Перейти до вмісту
Twist

Хлеб с маслом авокадо

Recommended Posts

Ингредиенты:

Опара:

мука 180 г

вода 110 г 

дрожжи свежие 1 г

Тесто:

мука  330 г

вода (35С) 230 г

дрожжи свежие 5 г

соль 10 г

мед 1 ч л

масло авокадо 2 ч л

вся опара

post-9-0-18500900-1414059820_thumb.jpg

Способ приготовления:

1. Дрожжи распустить в воде комнатной температуры, соединить с мукой, смешать до однородности и оставить для брожения при комнатной температуре на 2 часа. Затем убрать в опару в холодильник на 12-14 часов.

2. В подогретой воде распустить мед, соль и дрожжи. Опару порвать руками на небольшие кусочки, добавить к муке, влить жидкость и начать замес. Когда смесь станет однородной, остановить замес и дать тесту постоять пять минут. Влить масло и продолжить замес на средней скорости до развития клейковины.

Тесто жидкое, очень липкое и тянущееся, в классический "колобок" не собирается.

post-9-0-88289700-1414060252_thumb.jpgpost-9-0-16205300-1414060275_thumb.jpgpost-9-0-89172800-1414060290_thumb.jpg

3. Оставить тесто для подъема на 45 минут. Затем смазать руки и коврик маслом, выложить тесто и дважды сложить конвертом.

post-9-0-77171400-1414060462_thumb.jpgpost-9-0-43575000-1414060488_thumb.jpgpost-9-0-43708800-1414060504_thumb.jpg

Вернуть тесто в миску и оставить еще на 45 минут

4. Далее сформовать хлеб и уложить в расстоечную корзинку швом вверх. Оставить для расстойки на 30-40 минут (до увеличения в 1,5-2 раза)

Перевернуть тесто на противень, сделать ножницами надрезы, смазать молоком.

post-9-0-47028600-1414060790_thumb.jpg

Поставить в разогретую до 230С и выпекать 7-10 минут. Затем температуру снизить до 190С и довести хлеб до готовности. Остудить хлеб на решетке, прикрыв его сверху льняной салфеткой.

post-9-0-43333600-1414060907_thumb.jpg

 

Хлеб получается очень мягким, воздушным, с нежной корочкой. У него очень приятный, напоминающий ореховый,  вкус и аромат.

Угощайтесь! :girl_love:

 

 

 

 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, спасибо!   :girlleg:  :girl_love:  Буду рада, если рецепт пригодится! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, я вот сижу и соображаю - чей-то не встречала я в свободной продаже масло авокадо....  В каком подполье оно водиться?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, чаще всего можно найти в магазинчиках с продуктами для здорового питания. Иногда бывает в супермаркетах. Можно найти в инете. Оно пока еще только набирает популярность. Ну и цена приличная.

Я сама его первый раз купила, на пробу. Вчера салат сделала :vkusno 1: , ну и осталось чуть-чуть. Вот и решила в хлеб использовать.  :flowerss:

 

.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, спасибо за хлебушек! Как и положено по такой технологии - вышел замечательный нежно-дырчатый мякиш! :n6:

Я как раз в раздумиях - брать или не брать это масло авокадо :girl-th:

 

Pitochka - у нас завезли его в Сильпо (Fozzy), поллитровая бутылка 189 грн, производство Чили, разлив наш, 100% авокадо, кажется нерафинированнное, плохо видно, так как бутылка темно-зеленая, проглядывается коричневатый оттенок масла. Цена такая не маленькая, и неизвестно насколько оно без примесей, фирма неизвестная (я не запомнила даже названия...)

 

зы

Раньше брала от этой фирмы 1 раз масло - смесь авокадо с виноградной косточкой, в районе 75 грн за пол литра, съели конечно с салатами, непривычно травяной привкус был, а я то ждала орехового )))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Джули, спасибо за такую оценку хлебушку! :girl_curtsey:

По поводу масла, да дорого. И на фальшивку нарваться не хочется. Я рискнула купить на разлив в магазине продуктов здорового питания. Взяла минимум, 100 мл. Цена за литр - 360 гр. По вкусу понравилось. Но насколько оно таки настоящее... Мне магазинчик знакомая порекомендовала, она многое и давно там покупает. Теперь вот задумываюсь над покупкой чилийского - у нас в Сильпо тоже есть. Хочется все же сравнить :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, снова очередной шедевр! :n6:  А мякиш ,у этого хлеба- мечта любого пекаря! :smile3:  Спасибо дорогая, за хлебушек и что радуешь нас своим мастерством.!!! :flowerss:

  Представляешь, я ещё ни разу не делала разрезов ножницами! :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мариша, какой замечательный хлебушек :n6:  :flowerss:  , дырки  просто загляденье :smile3: О том что вкусный даже не сомневаюсь :vkusno 1:

Маришенька, а  у меня есть натуральное  масло авакадо, я для мыла покупаю, оно не подойдёт :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька, Леночка! :friends:  Спасибо за такие теплые слова! :girl_curtsey: Мне очень-очень приятно! :girl_love:

 

Маришенька, а  у меня есть натуральное  масло авакадо, я для мыла покупаю, оно не подойдёт  :oops:

 

Леночка, это наверное не пойдет. :neznau:  Что там на упаковке написано? Есть же только для наружного применения - я в аптеке как-то для массажа покупала. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да   Мариночка, скорее всего моё масло из разряда, для наружного применения :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, жалко, если так. Я тут по инету пробежалась и, как ни странно, практически везде только косметическое предлагается. Нашла только на Кидстаффе пищевое, израильское. Фасовка 0,5 л, как и у того масла, что в Сильпо продается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Мариш,Лен, можно же спросить в аптеке, то что для внутреннего применения. Я так искала масло из ростков пшеницы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Надо будет в наше ближайшее Сильпо наведаться, что у нас там есть :friends:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, глянь еще в Амсторе. У вас, по идее, выбор должен быть побольше. чем у нас. :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×