Перейти до вмісту
Anka_DL

Запеканка творожная с яблоками в мультиварке

Recommended Posts

Ингредиенты: Творог пастообразный 500 г
Сметана 150 г
Сахар 100 г
Ванильный сахар 8 г
Яйца (белки и желтки отдельно) 3 шт
Кукурузная мука 30 г
Манная крупа 20 г
Соль 1/8 ч.л.
Яблоки 300-400 г
Масло сливочное 15 г

gallery_142_118_119809.jpg

 

Способ приготовления

 

Соединить в миске сметану, творог, сахар, яичные желтки, ванильный сахар, кукурузную муку и манную крупу. Перемешать и дать постоять 20-30 минут для набухания муки и манки.

Яблоки помыть, снять кожуру и удалить сердцевину, нарезать дольками. Пробовала  запеканку с яблоками неочищенными, т.е. оставила кожуру для пущей полезности, мол в них те самые витамины, а вовсе не хим. средства обработки... но мне не понравилось - шкурка и видна, и на вкус ощутима.
Чашу МВ смазать маслом, разложить яблоки.
gallery_142_118_46034.jpg
 
Яичные белки взбить со щепоткой соли в устойчивую пену.  Добавлю, что взбиваем белки и вводим их в творожную массу непосредственно перед закладкой последней уже на выпечку.
gallery_142_118_15254.jpg
 
Вводим белки в творожную массу и хорошо перемешиваем.
gallery_142_118_21700.jpg
 
Выложить поверх яблок творожную массу и разровнять. Масса достаточно густая, выкладывать ложкой небольшими порциями (Был у меня опыт плюхания всего содержимого сразу, яблоки испугались и разбежались по стенкам)
gallery_142_118_10860.jpg
 
Режим Выпечка, время 45 минут.
По окончании режима извлечь клапан, дать так постоять не открывая крышки минут 5, открыть крышку и не вынимать чашу еще минут 5, вынуть чашу, дать ей остынуть до момента терпимости голых рук.
Перевернуть запеканку из формы на блюдо при помощи пароварки.
gallery_142_118_13497.jpg
 
gallery_142_118_33728.jpg
 
 

 

Примечание

кол-во ингредиентов рассчитано на чашу диаметром 20 см (3 л)

 

Приятного аппетита!

 

http://beecook.net/tvorozhnaja-zapekanka-s-jablokami/

http://akademiyadv.blogspot.com/2014/06/tvorozhnaya-zapekanka-s-yablokami.html

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну, чудо! И пышная и яблоки как пропеклись красиво!  :n6:

А разрыхлитель вообще ни-ни?

Анечка! Спасибо  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, всегда рада  :flowerss:

Воздушность тут за счет взбитых белков, потому разрыхлитель и не нужен, да и муки то ведь нет. К слову, я сочетание творог+разрыхлитель вообще не люблю. это только для сыра хорошо, ну чтоб он творог поплавил.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ах, какой красавец!!! тесто какое пышное!!! прелесть , а не рецепт!!! я еще больше мультю захотела)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот к мульте осталась равнодушной ) она у меня как круповарка и работает то в основном... ну чтоб совсем уж не простаивала. Да вот творожные запеканки в ней делаю. Все остальное мне в обычной посуде удобнее.

А запеканку эту можно сделать в духовке. Выпекать в предварительно разогретой до 180С духовке 30-40 мин. или до готовности.

смотри какая она красотулька у автора, и как раз духовка

10802226413_06f02b3205_o.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, очень красивая запеканка! :n6:  И, не сомневаюсь, вкуснющаяяя..... :vkusno 1:

Спасибо большое за рецепт! :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, запеканочка красивая, аппетитная :flowerss: Так бы и съела кусочек :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я вот к мульте осталась равнодушной ) она у меня как круповарка и работает то в основном... ну чтоб совсем уж не простаивала. Да вот творожные запеканки в ней делаю. Все остальное мне в обычной посуде удобнее.

А запеканку эту можно сделать в духовке. Выпекать в предварительно разогретой до 180С духовке 30-40 мин. или до готовности.

смотри какая она красотулька у автора, и как раз духовка

Так сие чудо оказывается можно приготовить в духовочке!!! :Cherna_03: Все!! держите меня семеро!!!! :girl_dough:  завтра испеку!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, какая красотища!! И в тему! Я только что больше кг творога купила, думала, что бы сделать. Искала брауни вчерашний и наткнулась на чудо-рецептик. :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое за рецепт!!! :10:  :vkusno 1:  Пока я сражалась в борщах за буряк, :hmmm: в духовке приготовился этот прекрасный пирожок!!!  Очень нежный, ванильно-кремовый вкус, оттеняемый кислинкой яблока - вкуснотень неописуемая!!!! :girl-yes:С фото не сложилось - фотоаппарат решил передохнуть и в самостоятельном порядке отключился :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, какая красивенная запеканка! :10:  :hy:  Надо попробовать воспроизвести такую красоту в своей мульте!  Спасибо за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Как красиво! Обязательно испеку! Спаси-ибо! :10:

А мульти у меня нет ( и не будет). Буду в духовке печь! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А мульти у меня нет ( и не будет). 

