Перейти до вмісту
Людок

Крем масляно-заварной ( на желтках )

Recommended Posts

Ингредиенты:


Молоко 2 стакана
Мука 3 ст.л
Сахар 1 стакан
Желтки 3 шт
Масло 300г
Ванилин

 post-10-0-50533400-1414260516_thumb.jpg
 
 
                                                            Способ приготовления

 

Молоко, муку, сахар перемешать и довести до кипения. Снять с огня.

Тонкой струйкой,помешивая, влить 3 желтка, взбитые с небольшим количеством молока.

Снова поставить на огонь, помешивать до появления пузырьков, добавить ванилин по вкусу. Остудить.

Масло комнатной температуры взбить и по столовой ложке добавлять в него заварную массу комнатной температуры.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! Пришла и сразу суперский рецепт!!!!

И неожиданно очень вкусный и нежный,а сочетание с бананомммм :vkusno 1: Я постоянно раньше что-то новое пробовала,этот-покорил!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заинтиресовал рецепт, особенно, с бананом :smile: . А на какой бисквит эта порция??? Так прикинула, что должно подойти для ВНК на 6 яиц????

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Заинтиресовал рецепт, особенно, с бананом :smile: . А на какой бисквит эта порция??? Так прикинула, что должно подойти для ВНК на 6 яиц????

Вот и меня заинтересовало именно это сочетание с бананом, можно еще киви добавить для кислинки))

Простите, ВНК- это чёй-то?))) Этой нормы крема хватило на целый рецепт шиф.шоколадного бисквита в форме диаметром 26см. Клала слой крема, слой бананов (нарезала кружочками) сверху еще немного крема, а затем корж.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВНК - ванильный на кипятке бисквит. Его у меня из 6 яиц получается в районе 700-800г

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И неожиданно очень вкусный и нежный,а сочетание с бананомммм :vkusno 1: Я постоянно раньше что-то новое пробовала,этот-покорил!

 

 

Подтверждаю, крем очень вкусный :10: , но так как я не любитель бананов вообще, поэтому могу сказать что он очень вкусен в сочетании  с  вишней :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Алла, вишня вообще моя самая любимая ягода :vkusno 1: в тортиках  :girl_wink:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

ВНК - ванильный на кипятке бисквит. Его у меня из 6 яиц получается в районе 700-800г

а диаметр формы какой? Вообще, крема получается много, у меня даже осталось немного, торт получился большой, кстати ушло 3 банана))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

вишня вообще моя самая любимая ягода :vkusno 1: в тортиках  :girl_wink:

а я про вишню не подумала даже с этим кремом, хотя часто ее использую, но больше с другими кремами))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тогда есть повод попробовать вишню с этим кремом :girl_wink: она так классно дополняет его своей кислинкой и плюс грецкий орех :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×