Перейти до вмісту
lana19

Овощерезки электрические

Recommended Posts

Долго маялась душа поэта, долго я пытала нашу Джу (спасибо ей за терпение :girlleg: ) и наконец-то благодаря случайности, за совершенно смешные деньги купила мультирезку PHILIPS HR-1387/80.

Пока только нарезала на ней синюю капусту для салата. Для теста взяла толстую и тонкую ломтерезку.

Вот что получилось (хотя, мне кажется, на фото различия не особо видны):

нарезка на толстой ломтерезке

post-89-0-59703100-1414000476_thumb.jpg

 

нарезка на тонкой ломтерезке

post-89-0-01580000-1414000639_thumb.jpg

 

сравнение ломтиков

post-89-0-07885500-1414000741_thumb.jpg

 

Мои выводы по сегодняшнему тестированию:

- купила не зря - для салата из капусты вполне зачетно;

- с поставленной задачей Филя справился - не выл, не прыгал, купусту не разбрасывал - все культурно сыпалось в миску;

- недотирки остаются, но я привыкла к этому со своим комбайном Филипс;

- главное достоинство - что трет прямо в миску, не нужно вытряхивать чашу;

- тонкая ломтерезка отлично подходит для салата с капусты;

- толстая ломтерезка отлично подойдет для нарезки капусты на засолку (ну если не сильно много нужно, конечно) или на жарку.

 

А, что хотела добавить - может, за 600-700 грн и нет смысла покупать данную мультирезку, но, если цена такая :10:  - то вполне можно. Лично мне Филя пригодиться.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ируська - еще раз поздравляю! :clapping:

Ну как, на тонкой вкуснее в салат?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А у меня овощерезка Мулинекс. Купила от жадности к приобретению и ярким краскам. Пользовалась немного.удобная штука,но мне она не нужна. Отдыхает в коробке. На 2 человека мне быстрее капусту на шинковке....

post-12-0-55909700-1414039208_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я когда-то с восторгом пользовалась для этих целей бошевским комбайном. Со временем восторг улегся. Всё бы ничего, но при резке овощи получались влажноватыми из-за выступившего сока (что было особо критично для заморозки). А больше всего раздражала капуста, которая из-за своей специфической слоистой округлости периодически проскакивала непрорезанными пластами. Да и для того, чтобы просунуть ее в окно-приемник, ее предварительно следовало порезать подходящими кусками.

В общем, сейчас пользуюсь иногда кубикорезкой, а покоцать овощи на салат или в блюда мне проще Бернером. И мусора, кстати, меньше получается, и по скорости не дольше (учитывая, что любые резалки нужно еще вымыть-просушить, а у меня роль посудомойки выполняем мы с мужем). Бернер ополоснул и поставил вертикально, места при сушке практицки не занимает. А от комбайна вся сушка занята его составляющими.

Но каждому своё. У каждого свои предпочтения. Так что, Ирисина, с приобретеньицем тебя! Пусть приносит пользу и радость  :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Азазушка, мерси :girl_curtsey:

Ну давно хотела я Филю, подвернулся случай :10:  - и купила. Он продавался немного некомплектный - нет 1 ломтерезки и терки-жульен (но у меня это добро как раз есть :smilie_girl_0: , поэтому мне было все равно ).

В общем - я довольна :fille7: Зато салатик из синей капусты уже 3 раза стригла. На Бернере резать капусту  - чур меня, чур меня :kez_07: (но это только меня касается, и моих тараканчиков :gerlcaused: )

А, да, я не жду, пока высохнет - ополоснула, вытерла полотенечком и вперед к месту парковки :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мечта, пардон, идиота (это я про себя :girl_haha: ) - нарезка прямо в судочек :x22:

post-89-0-61411700-1414337593_thumb.jpg

Мимо судочка ничего не летело, зуб даю, крест на пузе :kolobok_addon_girl_cool:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой, как я её год назад хотела. Снилась прям  :mocking:  Потом дело закончилось комбайном и в Фильке надобность отпала (но желание попробовать до сих пор есть :biggrin: )

Ирусик рада, что тебе подошла! Пусть служит верой и правдой! Капуста классная!!! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирисина, а покажи крупненько окошко, куда продукт проталкивается. Какими кусочками надо капусту резать, шоп она в резалку попала?

