Перейти до вмісту

Recommended Posts

Нужно про соль у продавца спросить.Критично.

Посмотри два куриных рулета и рулет мясной(проба пера) в теме Мясо.Не могу ничего копировать,ссылку поэтому не даю.Активная ссылка под моим постом на магазин или зайди -форум,продаем-колбасный магазин.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

 Спасибо, посмотрю. Анжела, а ты когда планировала заказывать, чтобы я успела определиться?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Бактерии заказала.Есть пока лишняя упаковка,а все остальное у меня в наличии.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да.Перейди в магазин.А то нас тут отругают.Там можно обо всем поговорить.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, вот собралась колбаску делать, специи по вкусу - можно хотя бы ориентировочно в граммах или чайных ложках, так как делаю впервые, мой вкус молчит))))), и горсть соли- я как сыпану, все испорчу. Анжел, давай пока на твой вкус ориентироваться )))))

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

По специям не знаю,как сказать даже!Любишь острее-клади больше.Если такое количество мяса,как у меня,то может столовая ложка всего специй с горкой небольшой.А сало просто щедро посоли и перемешай.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, когда добавляем сало, вымешиваем вручную или можно комбайном?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Вручную лучше,чтобы жир не размазывался,а то может плохо сохнуть.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела, снимаю шляпу, перед твоим мастерством! Пока набивала оболочки, ругала плохими словами))) все на свете. Оболочка два раза лопалась, совсем не желала плотно набиваться, фарш не хотел залазить в мясорубку и вылазить тоже, рук катастрофически не хватало. Как-то я в этот раз совсем не подготовленной подошла к процессу. Надо матчасть учить. Забежала по-быстрому на Емколбаски, могли бы основные моменты выделить отдельной темой, а так потыкалась по отдельным рецептам. Ладно, отдыхают мои колбаски в холодильнике, сегодня третьи сутки. Я завернула в пергамент для выпечки (после ткани), купила по акции, а он, зараза, ни разу не антипригарный, выпечка намертво пристает. Или бумага должна быть другой? В холодильнике на какой полке лучше держать, верхняя у меня под блоком, из которого дует. Еще вычитала, что если вешать сушить батоном, а не кольцом, то после отдыха надо вешать за другой конец, так ли это? И еще, я вижу, твоя колбаска было под прессом, это обязательно? Если да, то когда и как?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Привет.Закладывать в мясорубку нужно по чайной ложке фарш,иначе вылазит.Кишку нужно набивать плотно,но не так,что видишь.что конец ей пришел.Все с опытом.Бумагу для выпечки ,смазывай маргарином.если к ней пристает .У меня холодильник обыкновенный.Кидаю на любую полку,где место есть,чтобы отдохнула.Под пресс не обязательно,то я первую,когда делала,слегка запорола,вот жидкость и выгоняла с нее.Но можно и положить.Будет плоской формы.Лучше сушить батардом однозначно.Вторую так делала,которая в теме.Но нигде не читала,а сама дошла после первой неудачной колбасы.Подвешиваю все время за один край,но наверное лучше чередовать,чтобы уплотнилась.Тоже нигде такого не читала.Вроди про все написала.Если нет,то спрашивай.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжела....это капец просто :smile3: :smile3: :smile3: ....можно же слюной захлебнуться!!!! :smilie_essen: И я такую колбасу хочу!!! Зашла к тебе за рецептами, собралась наделать колбас, а тут такая вкусняшка появилась!! Какая ты умничка!!! Браво!!! :10:  :10:  :10:  Я представляю, если эту красоту, да положить на новогодний стол, а потом еще гостям сказать, что сделано дома, так попадают же со стула, не поверят!!! А можно такую колбаску пихать в коллагеновую пленку, которую я у тебя брала? или лучше купить натуральную чреву? пошла в магазин.... :hy:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юлька!Ну захвалила совсем! :oops: Это ты давно,наверное,не смотрела темку.Там еще и рулеты в коллагеновой пленке.Вообще проще простого.Я давно ее выставляла.Колбаса действительно хорошая.но быстро темнеет срез,потому что нет никаких стабилизаторов и красителей.Думаю,что лучше в череве вялить.Но у меня сейчас висит одна палочка в белковой.На вид вроди нормально.Но думаю,что толстовата.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Да, я не видела новых рецептов, долго не могла попасть на форум, а то не было времени, в новую стихию ударилась... :biggrin: Я уже просмотрела

 вчера и ролики и рецепты, все хочу!!! Уже и подружку заразила твоими колбасками, так шо будем брать. :girl-yes: Я тоже подумала, что толстовата будет оболонка. И ничего не захвалила, я чесно, вчера чуть слюнями не истекла! Ночь, кушать хочется, а тут такая фота на весь экран!!! это ж не для слабонервных (в смысле худеющих....) :mocking:

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Юль,еще раз спасибки!Узнавать за сосисочную оболочку?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Анжелочка собираюсь делать колбаску.Мяско хорошее домашнее,но замороженное .ждать чтоб полностью размерзлось стекло или можно чуток подмороженым перекручивать?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка,слегка подмороженное лучше.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Гуру наш колбасный,снова с вопросами я к тебе)).Два дня постоял фаршик,сегодня добавила коньяк со специями,теперь еще на сутки поставила.Я вот по цвету спросить ,он за последние сутки краснеет?у меня что то совсем пока еще не красный...может что не так?Говядина была молодая не сильно темная.

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Людочка.Он сверху не красный,а в серединке.Или и середина не краснеет?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Когда начала мешать со специями,вроде чуток серединка отличалась от верха,но потом все перемешалось и не красное,ну может темно розовое.Завтра три дня как созревает,надо уже в оболочку вроде или подождать чтоб покраснел?

Поділитися повідомленням


Посилання на повідомлення
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз

×