Перейти до вмісту
Izvarina

Формы и противни для выпечки

Recommended Posts

 

 

Анна, а какая Вам формочка приглянулась?   Я только-что пришла из Сильпо, обратила на них свое внимание. Очень не плохая посуда. Если еще и не китайского производства, то вообще класс.

 

Танечка, пишут что не китайская. Есть момент - я позавчера обратила внимание на надпись "Использовать при температуре до 200 градусов". А я часто намного больше включаю...

 

Сначала я хотела самые маленькие формы в виде стаканчиков. Потом решила что мы, всё равно, часто такими порциями не едим, а любим немного большего объёма, к тому-же у меня есть кокотницы с ручками. Поэтому пока думаю взять либо круглую для торта на 28 см, либо прямоугольную та что побольше (забыла размер, но кажется 28 см). 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот, вот, я тоже обратила внимание именно на эти формы! А еще меня впечатлила сковорода-гриль, пока не увидела ее цену.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А меня она не впечатлила, почему-то :neznau: . Обычная чугунная сковородка :oops:  . Не?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так-то оно так, чугун он и в Африке чугун! Но когда я взяла ее в руки и хорошо рассмотрела...очень хорошее качество.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а сколько стоит такая сковорода? Я на чугун подсела, беру у "ситона".  Последнюю взяла маленькую 20 см с эмалью, но эмаль не такая как на кастрюлях, а тоненькое такое покрытие. Мне понравилась. Не пригорает и моется хорошо. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я на чугун подсела,

 

Диана, у меня тоже только чугунные сковороды. Но они очень старые, еще от бабушки достались по наследству. Одна большая, а другая поменьше.

Была еще блинная, с крохотными бортиками (сейчас таких не встречала), но она лопнула... Мне так жалко было!!!! Ревела белугой... Какие там блинницы и всякие другие прибамбасы. Она была вне всякой конкуренции! Вот за неё никаких денег не пожалела бы.

 

Теперь вернемся к твоему вопросу. Сковорода-гриль с деревянной ручкой, прямоугольная. Размер 34 х 21 см. Стоимость по акции 599,99грн + 50 фишек. Обычная цена 999,99грн.

Вроде пишут, что посуда французская. 400грн скидка - хорошо, только кто ее видел по обычной цене. Это раз. А второе, это сама акционная цена как для сковородки заоблачная, мне так кажется. Хотя я давно ничего не покупала... Правда ко мне плывет тихой скоростью форма из литого алюминия за 20$, но "це моя примха".

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фронечка, еще не приплыли... :girl_cray1:

 

Я просто набралась терпения (сильно набралась!!!) и ждуууууууууууууу. Как только приплывут - ты сразу же УСЛЫШИШЬ (даже в Днепре будет слышно мою радость).

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот интересно, если у нее дно такое же заковыристое, как у этой-

как пирог выскакивать будет?... Из металлической...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алена, самой жутко интересно!

 

Когда увидела в инете эту форму - заболела хочухой до невозможности. Поэтому и жду терпеливо-терпеливо, пока приплывут ко мне самой малой скоростью. Когда держала в руках такую же силиконовую, совсем эмоций не возникло, а тут..... хочунемогууууууууууууууууу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

хочунемогууууууууууууууууу.
Таня , так нужно же готовиться к встрече!   :smile332:  Нужно собрать коллекцию рецептов,  быть готовым сразу к выпечке! :girl-yes: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, Наташенька! Мне уже девочки накидали рецептов  в другой теме, за что я им бесконечно благодарна. Как только форма приедет, сразу же начну с ней колдовать. Вот тогда и понадобится весь ваш арсенал знаний, опыта и мудрых советов. Я пока "втихую" пеку кексики (с легкой руки Лилечки!) для наших защитников.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Из радостного- я все- таки купила глиняную гусятницу испанской фирмы Терра Тоскана.

