Перейти до вмісту
Юля

Печем рождественские пряники

Recommended Posts

post-25-0-41682100-1415774634_thumb.jpg

Здравствуйте, дорогие кондитеры! :girl_curtsey:

В этой теме предлагаем Вам задавать свои вопросы о выпечке пряников.


Обратите внимание!

Вопросы по конкретным рецептам задаем в 

соответствующей теме с рецептом 

если он выставлен на форум, если нет - то мы будем

благодарны за новый рецепт в нашей копилочке  :girlleg: 
 




 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже буду печь старопольский пряник. В прошлом году готовила впервые, угощала всех, сами наслаждались. Такого вкусного и ароматного пряничного теста я в жизни не ела (и все кто пробовали). :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я тоже буду печь старопольский пряник. В прошлом году готовила впервые, угощала всех, сами наслаждались. Такого вкусного и ароматного пряничного теста я в жизни не ела (и все кто пробовали).

Интересненько :girl_yes: , а где можно посмотреть рецепт этого пряничка :kolobok_addon_write:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
Я тоже буду печь старопольский пряник.

Лена, выставляй рецепт и я попробую его в этом году. В прошлом году я пекла по похожему рецепту, на ХП назывался "Пряники рождественские" автор kleskox35

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

там есть 3 рецепта рождественских пряников плюс-минус одной серии: Торуньский пряник Катажинка (Нагира), старопольский пряник (Левитан), ну и Пряники рождественские (kleskox35).

У Левитан ооочень много пряностей, особенно перца, но с тестом у меня проблем не было. У Оксаны очень нейтральный пряник, там специй всего пара ложечек; мука на выбор пшеничная или ржаная. А Оксана советует заводить именно на ржаной, в составе теста есть спирт, а специй 40 г и набор их больше соответствует классическому рождественскому прянику

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А Оксана советует заводить именно на ржаной, в составе теста есть спирт, а специй 40 г и набор их больше соответствует классическому рождественскому прянику

Значит в этом году пробую именно этот :girls-hug:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я сегодня прошлась со списком по специям, для пряничной смеси или кондитерских духов :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
со списком по специям

Леночка, а ты не могла бы поделиться списком? :oops: А то же я неопытная, чтобы не пришлось все собирать по одной . :oops1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, запросто :kolobok_addon_write: Есть рецепты пряничного теста в которых указано просто пряничная смесь, а что конкретно в неё входит не пишут. Это один из вариантов такой смеси :d_daisy:

Пряничная смесь:

Корица-20г.

Гвоздика-6г.

Душистый перец-6г.

Чёрный перец-2г.

Мускатный орех-6г.

Кардамон-2г.

Имбирь-4г.

Бадьян-4г.

Так же в эту смесь можно добавить сухую цедру лимона и апельсина . Смесь смешивается и хранится в баночке. используется по мере необходимости.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо ,дорогая! :girls-hug: Всё кажется есть, окромя бадьяна :girl-th:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа,Лиля спасибо! Не зря я на ступки всегда засматривалась, теперь очень хочется купить, повод появился. А пряничный домик Вы по какому рецепту теста делаете? :girl_red: или подойдет любое для рождественских пряников?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне тут сегодня отдельное пряничное царство сделали :girl_curtsey: Спасибо! :girl_love:

И как раз сегодня я нацелилась на "Катажину" :girl-yes:  Кто делал подсказывайте. Цукатов у меня нет и в маркете не нашла купила кумкват и лайм сушеный  - как думаете пойдет или лучше не рисковать? И второй вопрос - насколько мелко резать цукаты?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, я делала в прошлом году году "Катажинку". Цукаты лучше резать помельче, а вот с кумкватом я бы не рисковала. Мне кажется, что он забьет все. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже собралась печь Катажинку, такие пряники буду печь первый раз. Пряности уже все собрала,кроме цукатов, не хочу покупные, нашла в ютубе, как сделать самой. И вопрос, цукаты только резать или можно измельчить в блендере? И еще темный мед, это какой? Я нашла только гречишный. Мариша с юбилеем тебя - 1000 сообщений! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, спасибо! :girl_love: А темный мед есть не только гречишный. У нас продавали раньше крымский горный - он очень ароматный. Есть и с Западной Украины, у него немного другой букет. Если у вас нет на рынке такого, то можно в интернет-магазинах поискать. Или взять светлый.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариш, а я уже гречишный взяла, не стоит его класть? У нас с Западной Украины не продают и крымского тоже нет. :girl_184:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

а я уже гречишный взяла, не стоит его класть?

Вот и отлично, он тоже хорошо подходит в пряничные изделия :girl-yes:

 

 И вопрос, цукаты только резать или можно измельчить в блендере?

Лучше мелко нарезать :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Все промолчали :(  я начала фотографировать процесс, но когда выставлю рецепт - большой вопрос :neznau:  времени совсем нет :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, так вот как испечешь и выставишь. :flowerss:   Я первый раз буду печь, поэтому и не решилась выставить. :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста! :girl_184:  Я заделала тесто на  пряник "Катажинка". Стоит в холодильнике накрытое полотенцем и крышкой, но в кастрюльку доступа воздуха наверное нет, нужно ли приоткрыть крышку или пусть закрыто. И можно ли иногда открывать, проверять как ведет себя тесто?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я поставила тесто на балкон и затянула пищевой пленкой, в прошлом году - не затягивала, а просто крышкой накрывала и заглядывала к нему, а как это не заглядывать? :girl_wink: Интересно же, что с тестом происходит.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я на Старопольский тесто поставила в стеклянную кастрюльку закрыв крышкой, на тесто плёнку положила. Так прикольно наблюдать за тестом  через  стекло :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, девочки, что откликнулись. :flowerss:  Посмотрела, аромаааат. но какое-то жестковатое показалось, не переложила ли мучицы? :girl_in_dreams: Хотя, когда закладывала в кастрюльку, мягонькое было.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Света, в холодильнике  такое тесто всегда  становится плотнее, так что не волнуйся :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×