Перейти до вмісту
Twist

Толстолобик в тайском стиле (мультиварка-скороварка Brand 6051)

Recommended Posts

Ингредиенты: Толстолобик (стейки) - 2 шт
Свежий корень имбиря - 2-3 см
Чеснок - 2 зубчика
Перец чили - 0,5 шт
Сок половинки лимона
Соевый соус - 1 ч.л.
Мед светлый (сахар) - 1 ч.л.
Кунжутное масло 1-2 ст.л.
Кунжут черный для посыпки

post-10-0-66620300-1414484461_thumb.jpg

Способ приготовления

  •  Стейки разделить вдоль на две части и удалить хребтовую кость. Смешать лимонный сок, соевый соус, мед, кунжутное масло и замариновать в получившейся смеси рыбу на 15-20 минут.
  •  Имбирь и чеснок порезать тонкими пластинами, перец кружочками. Из фольги сделать "лодочки", на дно уложить кусочки чеснока и имбиря, сверху уложить рыбу и перец (при желании добавить по небольшому кусочку лимона). Уложить подготовленные "лодочки" на решетку пароварки
  • post-10-0-68148900-1414484647_thumb.jpg
  •  На дно чаши мультиварки влить 2-2,5 мультистакана кипящей воды и включить режим "ПАР", время 10 минут.
  • Готовую рыбу посыпать слегка подсушенным на сухой сковороде кунжутом.

Готовьте с любовью ! Смачного!  :girl_love:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо! Рецепт настолько мне нравится, что я никак не могу от него отказаться! :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Марина, спасибо за рецепт! Очень аппетитно и просто, обязательно приготовлю.  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька,   спасибо за вкусный рецепт рыбки :flowerss: Надо уже свежим имбирём запасаться  :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька, спасибо! Рецепт настолько мне нравится, что я никак не могу от него отказаться! :vkusno 1:

Наташенька, готовь и кушай на здоровье! :smilie_essen:  Рыбка - штука полезная, а паровая тем более! :girl-yes:

 

Марина, спасибо за рецепт! Очень аппетитно и просто, обязательно приготовлю.  :smilie_essen:

Леночка, спасибо за внимание к рецепту! :girl_curtsey: Буду рада, если рыбка придется по вкусу! :flowerss:

 

Маришенька,   спасибо за вкусный рецепт рыбки :flowerss: Надо уже свежим имбирём запасаться  :vkusno 1:

Ленусь, :friends:  рада, что рецепт приглянулся! Мне будет очень приятно, если он тебе пригодится!

А имбирь сейчас в самом что ни на есть соку. :10: Ты как запасаешься? Я как-то об этом не думала. Просто покупала по мере надобности.  :oops:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 Просто покупала по мере надобности.  :oops:

:biggrin: Мариша , особым способом не запасаюсь, так же как и ты, покупаю по мере необходимости, но сейчас как раз  период когда свеженький  сочный завезли :10: .

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ленусь, ты права. Глянешь на витрину на рынке - и трудно мимо пройти.  :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкусная рыбка! А имбирь нынче золотой. У нас на рынке 100 грн кг. Спасибо, Мариша, за рецепт. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Светочка, и тебе огромное спасибо за внимание к рецепту! :girl_curtsey:  :flowerss:

 

 

А имбирь нынче золотой. У нас на рынке 100 грн кг.

А сейчас, на что ни глянь, создается впечатление, что это продукция "Де Бирс", а не урожай с полей-огородов. Про мясо-рыбу вообще молчу....

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×