Перейти до вмісту

Recommended Posts

Уже несколько раз пеку это тесто в виде булки в хлебопечке. Булка на 333 г муки пропекается за 35 минут и не пригорает корочка. Тесто на 333 г муки + к рецепту 20 г сметаны готовятся 40 минут без пригорания корочки и размером булка получается выше чем без сметаны. Вкус вкусный  :10: , учитывая что я как-то не очень люблю булки из хлебопечки, привыкла что-то интересненькое лепить  :gerlcaused: . Имеется фото булки, постараюсь выложить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Сфоткала только что булку с 20 г сметаны с курагой и изюмом:

 

post-75-0-08600500-1452447834_thumb.jpg

 

Очень вкусно! Нравится ещё тем, что когда достаёшь из ведёрка не сминаются так сильно бока как обычно в сдобных булках, которые пекут в хлебопечке.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Аня, ну ты молодец, крутишь вертишь этот рецепт и так и эдак ))

Такой аппетитный изюмный срез!   :vkusno 1:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

За годы хлебопечения я только что поняла что если в рецепте указаны живые дрожжи, а я пеку на сухих, то необходимо жидкости добавить столько сколько нужно грамм свежих дрожжей  :confused: !

 

Почему я сделала такой вывод вы спросите? Потому что поставила замешивать это тесто и решила испечь на свежих дрожжах, которые примерно год лежат в морозилке и предварительно надо бы проверить их силу. Взяла я кубик 20 грамм, положила в воду с сахаром из общего количества по рецепту и стояла эта болтушка время закладки ингредиентов и время выравнивая температуры - получилась жидкая пена, которую я вылила в остальные ингредиенты. Тесто сейчас замешивается, я заглянула ради интереса и увидела в ведёрке жидковатую массу как если я добавляю к рецепту 20 грамм сметаны. Согласитесь что на 333 грамма муки ощутимо +/- 20 грамм жидкости :hy: . 

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

у меня попроще, делала на пробу вкус вспомнить)) на 330 гр муки

post-141-0-52705200-1480533689_thumb.jpg

 

 --------

 

 Лана, форма вот та что купила под пахлаву))),( соори что долго:)))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за сдобные булочки, бесподобно воздушное тесто, рецепт отличный, спасибо автору, что поделилась, у меня булочки с черешней и простые с изюмом.Тают во рту...

post-1327-0-83317700-1488690252_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется что я пеку этот рецепт чаще всех  :smile: . Специально пеку булку в хлебопечке на 333 г муки, чтобы сделать ровно 2 противня сухариков. Сухарики получаются тающие, рассыпчатые, сладкие и вкусные. 

post-10-0-96200000-1494606862_thumb.jpg

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Це просто бомбезні булки! Смак дитинства. Я як знайшла тут цей рецепт, то була ціле літо випікала, тісто місила в х/п, а потім і просто булки, і різні кранчі формувала з нього, смакота. А потім десь непомітно +5 кг і привіт новий гардероб :) довелося припинити смакувати і йти на спорт :(

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×