 

А ваще я сегодня коцала Бернером, и всё про тебя думала. Радыя я, шо ты наканеста себе резалку по вкусу купила. После твоих-то мучений с Бернером представляю твоё нынешнее щастье :girl_love:

 

Кста, а Приме своей новую хозяюшку подыскала ль?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ируська  :n6: :friends: :x22:

 

 

А ваще я сегодня коцала Бернером, и всё про тебя думала.

 

Таня, а можно еще про меня думать )))

Я вчера столько Филей накрошила, у  троих людей руки бы отвалились столько на Бернере кропать )))))))))

Засолена 10 литровая бадья капусты, 3 кг лука в разные блюда, 3 кг моркови, 2 кг свеклы (что в еду не ушло - поморозила, таскать на неделе по-быстрому)

И все это за копеечное время! :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прима дома осталась, меня одна девушка оченно убеждала :girl-yes:

Чичас сфотаю окошко, но на словах скажу - было бы удобней, если бы было больше. Но я понимаю, что размер окошка ограничен размером режущей поверхности ножа.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Шо, опять?!  :biggrin:  Ирисина, я с тя балдю!  :girl_haha: Еще года три хай полежит, а потом и расстаться буит нежалко  :mocking:

 

Вот-вот, маленькое приемное оконце меня в конце концов и начало напрягать в Бошике. Все хорошо, но ту же капусту ж нужно сначала подходящего размера кусочками порезать. А мельчить моя широкая душа не привыкла: как строгану, так кусок в приемник не проходит, надо подпиливать. Да еще капуста нет-нет, да проскочит непрорезанным пластом. Я, канешна, выкручивалась, находила правильное направление, чтоб капуста встала к ножу нужным боком, но в совокупности эти танцы стали напрягать.

 

Джуличка, если бы мне понадобились промышленные объемы, я бы не задумываясь загрузила Боша. Мне его и доставать не надо, он в своем уголочке очень удобненько живем прям на столе. Но мы с мужем вдвоем те еще едоки, скока нам на двоих надо.

Я вааще за то, чтобы девайсов было много, и все они одинаково радовали. Не жалею ни о покупке Боша, ни о блендере, ни тем более об обожаемом Бернере. У каждого прибора на моей кухне узкая специализация. К примеру, погружной блендер никогда не взобьет такого воздушного молочного коктейля, как комбайновский стационарный. И никогда стационарный не взобьет за минуту шикарнейший соус а-ля майонез, как погружной. Так же и резалки: если нужны огромные объемы - тут Бошик рулит. А на каждый день Бернер незаменим.

Так шта пусть у каждого из нас фатает денях на всё нужное, а все нужное пусть нас радует изо дня в день удобством  :x25 (1):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В Бошике 5,8*7,7. В Филипке чуток уже, по длине одинаково.

Размер - минус, но огромный плюсище, что продукты строгает на сторону. Меня в Боше достает без конца разбирать конструкцию и опустошать чашу, если вдруг приходится много кромсать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Прима дома осталась, меня одна девушка оченно убеждала :girl-yes:

 

Отож :)

"Такая корова нужна самому!"  )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Не "шо, опять", а осталась...пока...думаю :mocking:
 Это ж я только первый раз Приму хотела пристроить. Меня та дЭвушка, Светик которая, отключением ляктричества сильно напужала :girl_haha:

 

 

Размер - минус, но огромный плюсище, что продукты строгает на сторону. Меня в Боше достает без конца разбирать конструкцию и опустошать чашу, если вдруг приходится много кромсать.

Вот, Филя без чаши - и за это я ему многое прощу :girlhand:  А есть у меня еще комбайн Филя, но с чашей - так в качестве овощерезки мне его муторно использовать, а точнее чашу вытряхивать.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тааааак, рассказываю. Нарезал мне сегодня Филипп дайкон на корейской терке post-89-0-31686900-1414865139_thumb.jpg. Синюю капусту тоже нарезал на тонкой ломтерезке, но капусту снова показывать не буду.

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, как оказалось, на жульене написано 2.0

А я была уверенна, ну очень уверенна, что 2.4 Откуда мне такое привидилось :smile3:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А то я смотрю по нарезке-- как у меня  :( Ну слава Богу! Филя тебя не подвел!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×