Перейти до вмісту
Izvarina

Формы и противни для выпечки

Recommended Posts

Я некоторые силиконки вынуждена смазывать маслом, особенно это касается набора для пасок,  9 форм (не глянец), как-то у меня с ними сразу не заладилось- одна пасочка нормально выйдет, другая в  труху вылезет, поэтому не рискую, всегда смазываю сливочным маслом и теперь всегда выскакивают хорошо.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я покупала дешевые барни, так  к ним сразу прилипало, даже когда смазывала маслом все равно тяжело достать.  Сегодня в  эпицентре видела много форм  Тескома,  думаю, может подороже стоит себе   взять? Выбор такой   большой

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я покупала дешевые барни, так  к ним сразу прилипало, даже когда смазывала маслом все равно тяжело достать.  Сегодня в  эпицентре видела много форм  Тескома,  думаю, может подороже стоит себе   взять? Выбор такой   большой

Да, мне в эпицентр лучше не заходить, чтоб не расстраиваться))) Выбор - сумашедший!!! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я как-то на заре тескомы купила один раз прямоугольную форму для большого кекса (с рифленым дном и цвета детской неожиданности, бо выбора не было) .... и как пристал у меня в ней кекс и как пах он резиной .... и валяется у меня эта форма немым укором, вставленная в тефлоновые формы-кирпичики ...

И теперь я не могу себя заставить отдать столько денег за тескому, даже если она и стала лучше. Отакой от опыт  (((

 

Вот еще вспомнила - есть у меня большущая круглая тескома для кекса с дырой посередине - тоже липнет!!! Без масла никак ((

Но хотя бы не воняет и то хорошо )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Самые первые силиконовые формы, которые я купила, были Silikomart. Купила их, т.к. других в то время вообще никаких не продавали, а эти я заказала в фирме, которая торгует всем для ресторанов. Так вот, сколько лет прошло, а они идеальные так и есть, ничего никогда не прилипает, выпечка прекрасно получается. Внутри они очень глянцевые и какие-то как жирные, я даже сначала всё пыталась их отдраить. Сколько после этого пробовала другой силикон, но считаю что по качеству равных Silikomart нет.

На днях, кстати, купила какую-то итальянскую форму для фигурных мини-кексиков. Интересно как она поведёт себя в выпечке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я всегда маслом смазываю :neznau: хоть и силиконовые.

У меня для мелкой выпечки дешевые формочки, разные (какое там название! как там конь говорил? "не смешите мои копыта"?) одни синие - на рынке покупала по-моему, другие белого цвета - в Эпицентре.

К белым ниче не пристает, к синим - как ....заразы такие

По-моему от цены не зависит

Хотя с Аней соглашусь, у меня есть пара силикомартовских, но для большой выпечки - так это просто класс - никогда никаких траблов не было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня 2 формы силиконовые тескомовские пекла и бисквиты, и запеканки, потом маленькие поштучные для кексов тескома  и 2 коврика  - ни к чему ничего не прилипало.

 Валя, а с мультей  у меня та  же печалька(((( у меня Редмонд, правда еще на гарантии, тоже отказалась работать :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, у меня достаточно много силикона, одно время свихнулась на нем, формы не самые дешевые, но и не мега дорогие, средние. Приставал только кекс, если маслом не смазать, в кексовой форме с пупочкой такой, так вот к той пупочке приставал, а к краям и дну нет. А вы, часом, в посудомойке формы не моете? Слышала, если часто в пмм мыть, прилипать сильно начинает. Хотя кексовые планшеты я мою в посудомойке, пока не пристают :kez_07:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

.... А вы, часом, в посудомойке формы не моете? .....

ах, Дианочка...ексли б ты только знала - как же я мечтаю про ПММ :328:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я мою в ПММ только на короткой программе 30 минут при 40 градусах - все по прежнему хорошо вынимается и не пристает.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

У меня формы для мадлен трех видов, самая простая, из "мэтро" и   Silikomart.  Конечно,   Silikomart,  с первыми сравнить нельзя. Отстает всё идеально!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Из моего  опыта - наоборот не нужно смазывать их маслом, прилипает. Мою их всегда в посудомойке, в основном на 65 градусах (это у меня любимая программа). Китайские, средние по цене. При покупке были не вонючие.

 

А Силиконмарт у меня потрескался, но его я покупала первым, давно-давно.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Как только приедет ко мне форма, а она плывет ко мне из штатов, я начну сразу же с ней экспериментировать.

 

post-12-0-89749800-1417293677_thumb.jpg

@Явдоха,это форма какая- силиконовая?

 

Если такая,то медовый бисквит как раз для нее :-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Фронечка, форма похожа, только из литого алюминия американской фирмы Nordic Ware. Я думаю, что и для этой формы тоже рецепт подойдет... В общем приедет - посмотрим.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девоньки,  мы с Анжеликой выносим  на обсуждение  размеры  формы для выпекания хлеба.

 

med_gallery_6_78_181543.jpg

 

 

Делаем высоту 20см. + ручка(у меня духовка 24см).

 Диаметр 30-32 см. Высота нижней чаши 3-5см.

 У кого ещё какие  варианты размеров?  Ручку делаем как у Ириной формы?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька   :flowerss:

----------------------------------------

 

или по бокам?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира говорит, что хлеб  в ней поднимается хорошо,вплоть до купола. Но я боюсь, что   выше  не смогу  поместить  в духовку, :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки ручки лучше по бокам, с верху они будут мешать , в духовке может быть гриль :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

в духовке может быть гриль
Вот у меня и будет упираться в гриль..  Пойду ещё раз   меряться... У Иры видно духовка больше, потому что  у неё  места ещё огого...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

в духовке может быть гриль
Вот у меня и будет упираться в гриль..  Пойду ещё раз   меряться... У Иры видно духовка больше, потому что  у неё  места ещё огого...

 

Девочки,а можно и я встряну? Мне кажется,что было бы удобнее,если нижняя часть будет в виде плоской тарелки с маленьким бортиком.И я тоже думаю,что ручки удобнее сбоку. :girl_red:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
нижняя часть будет в виде плоской тарелки с маленьким бортиком

тада и для пиццы будет удобно использовать

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

нижняя часть будет в виде плоской тарелки с маленьким бортиком

тада и для пиццы будет удобно использовать

 

Да,правильно! И готовый хлеб можно просто стряхнуть с такого блюда.У меня есть такая форма с высокими бортиками,я пыталась в ней печь,но мне было неудобно.После этого я обыскалась везде,нотакое плоское блюдо так и не нашла. :0326:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×