Перейти до вмісту
Twist

Рулет с шоколадно-апельсиновым кремом

Recommended Posts

Ингредиенты:

Для теста:

яйца 3 шт

сахар 90 г

мука 90 г

апельсиновая цедра 1 ч л

ваниль щепотка

Для крема:

молоко 200 мл

сливки 33% жирности 100 мл

шоколад черный 100 г

сахар 75 г

кукурузный крахмал 50 г

яйца 2 шт

апельсиновая цедра 1 ч л

флердоранж 0,5 ч л

Для пропитки:

апельсиновый сок 100-120 г

сахар 30 г

коньяк 1-2 ч л

какао и сахарная пудра

для посыпки

post-9-0-37032700-1413477124_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Яйца взбить с сахаром в пышную массу (взбивать не менее десяти минут). Постепенно ввести муку, смешанную с ванилью и апельсиновой цедрой.  Вылить готовое тесто на застеленный пекарской бумагой противень (у меня размер 25 х 35см), разровнять и поставить в разогретую до 190С духовку. Выпекать 10-15 минут (до сухой шпажки).

2. Готовый бисквитный пласт вынуть из духовки, слегка остудить, накрыть пищевой пленкой и дать выстояться 2-3 часа.

3. Яйца слегка взбить венчиком с сахаром, добавить кукурузный крахмал и размешать до однородности. Молоко довести до кипения, соединить с яичной смесью и уварить на слабом огне до загустения. Добавить шоколад и апельсиновую цедру и прогреть все вместе до полного растворения шоколада. Затем полностью охладить и соединить со взбитыми сливками и флердоранжем. Поставить в холодильник.

4. Апельсиновый сок соединить с сахаром и уварить примерно на половину. Полностью остудить и добавить коньяк.

5. Бисквитный пласт отделить от бумаги для выпечки, пропитать остывшим апельсиновым сиропом. Затем распределить по поверхности крем и свернуть рулет. Верх готового рулета посыпать какао, смешанным с сахарной пудрой.

Рулет получается нежным, в меру влажным и очень гармоничным по вкусу. Угощайтесь! :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, рулет чудесный! :flowerss: И крем мой любимый ,с шОколадом! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, :girl_love:  спасибо, родная, за такую оценку! :girlleg: Ты у нас рулеты любишь, так что буду рада, если рецепт пригодится! :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Ты у нас рулеты любишь, так что буду рада, если рецепт пригодится! :smilie_girl_232:

Эт точно, люблю. :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×