Перейти до вмісту
Юля

Печем рождественские пряники

Recommended Posts

Девочки, подскажите, пожалуйста! :girl_184:  Я заделала тесто на  пряник "Катажинка". Стоит в холодильнике накрытое полотенцем и крышкой, но в кастрюльку доступа воздуха наверное нет, нужно ли приоткрыть крышку или пусть закрыто. И можно ли иногда открывать, проверять как ведет себя тесто?

 

Я пекла "Катажинку " в прошлом году,кажись, :neznau: Тоже накрывала полотенцем и крышкой,всё нормально получилось,оно ж не герметично закрыто,да и любопытство же... :oops: ,время от времени вс ёравно подглядывала,чем оно там занимается. :003: .тесто тоже стало плотноватым,как мне показалось,но как только я его извлекла для работы,оно согрелось и стало помягче.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я в прошлом году пекла Катажинку от Нагиры - полностью ржаной, с предварительным  прожариванием муки, там еще была какая-то неувязка с жидкостью, но у меня глаза на месте, я просто муки меньше добавила. Так вот понравился он невероятно!!!!!  (выстойка теста была 3 недели)

После этого решила сделать старопольский - муку взяла половину ржаной и половину пшеничной. Наверное я вредина вредная, но он мне совсем не пошел, ну невкусный он мне из-за пшеничной муки и все тут, сын тоже ел со скрипом. 

То есть я испекла небольшое количество пробных, а остальное тесто так и осталось стоять в холодильнике в глиняном глечике! :)):

Чувствует себя прекрасно! Один раз я осенью сделала попытку испечь мини-пряничков, они не плохие, но ели мы их долго и туго.

Думаю на Новый год все таки добить, потому как глечик 3-литровый много места занимает, ох уж надоел он мне в холодильнике )))))))))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, так же ж Нагира писала, что давали невестам в приданое. Так что храни, выстаивай :smile:  .

 

А я пряник ела только тульский. Он считается вкусный? 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
А я пряник ела только тульский. Он считается вкусный?

Анечка,а тебе нравятся пряники с повидлом? Если да, то тогда вкусный, но я люблю пряничное тесто  только со сливовым  повидлом :girl_wink:

Кстати вот этот рецепт http://mooka.com.ua/topic/1405-prianiki-s-povidlom/, там где я его брала , автор утверждает что  похож  на Тульский :girl-yes:  Да, на муке в.с и первого сорта он мне понравился больше , чем на смеси  с ржаной :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я ела только тульский, мне нравиться. Но хочется еще разные вкусы попробовать. Когда собралась ставить тесто, выбирала между Старопольским и Катажинкой, остановилась на последнем, т.к. в первом испугало разнообразие горьких перцев, не хотелось получить пряник с горьким привкусом. У меня вот вопрос по джему, есть сливовое варенье жидкое, из него можно джем сделать? Может добавить сахара и уваривать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

есть сливовое варенье жидкое

Света, чтобы загустить варенье, можно в него добавить крахмал, проварить на плите до загустения, но не кипятить. А я поставила Старопольски пряник , но положила в него свой проверенный рецепт пряничной смеси :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
но я люблю пряничное тесто только со сливовым повидлом

 

Я тоже!!!!  :friends:

Я помню еще от ржаной Катажинки отщипну манюхонький кусочек, напеку быстро в аэрофритюрке тонких печенюшек и пока вони хрусткi та гарячi смазываю сливовым повидлом и сразу же с молоком лопаю, до чего же вкусно vkusno%201.gif

А потом они полежат, слепленные по два, и уже так не хрустят, мягчеют даже без укупоривания в банку, от повидла наверное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Анечка,а тебе нравятся пряники с повидлом?

 

Леночка, я не знаю :oops: . Ела тульский давно и кусочек, а остальной пряник лежал, лежал и никто его не ел. Те пряники, что ещё со времён СССР (такие круглые, толстые), я не люблю с детского сада, вкус их не помню и сейчас не хочу пробовать. А другие пряники я не ела.

Ёлку и колокольчик я из-за красоты хочу, ну и может удачный рецепт попадётся, то и понравится сам пряничек. Позже хочу купить стеклянный банку-колпак как у Юлечки Джу, напечь ёлок и пусть будет красиво :roll:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Позже хочу купить стеклянный банку-колпак как у Юлечки Джу, напечь ёлок и пусть будет красиво :roll: .

