделан.
Очень вкусный торт с ароматом и вкусом орехов и с коньячной ноткой. Вообще-то я начинаю влюбляться в пляцки! Результат достоин потраченного времени.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, замечательный пляцок, действительно ореховый -ореховый :d_daisy: Спасибо за рецепт и замечательный мк :klasse: Уношу в закладки :kolobok_addon_write:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка,спасибо.Попробуй обязательно.Очень и очень! :vkusno 1: :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Подтверждаю торт очень,очень, очень при очень вкусняцкий :vkusno 1: :vkusno 1: :vkusno 1: я его пекла в конце августа крестнице на 12 лет все гости были в восторге от его супер орехового вкуса. Вот что у меня получилось

gallery_699_77_269042.jpg

и разрезик правда фото не очень удачное :girl_red:

gallery_699_77_82047.jpg

Пеките и не пожалеете :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира.спасибо.На смежном сайте брала рецепт?Красивый получился.А я никак с мастикой не подружусь.Правда еще и не пробовала.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
На смежном сайте брала рецепт?Красивый получился.А я никак с мастикой не подружусь.Правда еще и не пробовала.

Рецепт распечатала с ХП еще в начале лета, а попробовать решилась только в конце лета ::)): Но теперь печь буду очень часто, тем более что желающих на него после того как попробовали много :i_am_so_:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот только сейчас его сюда принесла,хотя там давно выставила.Ну лучше поздно,чем никогда. :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мамадарагая! :smile2: Я даже читать устала :rofls: Я наверное, никогда такое не осилю! ::0:

Анжелочка ,ну ты и мастерица. Пчела наша неугомонная! :0563: Спасибо за твой труд и неимоверный пляцок! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ,спасибо за пчелу! :oops: Читать дольше,чем делать! :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка, принесла тебе огромное спасибо за вкусный тортик :flowerss: Что то быстренько  он у меня исчез :smilie_essen:  но сфотать успела :girl_wink:

Ореховое наслаждение

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вау! Какая вкусность нереальная! Анжельчик, спасибо за рецепт! :smilie_girl_232:

Ленусь, очень красивый тортик у тебя получился! :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×