Перейти до вмісту
fronya40

Капустняк вкуснейший

Recommended Posts

Ингредиенты:


Бульон с мясом- 3 л
Капуста свежая
Пшено- 1 ст.л
Картофель- 2 средние шт
Луковица- 1 крупная
Морковка- 1 средняя
Томат.сок- 0,5 л
Чеснок- 1 крупный зубок
Сахар-1 ст.л
Соль- 1 ч.л
Перец,лавров.лист
post-10-0-96504500-1414942817_thumb.jpg
 
Способ приготовления

Капустняк вкуснее всего с сборного мяса - курица,говядина и свинина. Я готовлю говядина и курица.

Готовый бульон, мясо режу кусочками

Пшено промываю до прозрачности воды.

Лук с морковкой пассерую без фанатизма , кто как любит степень зажаренности, я до бледного цвета.

Картофель мелкими кубиками.

Капусту на терку( я измельчаю измельчителем в блендере), все это высыпаете в бульон,заливаете томат.соком.

По густоте видите- надо ли еще капусты.. У меня это полная супная тарелка...даже сказать не могу сколько это, но вы увидите сами.

Добавляем соль, сахар, перец- по вкус ,лавровый лист.  

Я готовлю в мультиварке на программе суп 1 час, в скороварке 15 мин,раньше варила на газу- на маленьком огне около 30 мин.

В конце добавляем чеснок и  зелень.
Наслаждаемся моим любимым капустняком. :smilie_essen:  Очень вкусно!!!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюша, я  первая  на капустняк :vkusno 1:  Спасибо что  принесла и напомнила :flowerss:  , давненько я его не готовила  :girl_love: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я его так люблю :-) особенно за простоту,а такая вкусность. С нашей техникой это 5 мин на подготовку,а удовольствия море.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танечка, а на 3 л бульона плюс поллитра томатного сока

 1ст. л пшена не маловато? А как он по густоте получается?

А то я не очень люблю, когда вода в тарелке плещется,

а он у тебя на вид такой густенький...

Особенно впечатлило, что в скороварке 15 мин готовится...

Я в отпуске на отдыхе особенно заценила свою скороварочку)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет,не мало,и ложка без верха. Это же не каша:-)

По густоте- капусту же положишь столько,какой по густоте любишь. Пшено как добавка.

У меня как правило получется полная чаша в мультиварке с этого количества.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня, мультиварка пятилитровая?

Тогда понятно и спасибо)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Таня,  с одной столовой ложки? Или ты про стакан?

 

Моя мама варила капустняк с добавлением квашенной капусты.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Наташ,столовая ложка крупы,больше ни в коем случае.капуста только свежая,у нас варят только со свежей,с квашенной это уже другой рецепт:-)

Аленушка,5 л чаша в мультиварке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

О, прикольный у тебя, Танюша, капустнячок.   :smilie_essen:  На вкус у тебя получается, как суп или как борщ?

Вот мой капустняк из квашенной капусты на вкус, как борщ. Но у тебя в составе есть томатный сок, он тоже придает кислинку. Значит  и у тебя, как борщ?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вот мой капустняк из квашенной капусты на вкус, как борщ. Но у тебя в составе есть томатный сок, он тоже придает кислинку. Значит  и у тебя, как борщ?

Это как это, как борщ ?  У меня из квашеной капусты,  как капустняк :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ну наверное как борщ..на суп это не похоже...

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

Вот мой капустняк из квашенной капусты на вкус, как борщ. Но у тебя в составе есть томатный сок, он тоже придает кислинку. Значит  и у тебя, как борщ?

Это как это, как борщ ?  У меня из квашеной капусты,  как капустняк :mocking:

 

Вот я так и думала, что Лена будет смеяться...  :girl_haha: Ленчик, понимаешь... для меня, если с капустой и кислый, значит борщ. А если с капустой и не кислый, значит суп. :boast: 

 

Во... Танюшка, пасиб)   :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Нет я не смеюсь, но в кулинарии люблю точность в названиях :kolobok_addon_girl_cool:

Борщ (укр. борщ) это — разновидность супа на основе свёклы, которая придаёт борщу характерный красный цвет. Традиционное  основное первое блюдо украинской кухни.

Капустница (капустняк) это — традиционный украинский, словацкий и польский вид супов из квашеной капусты. Является аналогом русских щей, но не следует считать это одним и тем же блюдом, так как капустница готовится исключительно из квашеной капусты

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

До опреденного возраста я даже не догадывалась,что капустняк с квашенной капусты:-),т.е в нашем районе с квашенной капустой не готовили,мало того,моя бабушка все время говорила,что с квашенной капустой- это кацапские:-)щи.

В взрослом возрасте уже узнала,но наверное привычка дело такое...в общем с свежей капустой для меня вкуснее.

Но вот борщ я люблю с квашенной капустой и вообще квашу ее тоннами:-):-):-):-)

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Танюш, а для меня твой вариант внове. У нас такой практически не встречается. Капустняк из квашеной капусты готовят, без томата. 

Есть и вариант с томатом и названием  "кулеш" - чаще всего готовят его на свиных ребрышках, добавляют шкварки и затирку с салом. Он очень густой, что называется "ложка стоит" .

