Перейти до вмісту
Vilapo

Салат "Лукавство Амура"

Recommended Posts

 

Слава, спасибо, что вытащили вкусняшку из наших закромов. :n6:

Та я шо, я ничё. Иду, гляжу - вкусняшка. Дай, думаю, узелок на память завяжу. Незачто :stidno:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

заменю рыбку тунцом

 Юльчик, а зачем заменят на тунец :girl-th: , ты думаешь  тунец менее жирный или дешевле :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

да, он менее жирный, я беру в собственном соку, надо уменьшить калораж и не сильно потерять во вкусе ))))

Или же просто не буду добавлять масло, короче буду мудровать по ходу действий ))) Тут же ж надо шоб и вкусно и шоб без последствий ))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Такс, салат я этот приготовила, а не отчиталась))

Ну что сказать, с тунцом я делала, суховато было, кажется, если правильная рыбка, то и вкус побогаче бы был...

А еще я на второй день майонезом подмазала)) Я майонезная душа, понравилось с майонезом больше :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ну что сказать, с тунцом я делала, суховато было

 Значит Юльчику подойдет :girl-yes: . Алла,  а вот с майонезом у меня не возникала идеи сделать этот салат, может потому что я не делала с тунцом :girl-th:  Но, раз понравился с майонезом, делай так как тебе нравится :girl_wink: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, я приготовила сегодня салатик

post-465-0-52859000-1479598132_thumb.jpeg

Очень интересный вкус. Готовила для гостей, оценили, ушёл моментально:) Спасибо!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:0_8e0d2_28d964f1_S: Наташа, спасибо за такое аппетитное  фото с утра :flowerss: ! Рада что гостям салат понравился и остались довольны, на здоровье :friends: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сделали салатик на Рождество. Делюсь впечатленьями. :hmmm:

Перво наперво, когда завязывал узелок на память, не обратил внимания на количество уксуса. 1,5 столовые ложки 9-процентного, это круть, и для нас даже слишком. :shok:  Обошлись столовой ложкой бальзамика, и было очень даже вкусно.

Болгарский перец в салате "как есть" показался не совсем на своём месте. Все продукты консервированные, и сырой овощь без остринки и кислинки не гармонировал с окружением. :confused: Сошлись с женой на том, что можно прпробовать либо с консервированным (маринованным) перцем, либо отдельно замариновать свежий.

Я не большой спец в пропорциях, но у жены в этом отношении развитая интуиция, и она прокомментировала, что консервированной кукурузы всё же многовато. Перетягивает вкус на себя.

А так салатик очень симпатичненький и оригинальный. Вкус понравился- необычный :smile: И цвет глаз радует. Вкусный такой цвет. :smayliki-eda-141: Смотришь, и хочется сьесть.  :i_am_so_: 

 

Вот...

 

image.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×