Хотелось бы поподробнее и сколько стоит такое счастье :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Хотелось бы поподробнее и сколько стоит такое счастье

 

Сейчас стоит, наверное, вообще как самолёт. Классная такая банка для ёлочек, мне очень нравится. Юлечка покажет какая именно, у меня не тут фотки сохранены.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Те пряники, что ещё со времён СССР (такие круглые, толстые), я не люблю с детского сада,

 Нет, эти пряники не такие,  вкусные :vkusno 1:  А вообще ты должна сама для себя подобрать рецепт,  который будет нравится, они вроде и похожи между собой, но по вкусу все же разные :gerlcaused:  Такой штуки как у  Джули у меня нет, поэтому я свои ёлочки  ставлю на подставочку под торт  маленького диаметра  и красиво заворачиваю в  прозрачный  целлофан,  завязываю бантиком :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А вообще ты должна сама для себя подобрать рецепт

 

Ага, Леночка, я так и думаю. Надо с маленькой порции теста начинать :smile: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, оказывается есть и наш сайт батлерса!

http://www.butlers-online.com.ua

 

Чтобы посмотреть весь ассортимент, нужно все таки идти на их главный сайт:

http://www.butlers-online.co.uk/Bottles-Jars/Bottles,en,sc.html?start=0&sz=22

 

Крышки и цены на нашем:

http://www.butlers-online.com.ua/catalog/kryshki-3/

 

Но для елок я все таки купила банку - в неё влазит несколько елочек из тескомовской металлической основы и даже крышка закрывается!

Мне она очень нравится, так как можно еще и гору просто печенек хранить, потому как под колпаком мелочевку насыпом уже не всегда удобно.

http://www.butlers-online.co.uk/SUCRERIES-Storage-jar-Ø21%2C-Ø9cm/10174203,en,pd.html?start=31&cgid=Bottles

 

 10174203.jpg10174166.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, ёлки те, которые маленькие считаются? А то мне хочется большую ёлочку.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

ёлки те, которые маленькие считаются?

Да, те что меньше.

Для больших токо высокий колпак пойдет, но у меня для высокого в квартире уже места не нашлось )))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлечка, скажи , чётко было-бы поставить одну большую ёлку, по бокам две маленькие и сверху большой колпак :hy: .  Хотя, и так обалденно красиво :girl_love: .

 

Девочки, у кого-то есть формы и для большой и для маленькой ёлки? Я вот думаю, что если есть большая, то маленькую можно уже не покупать, а купить подставку и из запчастей большой ёлки сделать маленькую.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Девочки, у кого-то есть формы и для большой и для маленькой ёлки? Я вот думаю, что если есть большая, то маленькую можно уже не покупать, а купить подставку и из запчастей большой ёлки сделать маленькую.

Аня, у меня вроде маленькая, я думаю от большой отличается количеством звезд-вырубок, которые побольше размером, т.е. маленькую можно сделать при наличии большой - без проблем и не нужно 2 комплекта покупать .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, Наташенька, тут наши мысли сходятся :smile: . Большая стоит гривен на 50 дороже, но зато ж она большаааая - 30 см :10: . 

Я теперь думаю, что может маленькие подставки можно не покупать. Например собрать ёлочки на деревянные шпажки. 

У меня есть довольно старая, отличная книга с фотками на каждый рецепт, в которой лучшие рецепты выпечки журнала "Бурда", так там такие красивые всякие пряники. Ёлки даже без выкройки готовятся и без подставок, а такие красивые :girl_yes: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, открою тебе секрет, мои прошлогодние елки вообще без подставок и отлично на шоколадной глазури держались и перенесли переезды :girlleg:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сходила по крышкам... Цены атомные...

Надо быть фанатом стекла, чтоб покупать их по таким ценам...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@AlenaT, сейчас да - очень дорого, цены поднялись больше чем в два раза.

Да и раньше до поднятия я так и  не смогла купить крышку в батлерсе, мне было очень дорого.

Осилила только их большую банку за 140 грн - и это уже было со всеми скидками.

 

Поэтому колпак покупала в живом магазине Богемия за 90 грн, и это была 50% скидка по акции, стеклянный немецкий, он невысокий, елку не закроет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не знаюю куда поставить!  

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, я вчера часть катажинки испекла, сегодня пробовала :smile3: :smile3: :smile3: какая же она......... ВКУСНЮЩАЯ!!!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, да, я тоже в диком восторге, именно от чисто ржаной катажинки, не могла оторваться от неё в прошлом году,  часть вообще поделала печеньками и слепила по два, обмазав со всех сторон сливовым джемом (мне в таком виде вкуснее)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×