Перейти до вмісту
ang-kay

Чем глазировать пасху

Recommended Posts

Что то я не так сделала в глазури...добавила 1 ст.л кипятка и она стала жидковатой,на поверхности легла на плотной ,а просвечивается шапочка темная....

Я то засыпала ее хорошенько украшением присыпкой,но мне стало интересно- где я ошиблась?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@fronya40,Таня, у меня тоже стала подозрительно жиденькой после кипятка :( , тогда я просто добавила еще пудры и в результате получилось неплохо, но пока еще не совсем засохла.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки, я тоже вчера делала такую глазурь с кипятком, тоже потом добавила еще пудры, очень жидкая была. Жду завтра, чтобы разрезать ее и посмотреть, но консистенция мне понравилась, прям шелковая вышла. :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девчата, я чё-то уже давно глазури не люблю на пасках  :stidno: . И придумала украшать сахарной пудрой и трафаретом. Могу поделиться своим ноу-хау, сейчас фотки быстренько вставлю.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Что то я не так сделала в глазури...добавила 1 ст.л кипятка и она стала жидковатой,на поверхности легла на плотной ,а просвечивается шапочка темная....

Я то засыпала ее хорошенько украшением присыпкой,но мне стало интересно- где я ошиблась?

 

 

Я всегда добавляю на 1 порцию ( 1 белок)  только 1 ч.л кипятка, не более.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, сегодня пекла и украшала: 

 

post-75-0-49902800-1428768030_thumb.jpg

 

Ближе:

 

post-75-0-60871500-1428768069_thumb.jpg

 

Сначала эскиз на бумаге приклеила хозяйственным мылом к упаковке от сливочного масла. В данный момент самая лучшая  упаковка для трафарета от масла "Ферма". Потом ножничками вырезала трафарет и сняла бумагу. Трафарет промыла водой. Такие трафареты прекрасно моются, хранятся. Я их имею разных размеров и подходящих на разные изделия.

 

Напишу я, пожалуй про трафареты в какой-то своей пасочной теме, чтобы не затерялось. Может пригодится потом кому-то  :smile: .

 

 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,глазурь засохла и вроде как даже очень ничего. Я успокоилась. 

 

@Qween, бомбезно!!!

 

Лиль,у меня получилось 2 белка- 1 ст л кипятка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, спасибо! :smailuk10 (1):  Очень круто!!! :n6:  :n6:  :n6: Жаль, в этом году уже поздно, я глазурь тоже не люблю. На следующий год обязательно сделаю! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я уже третий год украшаю  паску сахарной помадкой от Тортыжки. Правда , она у меня получается  через раз,  Очень нравится, мягкая при нарезке как масло, вкусная,  На католическую пасху  в комок не собиралась  при взбивании, хотя и пудру добавляла, как советовали. Интересно, если на  стакан сахара делаю, нормальная выходит, а  на  2 порции плывет и в комки не собирается. Днем снова сделала, почти не стояла над ней  и все как надо. Не отпускает меня помадка эта! :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, подскажи , пожалуйста, какая это помадка?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю речь идёт о  классической помадке, для которой сначала варится сироп до определённой температуры, а затем  сироп  взбивается :flowerss:  Только эту помадку надо варить заранее, она должна созреть :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, сахарная помада классическая, глазировать можно  разные изделия.Помадка должна хотя бы сутки  отлежаться, одни  говорят при комнатной температуре, другие в холоде. Тортыжка  говорила, что можно и сразу использовать, но если полежит  несколько часов станет еще нежней. У меня где-то  есть фото  с прошлого праздника. Она совсем не крошится,  не осыпается, не липнет,  нарезается как масло

post-364-0-06786600-1428784151_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за такую классную помадку!Буду обязательно пробовать,

очень хочется, чтоб не сыпалась при нарезке... Давно такую искала!

А какая она красивая на фото!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
украшаю  паску сахарной помадкой от Тортыжки.

 

Я так понимаю речь идёт о  классической помадке

 Девулички, ну научите и  мну такую помадку делать, пожалуйста! :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Договорились :girl-yes: учить прямо сейчас или  апосля :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда тебе удобно. Срочность то уже прошла... :smile:  Но знать все равно хоцца :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да,я бы тоже с удовольствием поучилась, а то до сих пор мне даже страшно было начинать!)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня  помадка эта через раз получается,  но я  все равно повторяю, сегодня ребенок ее  с паски объедал)

Было бы хорошо, если бы тему создал кто-то знающий,  с ошибками разбираться. Вот вчера на скорую руку сфотографировала 

post-364-0-35367600-1428836321_thumb.jpg  

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирочка, пасочки красивые, помадка вкусная :vkusno 1: Я её тоже люблю и иногда готовлю но не для пасок, а пирожных и тортов :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а у меня такая помадка ни разу не получилась. И я махнула не нее рукой - делаю обычную белковую глазурь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Значит будем учиться всем миром   :hexchen:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Видео по этой помадке Света выставляла в теме ромовая баба. Пробовала по Тортыжке-не получилось, а с этим видео-все супер!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,спасибо за совет с кипятком,понравилось. В самом деле- не обсыпается. Буду все время так делать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

на 1 белок: полстакана сахарной пудры, маленькая щепотка лисмонной кислоты и 1ч.л. кипятка.

А я нет, что б слушать, что люди советуют, так взяла и 2 ч. л. кипятка влила (что ж та одна ложечка поможет), так у меня глазурь до сих пор липнет. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×