Перейти до вмісту
ang-kay

Чем глазировать пасху

Recommended Posts

Девочки,а кто пробовал глазурь для пасок на желатина? Так аппетитно рассказывают на ютубе, интересно- а на вкус какая?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, эту? http://mooka.com.ua/topic/1191-chem-glazirovat-paskhu/?do=findComment&comment=48400  

Валюшка ее делала - ей понравилось

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вчера такую глазурь делала. Пробу завтра снимем.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я такую делаю уже года три. Нравится тем, что засыхает и не пачкается при транспортировке. Я пеку своим паски дома, украшаю, а потом им везу. Вот с этой глазурью​ проблем нет.

 

Отправлено Сегодня, 10:28

Но посыпать глазурь украшениями надо сразу, иначе быстро застывает и посылка не прилипнет потом. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@lana19,@УкраИнка,@Olima,

Спасибо,девочки.я тоже попробую в этом году.потом отчитаюсь.пекутся мои паски,но мне вдруг показалось что это мало..отдам туда сюда и ффффсее.....Поставила вторую партию теста.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, привет! Срочно-срочно нужна помощь. Как говорила моя бабушка, петух жареный в ж@пу клюнул.У меня как-то непредсказуемо стала работать духовка. Газовая, самая обычная. Может запросто подгореть низ выпечки. Куличи из-за подъема приходится ставить ниже, риск подпалить дно усиливается. Простилаю противень силиконовым ковриком. Что можно сделать еще? Может, камень для выпечки в самый низ духовки положить?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Стелят картон влажный, стопка журналов влажных. По-моему, так пекут Рождественский кекс. Можно на низ притвень поставить и соль, песок насыпать.

 

 

У меня беда. Паски не поднялись. Вторую партию поставила. В доме тепло... Дрожжи, наверное, подвели...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Стелят картон влажный, стопка журналов влажных. По-моему, так пекут Рождественский кекс. Можно на низ притвень поставить и соль, песок насыпать.

 

 

У меня беда. Паски не поднялись. Вторую партию поставила. В доме тепло... Дрожжи, наверное, подвели...

у меня тоже беда с дрожжами сегодня :( .очень преоооочень медленно поднимается тесто.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Простилаю противень силиконовым ковриком.

 Если еще не поздно, силиконовый коврик убрать, он ускоряет процесс выпечки , а  тебе это не надо. Камень на дно класть не надо. Опусти  как можно ниже решетку, положи на нее камень,  на противень положи картон, а  на него уже ставь формы с тестом. При выпечке противень ставишь на камень.  Понятно объяснила , или запутала :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не,не поздно и понятно. Спасибо! Лен,куличи твои печь собралась, на сливках.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже беда с дрожжами сегодня .очень преоооочень медленно поднимается тесто.

Третий замес сделала, дрожжи поменяла на сухие. Продукты скоро закончатся(( Второе не поднималось, добавила ложку сухих и отправила в холодильник. Будь что будет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

у меня тоже беда с дрожжами сегодня .очень преоооочень медленно поднимается тесто.

Третий замес сделала, дрожжи поменяла на сухие. Продукты скоро закончатся(( Второе не поднималось, добавила ложку сухих и отправила в холодильник. Будь что будет.

 

 у меня всё таки поднялось венское тесто,но за 2 часа аж...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Третий замес сделала, дрожжи поменяла на сухие.

 Наташа, а ты перед тем как заниматься тестом, работу дрожжей проверила?

 

 

Не,не поздно и понятно. Спасибо! Лен,куличи твои печь собралась, на сливках.

 Удачи :friends: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я вот только не поняла, как это - на подушку выкладывать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
как это - на подушку выкладывать?

  Танюша,  берем подушку застилаем полотенечком,  когда паски будут готовы , аккуратно достаем из формы и укладываем  на подушку  боком , не ставим сразу на дно . Паски очень нежные , поэтому чтобы не перекосило, укладываем на мягкое чтобы остыли немого, а уж потом ставим  как обычно,  для дальнейшего созревания. :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, а ты перед тем как заниматься тестом, работу дрожжей проверила?

2 недели еазад по этому рецепту, с этими дрожжами пекла пробную партию. Всё отлично. Сегодня утром сделала опару. Шапочка была. Скажу честно, не дождалась её увеличения. Всё свела в хп и успокоилась. Ведь всегда так делала. А тут. Грешу, что дрожжи. Что срок им кирдык. Да! В молоко добавила кисляк. Может повлиять? Меня осенило.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

В молоко добавила кисляк. Может повлиять?
Вообще то нет,  они помогают друг другу :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Леночка! Значит дрожжи.(в нашем забугорье фиг найдёшь что-нибудь честное и съедобное, не одна пара сандалей сотрётся, ррррррр) Буду ждать. Третий акт марлезонского балета.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

как это - на подушку выкладывать?

 

11887733_37173.jpg

 

Или проткнуть и подвесить

75534_original.jpg b210f.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вопрос. Девочки, а если в бумажных формах печёте, то их предварительно внутри смазываете маслом? Паска ж пристаёт к стенкам бумажек.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Или проткнуть и подвесить
Протыкать как то не гуманно :girl_wink:

 

 

Девочки, а если в бумажных формах печёте, то их предварительно внутри смазываете маслом? Паска ж пристаёт к стенкам бумажек. Нравится Ник или текст Ответить Цитата
  Не смазываю))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, привет! Срочно-срочно нужна помощь. Как говорила моя бабушка, петух жареный в ж@пу клюнул.У меня как-то непредсказуемо стала работать духовка. Газовая, самая обычная. Может запросто подгореть низ выпечки. Куличи из-за подъема приходится ставить ниже, риск подпалить дно усиливается. Простилаю противень силиконовым ковриком. Что можно сделать еще? Может, камень для выпечки в самый низ духовки положить?

Татьяна, у меня старая газовая духовка пекла плохо, низ горел, а верх был белый, так я ставила на дно духовки сковородку с водой, помогало. Сейчас электродуховка,проблем нет. Буду рада, если смогла помочь.  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ух, какой у вас тут марафон пасочный! )))

А я вчера отстрелялась. Дрожжи брала криворожские, тесто за час сорок подошло, чуть не выскочило из кастрюли. ))

У меня духовка газовая и тоже частенько низ пригорает. Ставлю, как и Татьянаяя, сковородку с водой. А еше я прочитала где-то, что воду вообще рекомендуют при выпечке пасок ставить в духовку, чтоб они не пересыхали.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Наташа, а ты перед тем как заниматься тестом, работу дрожжей проверила?

2 недели еазад по этому рецепту, с этими дрожжами пекла пробную партию. Всё отлично. Сегодня утром сделала опару. Шапочка была. Скажу честно, не дождалась её увеличения. Всё свела в хп и успокоилась. Ведь всегда так делала. А тут. Грешу, что дрожжи. Что срок им кирдык. Да! В молоко добавила кисляк. Может повлиять? Меня осенило.
Наташа, как жалко.... Ты по рецепту Светланы Черновой готовила тесто?

Я не решилась, пробные не делала, может на поминальные дни испеку.

У меня в работе Королевский кулич от Анечки Qween, последняя расстойка.

Кстати, мне нравиться на дно противня застилать картон от коробок, гофрированный внутри, а то раньше низ, зажаривался сильно т.к. ставлю на уровень ниже, иначе на среднем крыши до черноты зажариваются. Сегодня решила его еще и смочить, спасибо вам, добрые люди, за совет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×