и не надо ) мне если бы просто так ее не прислали, тоже бы не было

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, несу спасибу. :flowerss:  Сделала я эту вкусняшку. Кукурузной муки у меня не было (заменила той же манкой) и творог был не лучшего качества (надо было утилизировать), так что пористости немного не вышло, но на вкус, думаю, это повлияло мало. Яблоки вкуснейшие, карамельные  :vkusno 1:

Пока запеканка остывала вдали от меня, мои втихаря беспощадно её покромсали и слопали большую часть, сфотать целиком не получилось, только вот кусочек...

post-111-0-96683200-1414169546_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, очень рада, что запеканочка понравилась.

Спасибо за отзыв и красивый кусочек  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Специально зарегистрировалась, чтобы сказать "спасибо" автору этого рецепта) Настолько просто и в то же время интересно оформлена запеканка! Я часто в своей мульте выпекаю запеканки, но никогда не пробовала их так оформлять. Также отмечу воздушный, легкий вкус этот лакомства! Теперь будет в моей копилке любимых рецептов)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка,какая запеканочка аппетитная ,такая красота ну не может быть не вкусной.Буду готовить обязательно,уже и рецептик распечатала (не соображу никак,как здесь закладки делать)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо за отзывы. :flowerss:

Очень рада, что вам как и мне понравилась эта запеканочка. Она действительно очень нежная, да еще и видом своим подкупает. 

Сама ни нарадуюсь, что мне в сети ее рецепт попался.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень вкусная запеканка. Обожаю выпечку с творогом. Мои малыши через день просят приготовить к чаю.

 хотела поделиться опытом неудачным. раза 4 перед этим делала шарлотку и запеканку и все получался какой-то мокрый забитый корж. пока я не попробовала клапан открыть ( у меня мультя- скороварка я думала, что с закрытым клапаном быстрее будет, и все на рецепты грешила. Пока раз не забыла закрыть и все получилось. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Паула, в моей скороварке специально оговорено, что режим выпечки-

ТОЛЬКО с открытым клапаном, иначе там тесту подниматься некуда...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Паула, рада, что рецепт понравился  :flowerss:

Со скороваркой тут я не советчик  :girl_red: нет у меня сей помощницы. В мульте пеку с клапаном, а раз для скороварки это даже специально оговорено, то конечно нужно вынимать. 

Кстати а никто не пробовал выпечку в мульте без клапана? У меня на бисквиты конденсат с него в самую серединку капает. Может без него такой беды не будет. Или в МВ без клапана датчики некорректно будут работать  :smile9: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я несу Анке большую спасибу за этот рецепт!  :girl_love:

Делала с грушей!  :10:  Открыла для себя новое вкусное сочетание творог+груша . 

ЗЫ. Если не влезу в джинсы :tiptip: - прошу винить автора вкусных рецептов - нашу Анку  :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анечка, приготовила сегодня запеканочку по вашему рецепту:

 

7581334_s.jpg
 

Очень вкусно! :girl-yes:

Спасибо большое за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Паула, рада, что рецепт понравился  :flowerss:

Со скороваркой тут я не советчик  :girl_red: нет у меня сей помощницы. В мульте пеку с клапаном, а раз для скороварки это даже специально оговорено, то конечно нужно вынимать. 

Кстати а никто не пробовал выпечку в мульте без клапана? У меня на бисквиты конденсат с него в самую серединку капает. Может без него такой беды не будет. Или в МВ без клапана датчики некорректно будут работать  :smile9: 

Я думаю нельзя без клапана- температура не выдержится.

а какая у тебя мультиварка? У меня бисквиты получаются в мульте куда лучше,чем в ОЧЕНЬ хорошей духовке. Я вообще не могу уже готовить без мультиварки.

 

Я поставила запеканочку сейчас печь в Поларис 0523.  :-)

 

 

испекла! все получилось.Моя новинка меня радует)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой,как же это вкусно!!!!

Я  вам расскажу ,как я готовила..все сделала,поставила выпекать в мультиварку свою новенькую и пошла завтракать большим драником по гуцульски:-)приготовленным в блиннице Орион( котопая засунута была в шкаф на целый год). В общем испеклась моя запеканочка ,выключила и .......забыла вытащить ее.. пришла вечером,думаю: наверное ей капец:-) оказывается ничего ей не сделалось,и она очень очень вкусная !!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×