Перейти до вмісту
N@T@

Сладкие беседы (о конфетах, шоколаде...)

Recommended Posts

всего лишь две?? Я уже за утро на работе выдудлила чашку чая вприкуску с...вроде 8 конфеток... и еще кулек лежит, до конца дня надеюсь хватит))) Дочка постаралась, собирала три дня))) а я теперь стараюсь, опустошаю запасы)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки,простите, возможно я не туда...Тут вот какое дело...В Лавке Специй купила пектин яблочный, Украины - 1120 грн за кило - понимаю теперь,что этого не может быть...Но девочки такие вежливые, я еще "за уши" притянула к кило пектина кучу специй - всего на 400 с лихом((( Получаю пектин... цвет жмыха яблочного - очень темный, и... на 6,5 кг вишен положила 70 г чистого пектина - и...компот((((. Сахар, варка - все как положено... Что делать? И как понять пектин это или это жмых...клетчатка... Сейчас вспоминаю разговор о срока пригодности...сказали "вообще-то он 3 года по срокам годен", я умный вопрос задала - он этого года, мне ответили - этого...но я- идиотка((( в этом году-то и яблок не было еще... неужели я с этим пектином пролетела? Все ягоды на смарку...и уже сезон закончен((((Или,может,кто-то знает секрет? - поделитесь,плиз!  Покупала тут http://www.lavka-speciy.od.ua/product_219.html - не сочтите за рекламу или антирекламу((( Очень бы хотелось применить или оживить..ХЕЛП! 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия, яблочный пектин - мелкий порошок кремового цвета.  Имеет ярковыраженный яблочный вкус.  При его добавлении варение и компоты немного мутнеют.

Порошок должен быть без каких-либо примесей, однородный.  Точно как указано на фото по твоей ссылке.

Пектина этого года производства я еще не встречала, но и с прошлогодним проблем не должно быть.

 

Даже если этот пектин со жмыхом ( клетчаткой), то это даже очень полезно.  Так что не расстраивайся зря. Свой оздоровительный вклад в варенье он принесет.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Но фото совсем не соответствует  тому,что я получила((( Я получила  по цвету ... как жмых - очень темный, коричневатый я бы сказала... И если это только клетчатка и я угробила урожай вишен,то мне его нельзя добавлять в другие фрукты,что бы не испортить и их. Я заготавливаю джемы и конфитюры на выпечку(( Килограмм пектина,знаете, это очень много. Кто покупает конфитюрку или подобное - там 35-45% пектина - остальное лимонная кислота и сахар - и это в 20-25 г ,что идет на 1 кг фруктов.Представьте масштаб 1 кг чистого пектина!!! А теперь то,что это не пектин(((( Может кто-то покупал его в этой лавке и в курсе,может он какой-то особенный рецепт для моих целей имеет? Девочки там...понятия не имеют...Хотя,очень странно

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия, Звоните еще раз в магазин, еще раз объясните ситуацию  и попросите связать Вас с Таней хозяйкой магазина. Она точно должна быть в курсе на счет этого пектина. Я постоянный покупатель этой лавки(пектин не брала ни разу) Они всегда идут на встречу . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Юлия, Звоните еще раз в магазин, еще раз объясните ситуацию  и попросите связать Вас с Таней хозяйкой магазина. Она точно должна быть в курсе на счет этого пектина. Я постоянный покупатель этой лавки(пектин не брала ни разу) Они всегда идут на встречу . 

Да,звонила,только не хозяйке,а той девочке,Юле,что общалась раньше...Мне деньги вернули,при чем за весть товар - как компенсация ущерба - я ж и сахар и вишни перевела...и много((( Но...даже не знаю... я заглядывала специально еще неск. раз в Лавку - этот пектин в продаже не был уже - выключили кнопку "в корзину"...прошло какое-то время - и товар снова,по той же цене,можно в корзину - т.е. покупать.Вывод сделала для себя - лохотрон,простите - килограммами пектин редко кто берет - для производства могут взят в других местах - они по Лавкам таким не ходят, а обычные обыватели ,для семьи и дома возьму ну 50-150 грамм, из-за такой суммы собачиться никто не будет...ну попалась я им такая, на несколько сот человек одна - ну вернули мне с лихвой - так они свое не упустили. И со мной хорошо поступили и никто больше не жалуется - цена-то,особенно на 50-150 г пустяковая...Приправы я взяла себе только 2 - ничего не могу сказать -ни хорошо ни плохо - обычная, ваниль с сахаром перемолотая - честно скажу - никакая - вкус еще дает,если ее саму ложками есть, а запаха...ну нет его...Основная масса приправ досталась моей соседке - сказала,что на рынке у наших "не русских" ароматнее и чище вкус, но они приправу едят ложками))), поэтому она и не возмущалась,просто сказала,что брать не будет только - ожидала лучшего. Я же в приправах не очень, а вот по кондитерке... Лавка провальная(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

