Перейти до вмісту
Natali06

Рулет "Бисквитный" с яблоками

Recommended Posts

Ингредиенты:


Начинка из яблок
Яблоки-3шт
сахар-2ст.л.
корица-1ч.л.
сок 0,5 лимона

Тесто
яйца-3шт
сахар-3ст.л.
мука -3ст.л.
разрыхлитель-1/4 ч.л.
горячая вода-0,5ст.л.
цедра лимона

Пропитка
абрикосовый джем-2ст.л.
вода-1ст.л.
ром-2ст.л.
сахарная пудра

med_gallery_4_220_5510643.jpg 

 

Способ приготовления

 

 Для начинки: яблоки почистить, натереть на  терке, добавить лимонный сок. Все перемешать, затем отжать с яблок  сок и  добавить сахар и  корицу.

 Готовую смесь выложить на противень  застеленный  бумагой для выпечки, разровнять.

 

 Приготовить тесто для рулета. Для этого белки отделить от желтков. Желтки взбить с сахаром , затем добавить теплую воду и продолжить взбивать пока масса не побелеет  и не увеличится в объеме.

Просеять муку с разрыхлителем, добавить цедру лимона. Аккуратно смешать желтковую массу с мучной.

Белки взбить до  пиков и   и добавить к тесту.

 Тесто выложить на яблоки и разровнять по всей поверхности.

 

 Выпекать в заранее разогретой до 200С духовке, 20 минут. 

 

Тем временем приготовить пропитку. Смешать джем ,воду и ром. Все тщательно перемешать.

 

Готовый пласт для рулета перевернуть на полотенце, присыпанное сахаром.  Сверху смазать пропиткой из джема воды  и рома.

 Затем с помощью полотенца рулет завернуть , дать остыть.

 Готовый рулет присыпать сахарной пудрой или украсить по желанию.

 Смачного! :hy:

 

Рецепт рассчитан на размер противня 23,5*33,5

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Та ни, Танюш, не шедевр, а очень простецкий рулет . Все вместе в духовку забросил и на тебе -рулет готов! :hy: Надеюсь такой рулет тебе пригодится!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташенька и мне такой рулет пригодится,  всё сразу выпекается, это же здорово  :flowerss: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, рецепт суперский!  :10: Все сразу выпекается! Это ж просто находка!

Спасибо большое, что поделилась! :girl_curtsey:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, рецепт - очень и очень!!! Совсем не заморочливый!!! Есть вопросы - на какую форму расчитан? И заворачивать сразу после выпечки - горячим?  Имею большие планы на твой рулетик - к дочке придут подружки , хочу испечь)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь ,спасибо! :flowerss: Сейчас добавлю в рецепт размер противня.У меня маленький противень, специально купила для рулетов. 23,5*33,5. Поэтому почти все рулеты у меня ,из расчета на 3-4 яйца. Если у тебя противень больше и едоков больше, смело умножай на 2!

 

И заворачивать сразу после выпечки - горячим?
Да, смажешь пропиткой и сразу завернешь.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Леночка, Маришенька, спасибо ,что заглянули  на  рулет  и за такие похвалюшки! :flowerss:  :flowerss:  Авось и вам пригодится! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

А я пекла такой рулетик, очень вкусный получается и готовится не сложно! Ещё можно яблоки заменить на творог , а в тесто добавить какао ( будет шоколадный с творогом).

 

Наташа, замечательный рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ещё можно яблоки заменить на творог , а в тесто добавить какао ( будет шоколадный с творогом)

 Витуська, спасибо !  :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

 Авось и вам пригодится! 

Наталочка, пригодится, не сомневайся! :girl-yes:

Когда муж приезжает, меня такие быстрые и не слишком сложные рецепты ой как выручают! :girl_wink:

Потому как он звонит с дороги и сообщает, что уже выехал и через пару-тройку часов будет дома. Я ж конечно пулей лечу на кухню. И  частенько при этом вспоминаю фильм "Формула любви", где Захарова кричит "Едут.....!" :smilie_girl_232:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вкусно!! лимона не было - заменила апельсином - такой аромат бесподобный!! спасибо за рецепт!!!

post-195-0-17290600-1414754593_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витуська, ну ты и бджМола!  :0563: Я ещё и подумать не успела, а ты вон уже сколько напекла! :smile3: 

Спасибо за доверие к рецепту ! Тем более такого кондитера ,как ты! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Natali06,ну, захвалила)))) Я пекла двойную порцию - на весь противень духовки, Девченки ели с большим удовольствием, муж  с работы пришел - умял кусочек такой немаленький)))) Еще и свекрови завтра передам кусочек. Я это к тому, что сытный получается.

А, еще  - у меня яблоки сочные были, когда перевернула прям аж сок был, но все равно пропитывала - и очень правильно сделала!!! бисквитик пропитался - прям таял во рту!!! А я мокренький бисквитик очень уважаю)))))

Правда, не люблю я корицу, не ложила, так муж отрезал кусочек и благополучно припудрил сверху, говорит, так вкуснее))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наталочка, :girl_love: и я к тебе с отчетом. Принимай большущую спасибку! :girl_curtsey:  И от мужа поклон. Рулет, то на фото, уже на "бис" испечен. Вчера сфотать не успела, потому как первый съеден был еще теплым.

post-9-0-99296800-1414933474_thumb.jpg

 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ната, и от меня отчетик. Я такой ранее пекла, но без пропитки. С пропиткой вкуснее. :vkusno 1:  Благодарю за рецепт! :flowerss:

aba4afe8136034644374e5ebeecd0c45.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Маришенька,Светочка, спасибо вам огромное ,за доверие к рецепту! :flowerss:  :flowerss:    Мне очень приятно, что смогла вам быть полезной! :girlleg:

 

 

когда перевернула прям аж сок был,

 Витусь, в рецепте добавила, что с  яблок отжать сок, У меня сока было мало, может потому я уточнение и не написала. :oops:  А то что ты корицу не любишь, я уже усвоила :girl-yes:  :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Классный какой, спасибо !!! Ну почему я его сёдня не увидела :neznau:  два рулета с начинкой из халвы сварганила  :girl-yes: Свекурва мужа позвала так он и помчался. И вот я в гордом одиночестве стрес почти целым рулетом заела . На днях по этому рецепту приготовлю. Надо сходить посмотреть чем там худеющие занимаются, давненько ничего от них не слыхать ::)): ::)): ::)):

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

И вот я в гордом одиночестве стрес почти целым рулетом заела
Тань, та ты ШО?  :animashki-myshy:  Ты это , береги себя, не нэрвуй так больше! :girl_156:  А рулетик всё таки попробуй,классно и есть и готовить. :smile:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Ты это , береги себя, не нэрвуй так больше!

А шо делать, эта су**а повадилась по выходным дням его к себе выманивать. Налупылась аШ тошныть :girl_haha: Ничего пройдёт . Сейчас на беговую дорожку встану, целый час на средней скорости себя пооширять буду  :vkusno 1:  :girl_haha: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

А рулетик всё таки попробуй,классно и есть и готовить.

Это даже не оговаривается. На днях отчёт принесу.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сьогодні пекла цей рулет, такий легкий і такий гарний, смачно,швидко. Думаю ,що цей рулет буде часто в мене на сніданок)

изображение_viber_2024-02-17_17-24-22-400.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюшка,  в тебе вийшов чудовий рулет! :0_8e0d2_28d964f1_S:Дякую, що нагадала, )) треба теж спекти. 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×