Перейти до вмісту
Natali06

Хлеб пшеничный на закваске с грецкими орехами

Recommended Posts

Ингредиенты: Закваска пшеничная 100% гидратации-160г
Вода-200г
Мука пшеничная-350г
Мука пшеничная цельнозерновая-55г
Соль-7г
Грецкие орехи-20г

gallery_4_194_5102258.jpg


Способ приготовления

 
 
Перед днем выпечки, закваску покормить  два раза.(У меня 50% гидратации, поэтому второй раз я перевожу ее в 100%  )
В чашу комбайна налить воду, добавить закваску , муку двух видов и замесить на низкой скорости в течении 8 минут, затем добавить соль  и продолжить замес ещё  в течении 5 минут. После этого добавить орехи и вымесить до полного распределения их в тесте.
После этого тесто переложить в смазанную емкость  ,прикрыть и оставить для  созревания на  2 часа. В это же время тесто *растянуть- сложить* один раз, через 60 минут.
Через два часа тесто выложить на стол, обмять, подвернуть в шар и дать ему отдохнуть, прикрыв пленкой, в течении 30 минут.
После отдыха тесто снова подвернуть в шар  ,положить в расстоечную корзину швом вверх. расстойка займет  около 4 часов.
Готовность теста можно проверить нажатием на него  Если тесто быстро возвращается назад, значит оно готово. 
За час до выпечки, духовку  в с камнем и поддоном для воды, разогреть до  250С.
 Готовое тесто перевернуть на лопату, шов вниз, сделать разрезы и перенести в духовку. 
 Выпекать первые 15 минут с паром. Затем пар убрать ,температуру понизить до  225 и печь еще 30 миут. 
 Готовый хлеб охладить на решетке.
 Смачного!
gallery_4_197_5277503.jpggallery_4_197_2272891.jpggallery_4_197_977428.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :friends:  какой красавчик!   :n6:  :n6:  :n6: Эх, сейчас бы кусочек горбушечки, да с молочком и медом! :504664076:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Маришенька, спасибо! :girlhand:

 Честно сказать ,у меня с ним было целое приключение.  Собрала я его уже на окончательную расстойку, прошел час,  или полтора, и мне срочно нужно было уехать. :0570: Подумала :будь, что будет!  Пришлось запихнуть в холодильник. Отсутствовала долго.  Приехала, дала снова согреться, пока духовка грелась и вот такой получился результат. :kez_07:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да уж! Представляю, как ты перенервничала! 

А хлебушек знатный получился! :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:n6:  , Наташуля, а орехи аромат свой дают? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Красивый !  Очень  :10:  Я же ж пока , как в музей , в хлебные темы хожу . И вот новый шедевр  :n6:

Наташа! Дырочки идеально-гармоничные ! Или ты опять недовольна? :tiptip:

Последнее фото очень вкусное :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, хлебушек - загляденье! Спасибо! :n6:  И я горбушечки хочУ! Тока с солью и с маслом.  :smilie_essen:

Натусь, у тебя соседи еще под дверью не скулят часом, и жалобно так, её не поскрёбывают? :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

:n6:  , Наташуля, а орехи аромат свой дают? 

 Ты знаешь,  ленивая я... :girl_red:  Чтобы не бить грецкие орехи, добавила фундук. Но его же там немного ,  поэтому   большого аромата нету. :oops:

 Хотя есть у меня один  хлебушек с  фундуком, вот там его слышно и даже очень.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

. И вот новый шедевр  :n6:

 

 Ну какой шедевр :kez_07:   Права Мариша, знаешь , думала, что и печь не буду, так он мне  не внушал доверия. . 

 Но это же любопытство: а Шо  из этого  получится? И вота!- получилось! :girl_184:

 

 Юляшка, Светик, Дианочка,  спасибо вам за такие похвалюшки! :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, спасибо за поддержку и  такие   теплые слова! :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×