Перейти к содержанию

Добро пожаловать на обновленный форум mooka.com.ua - 2018. Обратите внимание на то, что обновление продолжается и будут добавлены многие важные функции. Уже есть закладки. Все подробности в теме по ссылке. Проблемы со входом и их решение там же: ссылка.

Виталинка

Чечевица с овощами и сыром

Рекомендуемые сообщения

post-7-0-94234600-1414674259_thumb.jpg

Ингредиенты :

чечевица зеленая - 400гр

лук репчатый - 1 шт.

морковь - 1 шт.

сельдерей - по вкусу

сыр твердый - по вкусу

лимон - 1/2 шт.

тимьян, соль, перец

растительное масло

Чечевицу промыть, залить водой и дать постоять минут 40. В кастрюльку МВ налить немного масла , включить режим " жарка для овощей". Пока масло нагревается нарезаем лук и отправляем его в кастрюльку. Морковь и сельдерей трем на крупной терке и отправляем к луку.

Когда овощи прожарятся отключаем режим "жарка". Выкладываем в кастрюльку чечевицу, солим и заливаем 5 мультистаканов кипятка. Включаем режим " тушение " на час. Минут за 8 до окончания программы пробуем чечевицу, добавляем если нужно соль, немного перчим и посыпаем тимьяном. Затем хорошо сбрызгиваем лимонным соком.

По окончании программы добавляем в чечевицу натертый сыр и хорошо перемешиваем.

Ещё вместо лимонного сока можно добавить в чечевицу 1 ст.л аджики , а сыром посыпать чечевицу в тарелочке перед подачей.

Приятного аппетита! :hy:

Поделиться сообщением

Чечевицу у нас все любят, в разных вариантах. :vkusno 1:  Беру и твой в копилочку.

Виталинка, большое спасибо за рецепт! :girl_curtsey:  :flowerss:

Поделиться сообщением

Мариночка, на здоровье! :girlleg:

Моим едокам очень понравилась чечевичка с лимоном и сыром, надеюсь и твоим придется по вкусу! :flowerss:

Поделиться сообщением

И я хочу чечевицу с лимоном и сыром попробовать :smilie_essen: Виталиночка, забираю  рецепт в копилку, спасибо :flowerss:

Поделиться сообщением

Рецепт как раз для меня, сильно большого любителя чечевицы :smilie_essen: ! Спасибо, Виталиночка! :flowerss:

Поделиться сообщением

Ириша, готовь на здоровье! :flowerss:  А я первую чечевичку с твоей помощью готовила, вот с тех пор она у нас и прижилась! Теперь готовлю по разным рецептам :girlhand:

Поделиться сообщением

Витусичка, спасибо за рецепт! :flowerss:  Я тоже, с удовольствием, воспользуюсь твоим рецептом! :smilie_essen:

Поделиться сообщением

что и тебе такая чечевичка понравится!
Витусь, так я ещё чечевицу  ни разу и не пробовала :girl_red: Ну разве что когда суп готовила от Джу. :girl_red:  Так что надеюсь это исправить ! :girl-yes:

Поделиться сообщением

чечевица зеленая - 400гр

к стати очень важный момент, спасибо ТС что четко указал на него ,с оранжевой такой вариант не процдет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Footer title

This content can be configured within your theme settings in your ACP. You can add any HTML including images, paragraphs and lists.

Footer title

This is an example of a list.

Footer title

This content can be configured within your theme settings in your ACP. You can add any HTML including images, paragraphs and lists.

Footer title