Перейти до вмісту

Recommended Posts

масло сливочное 220 грамм
сахар 150 грамм
яйцо 3 штуки
сметана 100 грамм
мука пшеничная в/с 250 грамм
разрыхлитель 2 ч.ложки
ванилин по вкусу
сахар коричневый 1 ст.ложка
яблоки 3-4 штуки
сахарная пудра для посыпки
соль щепотка
форма разъемная 24 см.
gallery_299_176_459935.jpg

Способ приготовления


gallery_299_176_155638.jpg Я масло ,очень хорошо размягченное, взбила с сахаром.Добавила щепотку соли.
gallery_299_176_204247.jpg Яйца разделила на желтки и белки.Желтки добавила в масло с сахаром по одному.Подмешала сметану.И добавила муку с разрыхлителем и ванилином.Все перемешала уже ложкой.
gallery_299_176_132992.jpg Белки взбить до твердых пиков.
gallery_299_176_415637.jpg Подмешать в тесто.
gallery_299_176_17708.jpg Яблоки очистить и вынуть сердцевину.Порезать на дольки не толстые.
gallery_299_49_373649.jpg На дно формы я положила бумагу для выпечки.Бока смазать маслом и присыпать мукой.Выложить тесто,разровнять и по верху выложить яблоки,чуть утопить.Посыпать сверху ложкой сахара.
gallery_299_49_585647.jpg Я выпекала в духовке,разогретой до 175 градусов,35 минут.Ориентируйтесь на свою духовку.Готовность проверяем зубочисткой.

Дала 1о минут ему постоять и вынула с формы.Остудила на решетке.

gallery_299_176_69167.jpg


Когда остынет,посыпать сахарной пудрой.Если яблок положить меньше,то будет больше теста и яблоки покроются.Пирог будет суше.

Рецепт взят здесь http://www.povarenok.ru/recipes/show/94409/.

Шикарный пирог!Прост в исполнении.Вкус очень сливочный.Пирог мягкий,ароматный.Тает во рту!Дома сказали,что просто"бомба"Очень всем рекомендую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Всё! Не дала спокойно спать! :girl_mad: Пойду хоть водички попью што ли :girlgir:

А если серьезно, Анжелика, ты большущая умница и труженица! :flowerss: (что я всегда тебе и говорила!) И пирог просто неимоверный! :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,спасибо тебе огромное за добрые слова. :d_daisy: А пирог обязательно попробуй!Затратишь очень мало времени,а удовольствие получишь неимоверное.Такой рассыпчатый,тающий во рту со сливочным вкусом! :10: :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена,спасибо :girl_love: .Не моя придумка,а подсмотрено у автора рецепта.Мне это тоже очень понравилось.И я не ошиблась.Он не только красивый,но и необыкновенно вкусный. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой какая красота :girl_love: , какой вкусный яблочный пирог. Анжелочка спасибо за рецепт, записываю в очередь :kolobok_addon_write: :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×