Перейти до вмісту
lana19

Картофельники без начинки

Recommended Posts

Ингредиенты: Картофельное пюре охлажденное - 2 стакана с горкой(250мл)
Яйцо - 2 шт.
Мука - до желаемой консистенции
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу
Масло растительное для жарки
DSCN9307.jpg

Способ приготовления:
Для этого рецепта я всегда использую "вчерашнее" пюре .
Добавить яйца в картофель.
Посолить , поперчить.
Тщательно перемешать.
Добавить муку. Точное количество ее назвать сложно. Этот рецепт из серии "на глаз". Картошка после добавления яиц и муки должна иметь первоначальную густую консистенцию "вчерашнего" пюре.
Разогреть сковороду на среднем огне.
Добавить растительное масло . Прокалить его .
Взять миску с водой . Окунуть руки в воду. И влажными руками сформировать шарик из картофельной массы, положить его на горячую сковородку с маслом и приплюснуть.
Таким образом заполнить всю рабочую поверхность сковороды.
Жарить картофельники под крышкой до образования румяной корочки. Перевернуть и зажарить другую сторону.

Примечание:
Что дает смачивание рук водой :
- легко и быстро формировать картофельники ;
- на сковороде не остается зажаренной муки ;
Не волнуйтесь , никаких брызг от соприкосновения картофельников с горячим маслом, не будет.
Подавать со сметаной или другим любимым соусом.

Без имени.jpg

Мои помощники:
- Овощечистка BORNER( металлическая с плавающим лезвием) - чистить картофель одно удовольствие. Вооружившись ей , практически достигаю скорости электрокартофелечистки.
- Блендер BOSCH MSM 66155 с насадкой картофелемялкой - очень вкусное и нежное пюре . Тающие во рту ,пышные  и без комочков картофельники.
- Сковорода Stoneline - самая лучшая сковорода изо всех , что я пользовалась. Ничего не прилипает . Можно жарить даже без масла или с минимальным его количеством. Толстое дно и каменное покрытие сковороды позволяют долго держать температуру. Можно отключать нагрев и доводить пищу до готовности просто в сковороде , тем самым экономя газ или электроэнергию.

Смачного ! :girl_love: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, спасибо! :smilie_girl_232:   Часто пюре остается, а разогретым мои его уже есть не хотят. Очень полезный рецепт. :n6:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик , какие красивые, аппетитные у тебя картофельные оладьи :smilie_essen:  Отличная идея использования пюре :n6: :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, спасибо за рецепт. Подтверждаю, очень удобно. К тому же он универсальный, можно в толченку добавить и сыр, и зелень, и прочие заваляшки из холодильника, тем самым все подчистив  :girl-yes:

Картофельные оладьи с чеддером

gallery_440_118_113668.jpg

gallery_440_118_96672.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, какие аппетитные штучки! :klasse:  Непременно воспользуюсь рецептом! :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Диана! Лена! Аня! Марина!  Так неожиданно!  Рецепт ведь простейший ! :gerlcaused:  Но мне так приятно !     :x10:

 Выкладывать  сначала не хотела . Потом вспомнила , что наш  дорогой Админ Тоха , попросил выкладывать элементарные  рецепты . Как бы для холостяков ..

В овощных блюдах я подобный не нашла :kez_07: . А оказывается , Анечка раньше выложила похожий рецепт в Блинах и оладьях

Теперь дилемма , даже две !

- Оставлять рецепт ?

- Если да , то в какой теме?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Рецепт однозначно оставлять! Спасибо, Светик!  :flowerss:

Отдельное спасибо, что ты в своих рецептах о помощниках пишешь, обожаю это читать!

Вот сейчас полезла глядеть на чудо-сковородку...  :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
. А оказывается , Анечка раньше выложила похожий рецепт в Блинах и оладьях

Теперь дилемма , даже две !

- Оставлять рецепт ?

- Если да , то в какой теме?

Перенести рецепт Ани  в тему блюда из овощей, так как всё таки это овощное блюдо хоть и оладьи.  Твой рецепт оставлять как базовый :77:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже обжжжжжжаю картофляники)). Если есть колбаска, сарделка, то малюсенькими кубиками режу и добавляю в это тесто- пюре. Такая еда у меня называется "утренняя"

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вот голодному уставшему путнику такое читать....и видеть.. пытка...

Светик! Это супер рецепт!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ммм, как же мне нра картофляники, с начинкой и без, а еще драники! А еще бабуля моя делала картофельные балабки, только кто ж тогда о рецептах думал... Эх...

Свет, прости, отвлеклась. Спасибо за рецепт! Но хочу спросить еще и о сковороде. Где дают такие? Она тяжелая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

хочу спросить еще и о сковороде. Где дают такие? Она тяжелая?

знаю, что девочки одно время собирались в СП и брали их напрямую с Германии. А тут смотрела? http://stoneline-pan.com

 

А контакты makabusha у кого-нибудь остались? Она вроде заказывала такие

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня! Через Наташу и брала . Контакт с ней есть. Вчера в большой сковородке 28 синие на газе запекала под крышкой. На много быстрее , чем в духовке

 

Через Германию было намного дешевле.  А сейчас сравнить надо--у меня остались координаты продавца с Ебей . Надо пошукать

 

 

Ира ! Да--она тяжеловата . Но волшебна! Правда--лучше не встречала . Брала без крышек . А крышки стеклянные прекрасно подошли из магазина все по..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Свет, а говорят у вас в Одессе есть магазин Стоунлайна, не была там?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня! Нет! Надо в нете посмотреть , где такой. Только не думаю , что там как в Германии  

 

 

http://www.ebay.de/itm/STONELINE-Brat-Pfannen-Set-3tlg-16-20-24cm-NEU-Induktion-/181508258492?pt=DE_Haus_Garten_Kochen_Geniessen&hash=item2a42bc3abc   брали  у этого продавца. Сейчас цена большая . Может к зиме акции начнутся и получится Сп собрать.? Я  бы от жадности еще взяла. Хотя пишут--гарантия 25 лет

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светуль, а если по вот этой ссылке

http://www.ebay.de/i...=item27e5e4cfe8

 

Это цена за 2?

 

зы: Сижу гадаю почем нынче евро  :smile9:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш ! Цена за  2 Но мы тогда попали на акцию и 2 нам обошлись в 40 евр. Бум ждать .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я тоже обжжжжжжаю картофляники)). Если есть колбаска, сарделка, то малюсенькими кубиками режу и добавляю в это тесто- пюре. Такая еда у меня называется "утренняя

а если ты попробуешь добавить кубиком мелко порезанную селедку пряного посола, на всегда забудешь про колбаску ,сардельку и так далее

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×