@Юлия, Звоните еще раз в магазин, еще раз объясните ситуацию  и попросите связать Вас с Таней хозяйкой магазина. Она точно должна быть в курсе на счет этого пектина. Я постоянный покупатель этой лавки(пектин не брала ни разу) Они всегда идут на встречу . 

Да,звонила,только не хозяйке,а той девочке,Юле,что общалась раньше...Мне деньги вернули,при чем за весть товар - как компенсация ущерба - я ж и сахар и вишни перевела...и много((( Но...даже не знаю... я заглядывала специально еще неск. раз в Лавку - этот пектин в продаже не был уже - выключили кнопку "в корзину"...прошло какое-то время - и товар снова,по той же цене,можно в корзину - т.е. покупать.Вывод сделала для себя - лохотрон,простите - килограммами пектин редко кто берет - для производства могут взят в других местах - они по Лавкам таким не ходят, а обычные обыватели ,для семьи и дома возьму ну 50-150 грамм, из-за такой суммы собачиться никто не будет...ну попалась я им такая, на несколько сот человек одна - ну вернули мне с лихвой - так они свое не упустили. И со мной хорошо поступили и никто больше не жалуется - цена-то,особенно на 50-150 г пустяковая...Приправы я взяла себе только 2 - ничего не могу сказать -ни хорошо ни плохо - обычная, ваниль с сахаром перемолотая - честно скажу - никакая - вкус еще дает,если ее саму ложками есть, а запаха...ну нет его...Основная масса приправ досталась моей соседке - сказала,что на рынке у наших "не русских" ароматнее и чище вкус, но они приправу едят ложками))), поэтому она и не возмущалась,просто сказала,что брать не будет только - ожидала лучшего. Я же в приправах не очень, а вот по кондитерке... Лавка провальная(((

 

Еще хочу добавить,что когда-то,на заре своей  трудовой деятельности, я работала старшим продавцом  в очень престижном магазине обуви,при чем сеть магазинов по Украине и России. Так вот - поступили к нам сапоги,которые сильно подрывали авторитет торговой марки,магазина,мой и вообще сети в целом - ну,это мне так казалось,т.к. мне уже надоело было возвращать людям деньги или отправлять обувь в ремонт. Когда я позвонила в Киев - в центральный офис по Украине,то мне спокойно сказали : " Юлия Геннадьевна! Не звоните нам зря,считайте сами,если возвратов в пределе 70%, то модель будет еще привозиться,т.к. мы на ней столько имеем,что - 70% нас вполне устраивает! Главное - ни с кем не скандальте,согласны на ремонт - оплатите,нет - извинитесь,скажите,что такое впервые с этой моделью,что встречаются производственные браки,хоть и мало,но все же - верните деньги и вручите,как компенсацию за моральный ущерб, карточку на 10% скидку!" Прикинув сколько магазинов,сколько покупателей и то,что 70% возврата +10% скидки на каждый из этих браков ,на дальнейшие покупки, это выгодно....можно сделать вывод...В конце концов я не смогла там работать,скажу честно,что брак не был основополагающим фактромм моего ухода,не хочу кривить душой - с работой всегда проблемы,тем более молодому и еще не опытному сложно найти работу...думаю,что в этом же положении оказалась и Юля - работник Лавки...А мораль мораль сей истории можно 1 к 1 применить к Лавке....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль!

А я как раз хотела с этой лавкой посотрудничать...(((

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Добрый день,поддержите петицию и определите судьбу каждого ребёнка , который сможет попробовать эти конфеты,ваша подпись может стать решающей.Спасибо. https://petition.president.gov.ua/petition/34365  

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×