Перейти до вмісту
N@T@

Сладкие беседы (о конфетах, шоколаде...)

Recommended Posts

А я  иногда  покупаю  рос. конфеты, так как других нет, так лучше не покупать вообще, невкусные, до  Рошена далеко им. Жду  лета, когда уеду, тогда придется все скупить) 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В продолжении о конфетах- сегодня купила вот такие,мне очень понравились.

post-12-0-92392300-1414168297_thumb.jpg

post-12-0-28153300-1414168357_thumb.jpg

post-12-0-34414400-1414168372_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Скажу только одно...вот  была в МЕТРО, подошла к конфетам, хотела что-нибудь купить. Взгляд упал на Красный Мак (Рошен). Конфеты в специальных таких ящиках-ячейках. И в каждой ячейке стоят оторванные от упаковочных ящиков этих конфет (не только мака, и других тоже) куски картонки с этикетками. Читаю: "конфеты Красный Мак, глазированные (или покрытые?) кондитерской глазурью".

Простите меня конечно, но причем кондитерская глазурь к шоколадным конфетам :neznau:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ирусь,а какие ты ешь конфеты?какой фирмы?

 

Я что то вообще уже не могу опредилится,мне все не так..что не попробую...а сладкого хочется но стала меньше есть намного.

 

А я сегодня доигралась ,ела- ела на работе конфетки и зуб отвалился.....кусочек..завтра к стоматологу...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Тань, та разные ем. Последнее время Свиточ. Но я уже давно конфет ем мало, ровно как и всяких пироженок. Чтоб потом не сидеть на диете.

А сейчас в Дексике варю сгущенку - хоть и не конфета, зато натуральное.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так конфеты же вроде так и делаются? Начинка покрывается шоколадом,т.е глазурью? Или я не правильно понимаю?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже люблю Свиточ,но стал болеть желудок от их шоколадок..а шоколадки на вкус бесподобные....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А как сгущенку готовишь в Дексике? Как Веронка рассказывала?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

В моем понимании, шоколадная конфета - значит покрыта должна быть шоколадной глазурью, а не кондитерской.

Но может я ошибаюсь?

 

Да, по рецепту Веронички сгущенка, только я взяла молоко 3,2% (1л) + сливки 10% (0,5). Делаю 1,5 нормы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Так у них в каталоге и написано- шоколадная глазурь,а не кондитерская.

 

 

Описание: глазированные шоколадной глазурью конфеты, корпус - пралине с добавлением леденцовой крошки.

Я тоже не понимаю,как это кондитерская....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, а вы домашние конфеты не делаете? Я раньше думала, что это сложно, но один раз попробовала и понеслась. Оказалось, совсем не сложно и качество, конечно, ни с чем не сравнить. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, ну лентяйка я :girl_red: мне всегда казалось, что мороки много.

 

А угостили мне конфетами "Черный принц" Sladko - АТБовская марка. Ну и фе, скажу я вам.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ириш, сонц, та тебе только так кажется. Их делать, ну мега просто. И удовольствия мульйон, процесс увлекательный. И начинки я делаю простые и полезные. Вот из последнего, в чаше комбайна пробила сухофрукты (курага, изюм и орехи+чуть шоколада) - масса получается пластичная, легко формировать начинку. Сгущенку с вишней делаю. Та, просто сметана+сахарная пудра+желатин и тоже очень даже ничего получается.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет, сладкоежки, Диана, а шоколадом покрываешь конфетки или глазурью?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я все собираюсь. Главное начать..

Да,Сладко это ужасный ужас...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Дианчик, ткни меня в рецепт, плиз.

Ириш, буду делать, выставлю рецепт.

 

Привет, сладкоежки, Диана, а шоколадом покрываешь конфетки или глазурью?

Наташа, я их делаю из шоколада итальянского, который у нашей Лили. Он классный, его темперировать не надо, достаточно растопить на паровой бане. Конфетки получаються глянцевые. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тож конфеты делаю  :girl_red: шоколад топлю, мазюкаю кисточкой силиконовую формочку, в холодильник, потом застыл, кладу начинку, потом заливаю шоколадом и опять в холодильник.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже люблю Свиточ,но стал болеть желудок от их шоколадок..а шоколадки на вкус бесподобные....

Таня, ты мне сестра по шоколаду.   :smile: Мне тоже шоколад Свиточ нравится. Особенно нравится шоколад ,,Особливый" он с солью, ее не чувствую, но на вкусе отражается как-то. Еще  понравился черный шоколад  Рошен с апельсиновыми цукатами. Корона мне вообще не нра. А вообще я сладкое ем мало, это из воспоминаний. :m0509:

А конфеты Сладко, харьковские  и т.п. , я считаю, покупать - марно тратить гроши. 

Покупаем только Рошен и АБК. Конти похуже, но лучше  Сладко. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ, :friends: только я не кисточкой, а кофейной ложечкой приспособилась. Промазываю формочки один раз, ставлю в морозилку на пару минут, промазываю еще раз, опять в морозилку, так как работою обычно с двумя формами, то как раз получается - одну поставила, занимаюсь второй. Потом раскладываю начинку, чуть охлаждаю в морозилке и заливаю донышки. Если соблюсти все нехитрые манипуляции, то конфетки получаются в крепенькой шоколадной "скорлупке" и даже с жидкой начинкой (я своим мужу и зятю на праздники с ромом делала и коньяком) не разлопываются при доставании из формы.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

И я конфеты сама делаю, иногда :mocking: они почему то быстрее магазинных съедаются,   так как вкуснее :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ага, Ленусь, шо да - то да! :girl-yes:  Конфеты-призраки, вродь были, а вродь и небыли :girl_haha:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я  на  Новый год, позапрошлогодний , делала и трюфели, и с  вафельной начинкой, грильяж, и что-то после этого, времени на конфеты не найду совсем. А процесс увлекательный,   особенно если к праздникам, формочки лежат без дела.

 Кто знает для ребенка  вкусные и полезные конфеты, а то есть их уже научился, мимо магазина  тяжело проходить) теперь вот с аллергией боремся.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×