Хочу использовать исключительно для выпечки хлеба в духовке.

 

 

Действительно, такая штука может очень даже обрадовать :biggrin: Поздравляю, вещь классная! а если не секрет, то сколько она сейчас стоит?чтоб в Деко не идти :gerlcaused:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

я могу ошибиться.. но может в фуршетах они есть? формы.. вроде летом видела.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, без скидки она стоит 277 гривен, мне обошлась в 207 или около того.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

девочки зашла в фуршет, есть с крышкой Испания.. 25см-215или 219 гр( сори.. где то так)в эмале. темная..это я заскочила к себе.. но давно на втором этаже не была.. пока нашла, все переставили.. и простые миски-глубокие есть терракотовые.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Поэтому пока думаю взять либо круглую для торта на 28 см, либо прямоугольную та что побольше (

 

Анечка, сегодня купила круглую, на пробу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Танечка, ну как форма? Я тоже думаю её купить.

 

Леночка, я ею довольна. Испекла яблочный пирог. Вроде нормально. Я довольна. Теперь собираю фишки на большую прямоугольную форму.

 

У меня похожая жестяная круглая форма, так никакого сравнения - пирог вкуснее, хорошо пропечен, никаких проблем.

 

Лена, а где ты взяла информацию, что до 200градусов???

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 У меня похожая жестяная круглая форма, так никакого сравнения - пирог вкуснее, хорошо пропечен, никаких проблем.  

 

Танечка, ты имеешь в виду что лучше керамическая акционная форма?

 

 

 

где ты взяла информацию, что до 200градусов???

 

На упаковке. Я не правильно запомнила :gerlcaused: ? До 230? Температура не сильно высокая, если  сравнивать со стеклянными формами.

 

 

 

Теперь собираю фишки на большую прямоугольную форму.  

 

И я! Но я ещё круглую не купила :biggrin: . Большие прямоугольные разобрали, а новые не завезли. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Танечка, ты имеешь в виду что лучше керамическая акционная форма?

 

Анечка, извини меня за некоторую несобранность мыслей и изложения... Конечно керамическая лучше!!! Я даже очень-очень старую жестяную форму приготовила к ссылке на дачу. Рука не поднимается ее просто выбросить, может еще пригодится для чего-нибудь. Я вообще со старыми хорошими вещами с трудом расстаюсь. Как подумаю, сколько труда вложено в ее изготовление... Меня с детства приучили уважать чужой труд, вот и "страдаю" теперь.

 

 

 

Температура не сильно высокая, если сравнивать со стеклянными формами.

 

Анечка, ничего не могу сказать. Просто мне не с чем сравнивать. У меня нет стеклянных форм.

 

 

 

Большие прямоугольные разобрали, а новые не завезли.

 

Я несколько дней не заходила в магазин, поэтому не знаю, может и у нас разобрали на новогодние подарки.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

где ты взяла информацию, что до 200градусов???

 

 

 

На упаковке. Я не правильно запомнила  ? До 230? Температура не сильно высокая, если  сравнивать со стеклянными формами.

 

Танечка, я купила сегодня круглую форму, и на упаковке написано что максимальная температура для духовки - 220 градусов. Прямоугольных форм так и не завезли.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фронечка, ко мне форма приплыла! :fille7:  И я даже сегодня провела испытания.

 

Ну, что сказать - очень сильные положительные эмоции. Испытание прошло  более чем успешно! Форма тяжеленькая и очень красивая. Я не долго думая, воспользовалась тем рецептом, который предлагается производителем, с некоторыми моими вариациями на тему. Получилось что-то среднее между кексом и бисквитом, очень рыхлая структура, похожая скорее на ромовую бабу.

Удивительно четкий рельеф!!! Я в нее влюбилась, наверное потому-что получилось с первого раза - очень вкусно и ничего нигде не прилипло.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, поздравляю с успешными испытаниями!

Хучь где- нибудь результат выложи!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×