Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Свиной ошеек 1,3-1,5 кг

молоко 2-3 мультистакана

соль 1 ч л

мед светлый 1 ч л

смесь перцев 1 ч л

post-9-0-72253800-1413004098_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Смесь перцев смолоть или растолочь в ступке. Натереть мясо, укласть его в чашу мультиварки и обжарить на режиме "Жарка" до золотистой корочки.

post-9-0-20608800-1413004240_thumb.jpg

2. Пока мясо обжаривается, вскипятить молоко с медом и солью. Влить к обжаренному мясу получившуюся смесь и включить режим "Ручной",

post-9-0-93233100-1413004558_thumb.jpg

температура 95С, время 60 минут. После окончания работы программы мясо вынуть, охладить и подавать с любым соусом по вашему вкусу.

Угощайтесь! :girl_love:

Этот рецепт, наверное, знаком многим форумчанам. Но, я все же решила выкласть его здесь. И вот почему - рецепт необычайно прост в приготовлении, готовить такое мясо можно в любой модели мультиварки, а результат всегда радует.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Этот рецепт, наверное, знаком многим форумчанам

 

Да, да! :girl-yes:  Подтверждаю, это оооочень вкусно! :vkusno 1:

Но, я все же решила выкласть его здесь.

 

  За рецепт  и за то, что ты всё таки принесла и поделилась с нами, этим чудесным рецептом, нижайший поклон тебе, Маришенька!  :girlprik:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, спасибо за рецепт! Никогда о таком способе не слышала.

Скажи, пожалуйста,  ,,ручной 95*" идентичен ТУШЕНИЮ?

А молочный вкус ощущается?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, спасибо тебе за внимание и такую оценку! Знаю, что мясо по этому рецепту понравилось. :fille7:  Готовь на здоровье и радуй своих мужчин! :family:

 

Леночка, рада, что рецепт заинтересовал! :smile6:  Если у тебя на режиме "Тушение" температура меньше 100С, то подойдет и такой режим. Здесь вся суть в том, чтобы мясо томилось при температуре, ниже кипения. Можно выставить и температуру 80-85С и увеличить время приготовления. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариночка, спасибо! :smilie_girl_232:  Как классно! А я, с небольшим отрывом от Еленки, слышала, что такой способ существует и все, и то, очень отдаленно и приблизительно, никаких подробностей. :neznau:  Обязательно попробую. Еще раз спасибо! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианушка, спасибо за теплый прием рецепта! :girl_curtsey:  Мяско получается очень нежным, но многое зависит и от качества исходного продукта.  :girl_yes: А если и мясо качественное и в меру жирное, и в домашнем молоке его протомить, то получается очень вкусно. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, у меня мультиварка Панасоник, кипение в ней слабое. Попробую, др. режима все равно нет. :hexchen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, если попробуй. Поделишься потом результатом?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, как же я тебе благодарна за этот рецепт. Всегда отличный результат :smilie_essen:

Девочки делаю это мяско в Панасике на режиме тушение, получается отлично, молоком мясо не пахнет. Когда делала первый раз переживала что мясо не промаринованное, и в середине будет безвкусным. Ничего подобного,  всё отлично за время  тушения  замариновалось, мяско равномерно просоленное, так что пробуйте. :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, :kez:  спасибо огромное за использование рецепта и такой теплый отзыв! :girlleg:

Я достаточно часто делаю такое мясо - хлопот практически никаких и всегда хороший результат. Колбасы и прочие магазинные изделия я не покупаю, а с бужениной возни много. Так что этот рецепт для меня прям палочка-выручалочка. И специи можно разные использовать для разнообразия. :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, а в скороварке такое можно замутить?

Я делаю Мясо по старинному рецепту с ХП, замечательно получается...

Вот сколько по времени брать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, я помню этот рецепт. Но в данном случае технология другая ( и результат, соответственно, другой) - суть в том, чтобы мясо томилось при температуре ниже кипения. Я делаю при Т95С только из-за времени, можно делать и при более низкой температуре. Это мясо больше похоже на буженину и по текстуре, и по вкусу.Только очень нежную, благодаря молоку и длительному томлению. 

Если в твоей скороварке есть режим, на котором можно выставить такую температуру, то можно и в ней. А иначе получится просто отварное мясо, только вместо воды молоко. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, а в электроскороварке разве жидкость кипит?

По-моему, она начинает кипеть, только если стравливаешь давление.

Она же при готовке никакой пар никуда не стравливает, значит, кипеть не должна!

Или я не так понимаю?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена,не знаю, как в твоей скороварке, но у меня в инструкции написано при какой температуре набирается то или иное давление. Самое низкое давление 20-30 единиц. При этом температура приготовления на таком режиме 105-110С. Чем выше давление, тем выше и температура. Это не касается только режимов "выпечка"и "йогурт".  

Поэтому использую ручной режим настройки, без давления и кипения. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а я на 40 минут ставлю и тоже оч хорошо получается, у меня правда мультя-скороварка 140 Редмонд, поэтому и готовит быстрее, я и на томление пробовала готовить, так как имею функцию мультиповар, но разници особой не заметила, поэтому побырику делаю)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×