Перейти до вмісту
naataa

Паштет из гусиных потрохов

Recommended Posts

Ингредиенты: Гусиные потроха (сердце, желудок, печень, легкое) - с 1 гуся
Куриное бедро - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт. маленький
Морковь - 30г
Масло сливочное - 40г
Масло подсолнечное
Томатный соус - 1 ст.л.
Перец свежемолотый
Куркума
Соль
Чеснок - 1 зубчик
Яйцо - 1 шт.

для варки сердца и желудка:
Перец горошек
Семена фенхеля - щепотка
Корень сельдерея (сухой) - щепотка
Гвоздика - 1 бутон
Лавровый лист

post-551-0-06842800-1414852000_thumb.jpg                                    

 

Способ приготовления:

  • Печень и легкие вымочить в молоке.
  • Сердце и желудок отварить до готовности в течении 1-1.5 часов. Я не солила. 
  • Растопить на сковороде сливочное масло, добавить подсолнечное.
  • Слегка обжарить лук.
  • Добавить натертую морковь.
  • Поперчить, добавить куркуму.
  • Пока обжаривается лук с морковью (недолго!), куриное бедрышко освобождаем от кости, снимаем шкуру, режем на кусочки, добавляем к луку с морковью.
  • Сердце, желудок, легкое режем кусочками и добавляем в зажарку.
  • Добавить томатный соус. Обжариваем минут 15-20, помешивая. Если нужно, подлить   солнечного масла.
  • В самом конце добавляем измельченный чеснок, порезанную печень, соль. Обжариваем буквально пару минут.

Переложить все в другую посуду, добавить сырое яйцо и взбить погружным блендером. Можно добавить петрушку, укроп. Если паштет кажется суховатым, добавить сливочное масло. Ориентировочно получается 400-450 мл паштета ( в зависимости от величины куриного бедра).  
    Форму для запекания (у меня силиконовая формочка для кексов с дыркой посередине) смазать сливочным маслом и переложить в нее паштет. Я запекала в скороварке Оурсон 30 мин., "Выпечка", давление 2. Если доводить до готовности в духовке - накрыть фольгой.
 
 Примечание:
      Гусь в нашем доме готовится довольно редко, и порция потрохов с одной птицы - и ни туда, и ни сюда. Поэтому решила сделать такой паштет с добавлением куры. Получается вкусно. Хотя паштет держит форму, мягкий, можно мазать на хлеб.
      Еще хотела добавить, томатный соус не должен быть кислым. Мне очень-очень нравится "Кетпчуп шашлычный в мультиварке без затей" Татьяны с ХП. По вкусу напоминает Чумак "Соус кухарський" только вкусней и без лишних добавок.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ой как любим мы паштеты   :smilie_essen: .Теперь и рецепт "Кепчуп шашлычный в мультиварке без затей"  нужно выложить  :oops: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа!  Добро пожаловать !  :m0574:

Вот какой хороший человек. Домой , но не с пустыми руками!  Спасибо тебе большое за отличный рецепт!  

Выглядит аппетитно!  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа, :m0574:  приятно познакомиться!

Спасибо за оригинальный и, не сомневаюсь, вкусный рецепт :vkusno 1: . :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Девочки ! Спасибо огромное!

И спасибо, что исправили оформление. После четвертого перенабора я уже готова была застрелиться. Можно все-таки для чайников выложить скрины, как правильно прикреплять фото (техотдел прочитала несколько раз).

 А вот соус, я бы выложила, но насколько корректно это будет. Единственное, что автор рецепта, Марина с SAY7

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташа! Скрины  сделаю. Когда работы по новому форуму будут закончены. 

Многие из нас приносят рецепты из других Форумов . Главное , что бы ты его сам приготовила и сделала авторское фото. Ну и ссылку на автора надо дать обязательно!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташик, привет!!! только тебя вспоминала- что ждем,ждем, тебя с фото твоих малявок!!!! и рецептик суперский!!! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Натусь,  рада знакомству! :friends:  Спасибо,  за  чудесный и очень нужный рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Девочки, спасибо огромное за отзывы!!!

Вот работа закончилась, теперь больше времени для общения будет  :biggrin:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×