Перейти до вмісту

Recommended Posts

Ингредиенты:

Сахар - 1 ст

Яйца - 2шт

Сода - 1/4 ч. л.

Мука  -  1 ст

Орехи молотые - 1 ст

Изюм - 1 ст

Мак - 1 ст

Кокосовая стружка - 1 ст.

Вишня - 1 ст

Стакан - 220мл

Прослойка Карамельная вкуснота

 

 

Способ приготовления

 

Взбить яйца с сахаром до густой массы. Отдельно смешать соду с мукой и на малых оборотах миксера или вручную лопаткой ввести в яйца.  С этого момента включаем нашу фантазию и вкусовые предпочтения.  Можно добавить только один ингредиент, можно все вместе. Тщательно перемешиваем, тесто должно быть достаточно густым. Ставим выпекать при температуре 170-180 градусов около 30 мин. Готовность проверяем зубочисткой.

 

Примечания

 

При всей своей простоте приготовления имеем очень насыщенную вкусово прослойку. Очень хорошо сочетается с шоколадными бисквитами. Кремы использую на основе творога , сметаны или сливок. Масляно-сгущеночный не пробовала, но мне кажется, должны подружится. Часто делаю с изюмом и орехами. В этот раз у меня арахис, мак и вишня.

 

Рецептом пользуюсь достаточно давно, основу взяла с сайта Дримфуд (автор Volo-shka)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну почему я не зашла сюда раньше?  Это же то, что мне сию минуту надо... жаль, не успею, придется сварить простой карамельный соус.

Но эту прослойку надо попробовать обязательно, уже от одного описания слюнки текут - взрыв вкуса!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Алцёна, ты права - очень вкусная штука получается))) Ну в следующий раз))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Интересно,надо попробовать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Орехи молотые - 1 ст

Изюм - 1 ст

Мак - 1 ст

Кокосовая стружка - 1 ст.

Вишня - 1 ст

Стакан - 220мл

 

Підкажіть, будь ласка, якщо я , наприклад, використаю горіхи і вишню, то потрібно по 1 стакану, чи в загальній кількості повинно бути 5ст, тобто замінити інші наповнювачі?

Змінено користувачем Akvarel

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Akvarel, мені здається, що треба замінити інші наповнювачі...адже там ще є борошно і яйця, і вони зв"язують саме 5 ст. наповнювачу... Це я б так робила...почекаємо ще, що скаже господиня.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×