Перейти до вмісту
ang-kay

Чем глазировать пасху

Recommended Posts

Я сегодня тоже пекла- одну партию с ночного теста с холодильника,и потом еще раз.

Первую партию пекла в бумажных формах,ставила в холодную духовку. Нет! Больше так делать не буду...

Все таки мое- это в кружках ,обложенных пергаментом и духовку, предварительно разогревать- намного лучше.

 

Дальше- глазурь на желатине. Супер!

Я в прошлом году на ланочкин ролик даже не глянула,а в этом где то прочитала и сделала. Как же мне понравилось с ней работать. Красивая такая глазурь.быстро делать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Таня,а чем  тебе бумажные формы не подошли?

Расскажи про отличия паски в теплой и холодной духовке,пожалуйста :flowerss: :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В бумажных формах чуть переключились,и бока в пачке другие.

Потом в прогретой духовке у меня всегда паски были одинакового цвета ( у меня электронной.духовка),а тут получилось,что низ поджарился( это первый раз в этой духовке) пока я ждала красивого верха....

Вторую партию я пекла через время,но в прогретой духовке и все было как раньше,красивый загорелый цвет.

 

Даже если и ошибочно,но это мое мнение.больше не буду отвечать него отступать..

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, нужна ваша помощь. Хочу сделать глазурь на желатине, а желатин у меня листовой. Я никогда таким не пользовалась и не понимаю, как его растворить. На пачке написано замочить и отжать, Значит он кусочком и останется? И потом его добавить в сироп и греть до растворения? Тогда в сироп воды чуть больше добавлять?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Значит он кусочком и останется? И потом его добавить в сироп и греть до растворения? Тогда в сироп воды чуть больше добавлять?

Да,он тряпочкой будет и его можно отжать,листовой желатин сильнее  порошкового,его можно меньше класть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я нашла рецепт глазури: 1 стакан сахара+4ст.ложки воды и 1 ч.л. Желатина +2 ст. Ложки воды.

Получается, если я листовой желатин отожму, то надо сахар растворять в 6 ложках воды?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ура, товарисчи! Пекла на противне, застеленном картоном, внизу камень. Все отлично. Кулич на сливках от Лены-Vilapo, разлом (первый, перекосившийся, конечно же попробовали):

post-342-0-78692700-1492273183_thumb.jpg

Я прямо ооочень довольна. Это то, за чем я гоняюсь лет несколько.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Делала глазурь с желатином. Прекрасно довезла все пасочки маме. У меня в рецепте 1 ст сахара, 1 ч л желатина , 6 ст л воды и сок лимона.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
сахар растворять в 6 ложках воды

 Сахар + 4 ложки  воды А две - для обычного желатина

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Листовой и гранулированный желатин отличаются своими желирующими свойствами, у листового желатина они выше в 1,5 раза. То есть 2 г листового желатина = 3 г гранулированного.

В чайной ложке помещается 6 грамм гранулированного желатина

 

1. Замочить нужное количество желатина в холодной воде (воды должно быть в 10-15 раз больше по весу, чем желатина) на 2-10 минут для набухания. 
2. Желатин отжать. 
3. Поместить желатин в тёплую желируемую масссу, тщательно и быстро перемешать или нагреть быстро в кастрюле до растворения

Screenshot_2.png

 

http://www.escueladepasteleria.com/gelatin-poroshok-ili-listovoy/

 

http://nevkusno.ru/item/13037

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а дайте ссылочку на глазурь с желатином, пожалуйста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня с Фейсбука ссылка. Сейчас нам Лана :girl_210:

https://www.facebook.com/vlet.info/videos/271909996601798/?pnref=story

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19, Ланочка, спасибо за ценную информацию:) я очень редко имела дело с желатином и растерялась.

Сегодня сделала обычную белковую глазурь для пасок, а она не застыла, наверное большой белок попался. Хотела её снять и сделать желатиновую, но снять оказалось нелегко:) - решила вопрос подсушиванием в духовке на конвекции.

В следующий раз буду делать желатиновую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

. Ты по рецепту Светланы Черновой готовила тесто?

Да, Леночка, по её рецепту. Ведь уже пекла дважды и получались отличные. И сестричка спекла по этому рецепту. В общем, третий заход получился. Поменяла на сухие дрожжи. Долго расстаивала. Уже спекла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светик, а можно вот эти разговоры о духовках и глазурях вынести в отдельную тему? В раздел куличей, например? Чтоб не потерялись все эти секретики за год...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да! Я перенесу. Тема о глазури на Пасху у нас есть

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,желатиновая глазурь это супер! Буду всегда ее делать. Быстро и безопасно. Нет сырого белка.

 

Грипа,как твои паски?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну вот я и готова встречать светлый праздник. Желаю всем светлой, доброй и мирной пасхи.

post-1558-0-18581300-1492280733_thumb.jpg

post-1558-0-40440600-1492280754_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Валюшечка, как красиво и празднично, по багатому! Молодец!

 

@Grypana, Наташенька, как пасочки? На сухих дрожжах нормальные? Резала уже?

 

Я пекла Королевский от Анечки-Qween, внешне ничего, пахнут великолепно, как венское тесто, поднялись хорошо, не должны быть ,,ватными" . Очень нежные, мягкие. Люблю куличи ,,глывкие", чтоб ,,не как булочка, а настоящая пасочка" )))

Завтра разрезик сделаю.

 

big_77a99e8fe19570dedc20170415212639.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, какие вы все молодцы, хозяюшки. Пасочки загляденье, глаз радуют.

Лена, а королевский от Анечки-Qween, это который лентяй в ХП? Я его люблю, но пекла только в ХП. Читала в отзывах, что в духовке он суховатый получается. Значит можно и в духовке его печь?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Оленька, почти как лентяй, есть отличия, получаеться не сухой, влажный, волокнистый.

Завтра посмотрю во внутрь.)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Grypana, Наташенька, как пасочки? На сухих дрожжах нормальные? Резала уже?

Да, Леночка, третьи получились. Пушистики. Как я люблю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие у вас пасочки у всех!!Хозяюшка! Приятно глазу!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Решила попробовать глазурь на желатине из видео, вечно в поиске нормальной глазури. На вид очень красивая,схватывается очень быстро, там и предупреждали, когда попробовала резать, вся раскрошилась крупными кусками, но не каменная хоть это радует. Может желатин подвел? Брала российский,который 40 минут настоять надо, другого нет(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×