Перейти до вмісту

Recommended Posts

Я тоже постараюсь в ближайшие дни, а может завтра  сделать :girl_wink:  

Ленок, давай друх! :girl-yes:  Очень благотворно самса на музчин влияет. Мой до сих пор с котяшной мордой лица ходит :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Про баранину я слышала, что можно провозится с самсой, а результат будет непредсказуемый, мясо сложное,  обычно делают из  говядины, берут мякоть, где меньше жилок. Но нам и с курицей вкусно :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Привет, Ирочка!

Спасибо за такой замечательный рецепт :10: ! Я только со стороны видела эти самсы, и даже не думала, что можно их самой сделать, а теперь обязательно сделаю!

 Скажи пожалуйста, знакома ли ты с рецептом пирога "кубитэ"? У друга моего папы была мама - гречанка из Крыма. Так, как она готовила, я больше не встречала никогда :neznau: ! Жалко, что я тогда была малая...  Так вот, она делала пирог "кубитэ". Я помню, такой, слоями, с мясной начинкой...ммммммммм! Ты что-то про такое слышала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Фрезия Ира!  Если ты не против , вставила в твой первый пост видео , как лепить треугольный пирожок. :gerlcaused: 

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, спасибо за внимание к рецепту! Про кубите я слышу часто от татар, но до сих пор не  готовила,  завтра на работе расспрошу, то же интересно!

Света! Спасибо большое за видео! :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ир, я еще про  бурму вспомнила, но это другие видно, там рулет с пресного теста  с мясной начинкой в духовке   запекают или на пару готовят. Я  однажды  делала, так не мое  это- как макароны с мясом мне были  на вкус. А татарам очень вкусно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет, нет! Кубитэ - совсем не похоже на вареное тесто. Наоборот, оно у Анны Акимовны было  - золотистое, слоями, печеное, даже как будто слегка хрустящее, а между ними мясная начинка. Я помню, мама рассказывала, что она для него ряженку покупала на рынке - полрынка обходила, пока находила подходящую.

 Вот бы найти хоть что-то похожее! :girlgir:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ира, сегодня поспрашивала у коллеги татарки про кубите  в общих чертах: она берет обычное   слоеное магазинное  тесто и между  2 слоями начинка: фарш мясной , лук и картофель мелкими кубиками, называет его обычным  пирогом,  можно и с дрожжевым тестом делать, говорит ничего необычного. Я не пробовала такое,  тесто слоеное дома делать  лень мне, можно попробовать как нибудь :girl_in_dreams:  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, вот здесь есть хороший пошаговый рецепт Кубите:

 

http://nashrecept.com/recept-kubite/

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×