Танечка, спасибо за интересный и необычный для меня супчик. :girl_curtsey:  Беру рецепт на заметку. :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
До опреденного возраста я даже не догадывалась,что капустняк с квашенной капусты

 Доброе утро ,девочки.  :hy:   Говорить о капусняке, наверное ,как и борще можно долго  и разное. Но это не борщ и не суп. Это капусняк.Я например солидарна с Фрончиком, потому что у нас капусняк  всегда только из свежей капусты. Капуста всегда трется на терку или через мясорубкуку (для больших объемов) Регулировать  кислоту капусняка ,как и борща, тоже можно  через томат  или добавлением уксуса.

 Капустняк не только повседневное блюдо, но и обязательное первое блюдо  на поминках.

 И ещё, мой одноклассник, тот что великий спец по кухне, говорил, что в оригинале капусняк нужно томить до 6 часов. :smile9:   Уж не знаю, как это можно , но вот  такой вариант, тоже имеет место.

 

 И вот еще забыла. У нас картошка добавляется целая и варится вместе с  пшеном. Затем картошка вынимается  и  её нужно передавить  на пюре.Добавляется затем в самом конце.Чем тоже регулируется густота капусняка.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 Доброе утро ,девочки.  :hy:   Говорить о капусняке, наверное ,как и борще можно долго  и разное. Но это не борщ и не суп. Это капусняк. Я например солидарна с Фрончиком, потому что у нас капусняк  всегда только из свежей капусты. Капуста всегда трется на терку или через мясорубкуку (для больших объемов) Регулировать  кислоту капусняка ,как и

 

Наташенька, Фроничка,  о любом блюде можно говорить  долго, так как на каждое блюдо накладывается специфика региона где его готовят :hexchen: 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Это, действительно, очень вкусный капустняк :vkusno 1:  :10:

Я его готовлю с небольшими изменениями, картошку разрезаю на половинки и варю вместе с пшеном, потом ее достаю, измельчаю в пюре,   в пассеровку в  конце добавляю  томатную пасту. На томатном соке тоже хочется попробовать, спасибо за рецепт!

Вот мой вчерашний

post-364-0-07420100-1421052281_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 

 

Я его готовлю с небольшими изменениями, картошку разрезаю на половинки и варю вместе с пшеном, потом ее достаю, измельчаю в пюре,   в пассеровку в  конце добавляю  томатную пасту.
Ирочка, я тоже именно так готовлю капусняк :girl-yes:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Ир, и я так раньше готовила, мне просто так удобней. А вообще по правилам- надо толочь картошку.

 

ох и красивый у тебя получился, я аж слюну проглотила!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

а вот тоже в тему пришла, чтоб выразить свою благодарность  - Фронечке, т.к. она выложила рецепт

всем девочкам, участвующим в обсуждении - т.к. я и варила и ела капустняк впервые.

 

Для меня - квашеное и еще и вареное?! это как?!

Но, начала читать рецепты, к своему директору пристала - у него теща варит вкусный капустняк, и директор когда рассказывает про этот капустняк, так и без картинки слюни текут))))

Поразмыслив, решила всё-таки сварить с квашеной капустой. Потому что со свежей - это мне борщ. А если с пшеном и без буряка? - не знаю, но со свежей - борщ всё равно (а моя свекровь всё, что без буряка - щи :confused:). А может и не всё равно - в первый же раз буду варить! 

Решено - в первый раз сварю с квашеной, во второй - со свежей.

Так вот, капустняк - это точно не борщ! но и не суп. И не рагу, И не знаю. 

Это - капустняк.

Очень вкусно! даже квашеная капуста была в тему. Я со свежей еще не варила, но подозреваю, что с квашеной капустой капустняк более..хм... яркий вкус наверное у него.

Обещаю сварить со свежей и поделится впечатлением.

Мы с мужем капустняк проковтнули як індик коника, а вот сын забраковал - скривився як середа на п'ятницю.

но сын у меня жуткий консерватор в еде и всё новое воспринимает в штыки. Не дорос еще до новых вкусов.

В общем решили и постановили - капустняку - имеет место быть!

Фроня, девочки, спасибо за эту тему!

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я тоже готовлю капусняк, даже  именно Запорожский капусняк.  Готовлю с квашеной капустой на свиных ребрышках, без томата, а в остальном так же как все готовят, в тарелку добавляем ложечку сметаны. Очень вкусно!

 

Танюша, обязательно приготовлю по твоему рецепту со свежей капустой и томатом. Моя семья все что на борщ похоже уважает.  :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мы тоже любим капусняк :vkusno 1: . В нашем регионе варят только с квашеной капустой, без томата. Первый раз прочитала что бывает капусняк со свежей капустой, к тому же очень измельчённой. Так интересно :hy: !

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

@Ринишек, :smilie_essen: :girl_love: Спасибки. Тут в самом деле дело вкуса. Мой ребенок тоже с квашенной капустой не ест, и муж не ест. Я же люблю.

Но по мне с свежей капустой вкуснее.... ну и особенно нравится, что готовить его пустяк пустяком))))) На блендере ввжжжжик  , в мультиварку закинул- и получай вкусняшку.

Я в молодости его тоже не ела и не признавала, а потом где то попробовала и теперь часто готовлю его.

@Elenka, :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×