Перейти до вмісту
Pitochka

Котлетки печеночные

Recommended Posts

Ингредиенты:

Печенка - 500гр

Мясо-150-200гр

Сало - 50-100гр

Морковь - 1шт

Лук - 2 шт

Яйца - 2-3шт

Сметана(майонез) - 2-3 ст ложки

Сода - 1 ч.л.

Мука - 2-3 ст.л.

соль, перец - по вкусу

 

post-195-0-81161900-1414950458_thumb.jpg

 

 

 
Способ приготовления

 

Перемолоть на мясорубке печень, мясо, сало и луковицу.

 

Вторую луковицу мелко нарезаем, натираем морковку и обжариваем на подсолнечном масле.

 

В фарш добавляем обжаренные овощи, соду, сметану (майонез), соль, перец, для густоты насыпаем муки. Фарш похож на густую сметану.

 

Выкладываем на нагретую сковородку и обжариваем на медленном огне с обеих сторон.

 

 

 

Примечания

 

Рецепт достаточно прост в приготовлении, котлетки были готовы минут через 20)))  Мясо и сало можно заменить на кусочек подчеревка. Перед тем, как снимать котлетки со сковороды обязательно проверяю на готовность - медленно прожариваются внутри. Если все-таки внутри не проготовилось - довожу до готовности в микроволновке.

 

 Извините за качество фото.

 

Приятного аппетита!!![

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Я первая на вкусняшку :vkusno 1: Люблю печенку в любом виде и в любом блюде :10:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах
@Irina1607, родственная душа!!! Я тоже очень уважаю печеночку))) Ира, готовь на здоровье, уверенна, что понравиться)))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, спасибо за вкусные котлетки!  :girlleg: Только у меня вопрос - какую роль в данном случае играет сода?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Витусь, спасибо за  рецепт!  :flowerss:   Я готовлю печеночные котлетки, но немного не так. Так что будет у меня ещё один вариант! :smilie_essen:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вика, спасибо за вкусные котлетки!  :girlleg: Только у меня вопрос - какую роль в данном случае играет сода?

На здоровье)) с содой котлеты попушистее выходят. Но наличие соды - не принципиально, можно и без нее, тогда поплотнее получаются. Во всяком случае на вкус не влияет. Вспомнила - есть у меня знакомый с особой чувствительностью к соде, слышит её, даже в небольшом количестве, так для него в котлеты соду не кладу))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие аппетитные котлетки! :vkusno 1:  Беру на заметку. Спасибо, Вика, за рецепт! :flowerss:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Какие аппетитные котлетки! :vkusno 1:  Беру на заметку. Спасибо, Вика, за рецепт! :flowerss:

Света, спасибо за внимание к рецепту!!! :girlhand:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×