Перейти до вмісту
Twist

Каша тыквенная в скороварке Brand

Recommended Posts

Ингредиенты:

тыква очищенная 700-800 г

рис "Жасмин" 0,5 мультистакана

сахар 2 ст л

соль щепотка

корица, ваниль по 0,5 ч л

молоко 3 мультистакана

сливочное и растительное

масло для обжаривания

 

post-9-0-35280500-1413106714_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Тыкву порезать кубиками, скласть в чашу, влить 2-3 ст. л растительного масла и добавить 20-30 г сливочного. Включить программу "Жарка" и. периодически помешивая  слегка припустить тыкву (до момента изменения цвета). Это занимает минут 6-8, поэтому программу "Жарка" сбросить.

2. Добавить к припущенной тыкве все оставшиеся ингредиенты, влить молоко и включить программу "Молочная каша".

post-9-0-69537400-1413107142_thumb.jpgpost-9-0-25273000-1413107159_thumb.jpg

post-9-0-82149500-1413107189_thumb.jpg

Через 15 минут вкусная и полезная каша готова.

У меня в семье любят в такой каше много тыквы. Но если вы любите кашу в пропорции 50:50, то на это же кол-во тыквы нужно взять не половину, а полный мультистакан риса и доливать не три, а четыре стакана молока.

При желании можно добавить изюм, вяленую клюву. Очень вкусно получается с вялеными ананасами.

Угощайтесь! :girl_love:

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я первая на тыквенную кашку :fille7: , тем более, что я ее :m0590 (1):

Мариш, а скажи, почему рис именно Жасмин. Это принципиально или нет? В чём его преимущество?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириша, спасибо, что заглянула в тему! :smilie_girl_232:

Рис можно любой взять. Но я для сладких каш, запеканок, десертов предпочитаю использовать именно "Жасмин". Он очень ароматный сам по себе и придает, я бы сказала, изысканную нотку любому блюду. :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я первая на тыквенную кашку :fille7:

 

 Ну я тогда вторая! :smilie_essen:  Маришенька, спасибо за рецепт! :flowerss:  А то я  как придумала так и тушу такую кашу  в МВ. :oops: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, ну раз ты так лестно отзываешься о Жасмине, то я и обязательно его куплю именно для каши тыквенной, тем более - тыква у меня есть, купить то купила, а еще не готовила.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

А я первая на тыквенную кашку :fille7:

 

 Ну я тогда вторая! :smilie_essen:  Маришенька, спасибо за рецепт! :flowerss:  А то я  как придумала так и тушу такую кашу  в МВ. :oops: 

 

Наталочка, :girl_love:  угощайся!

А ты именно на "тушении" готовишь? Попробуй на режиме "каша". По идее на нем и без давления (к в моей) жидкость должна выпариваться и каша не будет излишне влажной. :girl_blush:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, ну раз ты так лестно отзываешься о Жасмине, то я и обязательно его куплю именно для каши тыквенной, тем более - тыква у меня есть, купить то купила, а еще не готовила.

Ириша, попробуй. Надеюсь, рис тебе понравится. С ним и тыквенная каша хороша, и яблочная шарлотка получается вкуснейшая. И много чего еще. :girl_yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А ты именно на "тушении" готовишь? Попробуй на режиме "каша". По идее на нем и без давления (к в моей) жидкость должна выпариваться и каша не будет излишне влажной.

 

Ага :girl-yes: , готовлю на тушении. Я . приспособилась, наливаю молока немножко, а остальную влагу тыква отдает. Но мне очень  понравилась такая каша в МВ. :vkusno 1: 

 Теперь попробую, как ты говоришь.Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, я по МВ не спец, да и в своей скороварке готовлю не много. Так что в твоей модели на "тушении" и самое то. Но если есть желание, то попробуй и на "Каше".Поделишься потом впечатлениями? :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×